Страница 52 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
zmey999
Кир-кук писал(а):

zmey999 писал(а):

за ночь освоил всю тему


Это ерунда, в этой теме думать не надо, надо просто выполнять supercool
Говорят, что пока всю тему не прочтёшь - счастье не наступает - чьи слова?
zmey999 писал(а):

а на будущее решил всеже сам ролики изготовить max-np-max большая просьба обновить чертижи там чертеж второго ролика в теме отсутствует


Как так - атцуцтвует wwow Обойма общая, втулко раз, втулко два Smile
Нашёл таки токаря в Челябе ROFL



ага вродь даже двух одна девушка из них наверное к ней завод то чз дорогу ))) от дома )))

насчет чертежей вкурил
Кир-кук
zmey999 писал(а):

Говорят, что пока всю тему не прочтёшь - счастье не наступает - чьи слова?


Маё Pardon
Здесь - читать и выполнять,
а например, в СОД "по-калиновски" - надо читать и думать, потом выполнять ROFL
zmey999
блин.... мне тут дайко армированный усиленный предлагают что предпочесть гейтц усиленный или его? Балково всеж решил лесом дайко дешевле гейтца .... вправте кто нить мне моск он разжижаеться
x-soft
а бронированного нету ? Smile
zmey999
Нужно ли менять смазку в роликах ina?
skripun
zmey999
ну вскрой ролик и глянь что там, а т омож вся сбежала.
zmey999
skripun писал(а):

zmey999
ну вскрой ролик и глянь что там, а т омож вся сбежала.



да нееее я про новый интересуюсь мож его сразу BP LC2 набить их смазку вымыть и свою забить
x-soft
новый оставь в покое
SLAM
Менял в сервисе помпу, ремень и ролики. После замены обнаружил небольшое, но заметное биение шкива распредвала. Насколько это опасно? Ремень вроде ровно ходит.
И еще, кто-нибудь пробовал покупать ролики у официального представителя VBF?
PiraTT
Чесслово влом читать предыдущие 50 с лишним страниц! Вобщем вчера решил ремешок проверить. Смотрю наружний край ремня ролик подожрал на пару мм и ремень ослаблен немного. Вспомнил что под роликом шайба должна стоять. Снял ролик, шайба стоит, но не знаю она или не она. Толщина около 5 мм. Оно?


Собрал назад все, натянул ремень. Сегодня капот открываю, движок работает, со стороны ремня гул какой-то непонятный, точнее не гул, а шум. Что там зашуметь могло сразу после натяжки? До этого работала тихо
SAuto
PiraTT писал(а):

Что там зашуметь могло сразу после натяжки? До этого работала тихо


Помпа или сам ролик от перенатяга. Wink

Спрошу еще раз, натяжной ролик правильно куды тянуть, вниз или к верху?
Кир-кук
SAuto писал(а):

Спрошу еще раз, натяжной ролик правильно куды тянуть, вниз или к верху?

Вниз supercool
Кир-кук
Бермадей писал(а):

(за 380 рублей комплект).


Один ролик стоит 300р. Нормальный, я имею в виду supercool
Бермадей писал(а):

ВОПРОС - жить будет?


По вопросам грехи/поломки - к Коматозу, он статистику собирает Wink
motya
http://s006.radikal.ru/i213/1001/b2/cedd2ba2672a.jpg
при заводе в мороз слышен свист. Думал помпа, оказалось натяжной ролик. не прошел и 10тыс. км. И ремень сточило здорово
mdmiv
motya писал(а):

оказалось натяжной ролик


какой фирмы ролик?
как определил, что это он, путем замены или по каким другим признакам?
у меня тоже по морозу стало свистеть, звук похож на проскальзывание ремня генератора, но похоже не он, подшипники мылись и набивались смазкой в ноябре
свистит в течение полминуты, по убывающей, и пропадает
вот тоже думаю, помпа или ролик?
ролик INA, ставили в сервисе при замене ремня 2 ткм назад
в помпе, правда, был небольшой люфт, но не текла, оставили, а она родная, 110 ткм, уже довольно приличная выработка на шкиве
ремень ходит нормально
motya
mdmiv писал(а):

какой фирмы ролик?


покупал гейтс КИТ-набор
mdmiv писал(а):

как определил, что это он


бруском деревянным чуть нажал свист появился, отпустил пропал.
mdmiv
че-то я туплю что-ли
куда жать не понял, оно ж там все вращается, а жать неподвижное есть толк?
Е М
SLAM писал(а):


И еще, кто-нибудь пробовал покупать ролики у официального представителя VBF?


Я пробовал.
Позвонил по телефону, спросил, есть ли у них подшипники грм 2112-1006135 и 2112-1006120 ? Говорят, что таких цифер они не знают, говорят везите образец. Ехать к ним особого желания не было, потому как путь лежал бы через все пробки , а в субботу они не работают. Тогда спросил подшипники 830700AE и 830900AE1. Отвечают, что цифирки вроде как ВПЗшные, но надо порыться в бумагах, есть они в наличии или нет. Взяли номер телефона, сказали перезвонят. Не перезвонили.
Как нибудь всёже съезжу.
Сергио
motya писал(а):

при заводе в мороз слышен свист.


mdmiv писал(а):

свистит в течение полминуты, по убывающей, и пропадает
вот тоже думаю, помпа или ролик?
ролик INA



У меня тоже был этот свист после замены ремня ГРМ.
Ролики INA, Ремень Гейтс усиленный.
После пробега 500 км, этот звук, завода на "холодную" исчез.
Вот уже проехал 3000ткм, все ок.
motya писал(а):

Думал помпа, оказалось натяжной ролик.



mdmiv писал(а):

в помпе, правда, был небольшой люфт, но не текла, оставили, а она родная, 110 ткм


Моя родная помпа ТЗА была заменена как раз на 110ТЫКах. Умерла она беззвучно, тупо начала уходить ОЖ из под нее. Вобщем очень доволен этой помпой.
mdmiv
Сергио писал(а):

У меня тоже был этот свист после замены ремня ГРМ.
Ролики INA, Ремень Гейтс усиленный.
После пробега 500 км, этот звук, завода на "холодную" исчез.
Вот уже проехал 3000ткм, все ок.


У меня пробег более 2000, и поначалу не свистело
Свистит только, когда холоднее примерно -10 град
У тебя скорее всего кромкой ремня подтирало, потом притерлось
Ладно, хороший свист сам наружу вылезет
Zimel
Помогите советом. Вчера поменял натажной ролик на 8кл. Надпись на нем VBF. После 20 км пробега из него потекла смазка (синего цвета) и он сожрал 1 мм ремешка с дальнего от двигателя края. И еще ремень стал сползать наружу. Вопрос кривой ролик или же как нибудь отрегулировать?
motya
mdmiv писал(а):

че-то я туплю что-ли

куда жать не понял, оно ж там все вращается


конечно вращается, поэтому чуркой, а не пальцами. Я пишу как я определил, а не советую как надо делать. Опасно, однако!
Serg_x
Проверил неделю назад ремешок. Болтался как какашка. Сегодня собрался подтянуть. Открыл крышку, посмотрел и понял что нужно менять.
Стоял Контитех. прошел 15 ткм. До него тоже контитех стоял, но при пробеге 25 тыков выглядел значительно лучше. Разница между ними была в производителе видать. Один - подвал, другой - оригинал. причем при покупке прошлого мне честно сказали что контитех уже не тот рекомендовав гейтс, который на вид по качеству был еще хуже.
Сегодня в очередной раз поехал за ремнем. Покрутил в руках два варианта контитеха различного исполнения hehe Причем первый вариант был дешевле (350 руб) и качественнее. Решил не рисковать. Взял балаково за 750 руб. Качество гуд. Лучше контитеха. Приехал ставить. Набил в ролики новой смазки, аналог рекомендованных Кир-кук'ом.
Надо сказать что ролики были в отличном состоянии, марка - ANDYCAR. Не шумят и не люфтят. Пробег тот-же при цене 500 руб пара. Заодно поменял шкив ремня грм на коленвале ибо пробег у него был уже 190 тыков.
Все поставил, собрал, завел. Первая мысль в голове: че за нафиг? Шум, я бы сказал, стрекотание из грма просто ошарашило. Контитех так не шумел, но собссно Кир-кук и об этом предупреждал. Сейчас с крышкой грм и закрытым капотом довольно тихо.
Натягивал ремень как всегда по своему вкусу: на холодную недотянут, на горячую слегка недотянут supercool Как показала практика ниче плохого от этого не случается, а хорошего - дофига. Аналогичны ролики и паленая помпа HEPU пережили 50 тыков и два ремня. Плюс меньше шума.
Сразу заметил отличие балаковкого ремня от контитеха в работе - на оборотах 3-4 тыщи если дать газу он практически не резонирует, вернее резонирует, но с учетом слабого натяга на холодную контитех уже бы бил по кожуху от всей души.
Завтра фотки контитеха выкину, посмотрите чего не стоит покупать supercool
Serg_x
вот сделал фотки.
Контитех, написано что пр-ва германии, прошел почти 30 тыков





Был поменян летом на этот, производства сами видите какого, на данный момент прошел 15 тык





Как видно, еще чуть чуть и зубья бы срезало.

На замену куплен балаковский. Насторожило отсутствие даты производства на упаковке. Не палево?



V13
[quote="Serg_x"]вот сделал фотки.
Контитех, написано что пр-ва германии, прошел почти 30 тыков





Был поменян летом на этот, производства сами видите какого, на данный момент прошел 15 тык





Как видно, еще чуть чуть и зубья бы срезало.



С чего такой вывод, ремень все таки по зубьям двигается или ты ожидал увидеть там гладкую картину, Посмотри на балаковский через 1тыс, под микроскопом i9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы