Страница 53 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
zmey999
Ну терь и я отчетаюсь.
И так Гейтс Кит комплехт попсовый пробех 18 000 км.
Ремень малость подточилсо и подносилсо но выглядел ишо штук на 5000 км точно хватило бы. Ролики.... вообщем натежной люфтил и люфтил капитально паразитный ролик был вполне зачод.
После долгих душевных мук делать самодельные ролики иль нет пришел к выводу ну его нафиг ентот геморой и были заказаны в экзисте ролики Ина и ремень Гейтс усиленный в результате все енто хозяйство было водружено на двигло включая новую помпу Лузар-Турбо субьективно перестали плавать обороты от чего я чешу репу, толи то что потепление то ли фик его знает. Ушли визги писки на холодную но теперь слыхать подшипник на гене что меня не порадовало.
Serg_x
V13
Цитата:

Цитата:

Как видно, еще чуть чуть и зубья бы срезало.


С чего такой вывод, ремень все таки по зубьям двигается или ты ожидал увидеть там гладкую картину, Посмотри на балаковский через 1тыс, под микроскопом


А ты не видишь трещины на зубе вдоль всей его длинны? И сравни состояние этого ремня после 15 тыокв с предыдущим после 30ти supercool
den11111
Парни я 3апутался,выкрутил свечи,скинул ремень,на распредах по меткаш,кручу колено,крутится,сбил метки на распредах,опять крутиться,можно быть увереным что поршня 124?или так не проверить?вроде должен был упереться в клапана
V13
Нет, не вижу криминала. Обычные потертости основания зуба ремня, зависит конечно от материала производителя ремня
Глубина этой твоей "трещины", что зуб начал отслаиваться?
supercool
Serg_x
V13
Цитата:

что зуб начал отслаиваться?


Да! незаметно разве? И не один зуб, а почти все. На первом контитехе при пробеге 30 тыков такого не было.
V1T
Че та ремень Балаково рястягивается постоянно...за 15 т. км и 1,5 года, я его подтягивал раза 3, сейчас на холодную довольно сильно прожимается, на горячей, как по мурзилке - где то 5 мм......хотя раньше было немного туже....Это нормально или нет? supercool мне кажется странным.....
Если все ок будет, в след раз попробую дайко усиленный...
PiraTT
V1T
Тоже балаково стоит и тоже за 10 тыков 2 раза подтягивал
V1T
PiraTT
ясно...значит не у меня одного....
Кот Матроскин
Странно, может всё же разные "балаковы" попадаются Pardon
У меня ремень прошел 17 ткм и был заменен в связи с протечкой помпы (хорошо полило тосолом).
Так вот, подтянут был однажды через 1 ткм после установки, на момент замены был натянут нормально.
хотя может дело в этом
V1T писал(а):

Че та ремень Балаково рястягивается постоянно...за 15 т. км и 1,5 года, я его подтягивал раза 3


время немаленькое всё же, 1.5 года.
ПрапорЪ
Позвольте вопрос:
Есть ремень БРТ, который уже 3,5 года вожу в багажнике ("на всякий случай). И есть DAYCO усиленный, доставшийся "нахаляву". Сейчас пробег около 40000. Весной собираюсь поменять ремень (возможно и ролики). Так вот какой ремень лучше поставить? Не "протух" ли БРТ за 3,5 года или нуегонах - поставить DAYCO? Или купить новый БРТ?
Serg_x
Alexxx753
Посмотри по состоянию. Думаю что ниче му не стало, но я бы поставил дайко Pardon
ПрапорЪ
Serg_x писал(а):

Посмотри по состоянию. Думаю что ниче му не стало, но я бы поставил дайко


Да внешне то он вроде "как новый" Pardon Просто смущает то, что он и зимой и летом (и так 3 раза) в багажнике в сложенном состоянии (в коробке) лежит... Может резина уже "не та" или перекосило его уже безнадежно... хз короче...
Ну да ладно. Буду ставить дайко supercool
Divizi0n
Ремень БРТ, ролики ВБФ, 12 тык. проехали..Нареканий нет,Недавно помпу менял - ремешок глянул заодно..как новый Smile
ПС.вродь не паленка..брал в проверенном магазе..
Е М
Е М писал(а):

SLAM писал(а):


И еще, кто-нибудь пробовал покупать ролики у официального представителя VBF?


Я пробовал.
Позвонил по телефону, спросил, есть ли у них подшипники грм 2112-1006135 и 2112-1006120 ? Говорят, что таких цифер они не знают, говорят везите образец. Ехать к ним особого желания не было, потому как путь лежал бы через все пробки , а в субботу они не работают. Тогда спросил подшипники 830700AE и 830900AE1. Отвечают, что цифирки вроде как ВПЗшные, но надо порыться в бумагах, есть они в наличии или нет. Взяли номер телефона, сказали перезвонят. Не перезвонили.
Как нибудь всёже съезжу.


Всё же ещё раз позвонил, настойчиво попросил ознакомить с ценами на ролики и наличием.
Нет в наличии, и ради меня одного не будет.
D_r_i_v_e
Дейко усиленный....2 тык....порвался нафиг Sad Еще и в лесу, подвел нехороший человек... vst
Кот Матроскин
А что, уважаемые, можете сказать про ролики "самарские" (СПЗ)? Wink
Кир-кук
D_r_i_v_e писал(а):

Дейко усиленный....2 тык....порвался нафиг


А фото ремня можно пацматреть Smile ???
Кот Матроскин писал(а):

А что, уважаемые, можете сказать про ролики "самарские" (СПЗ)?


Заводские - зашибись. В продаже таких не видел supercool
AMAROCK
Пробег за 70т.к.
Поменял ролики ГРМ\ремень ГРМ\помпу\ремень гены(кондишина)\натяжной ролик гены(кондишина).
Помпа ТЗА (проверял на www.3888.ru - ok).
Ремни - "Дайко+"(ГРМ) и Балаково(гены\кондишена).
Ролики Вологодские.
1)Старая помпа (2002г.в.) потекла. Есть небольшой люфт. Крутится с заеданиями.
2)Ролики пережили 3 ремня и были отправлены на пенсию.
3)Ремень стоял Дайко. Пробег около 25т.км. Есть трещины. Один зуб начал отслаиваться.
Попутно заменил сальник распредвала (один).
Будем посмотреть.
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

А что, уважаемые, можете сказать про ролики "самарские" (СПЗ)?


Заводские - зашибись. В продаже таких не видел supercool



на сервисе поставили такие, посмотрим как они будут жить дальше Pardon
D_r_i_v_e
Кир-кук писал(а):

А фото ремня можно пацматреть ???



Конечно...завтра сфоткаю. Его кстати начало жрать до этого. Сейчас поставил Гейтс...приехал с области, 1,5 тык...как новый....на тех же роликах, помпе.
Супер Мен
Друзья глупый вопрос. потерял крышку лючка для осмотра грм в продаже блин нет в магазинах....нет так ли страшно грязь сильно не будет попадать думаю пока скотчем заклеить потом может найду в продаже на рынке
skripun
Супер Мен
намано год езжу усе отличненько ниче туды не льетсо не попадает.

завтро выложу фотки попсового оригинального кита от гейтса для 8клопки.
AMAROCK
Ща проверил натяжку. Пробег 100км.))) Ремень сильно ослаб. Бьет на ХХ. Продавливается на 1см. нехороший человек.
D_r_i_v_e
Кир-кук

Сорри, фоток не будет. В спешке ремень оставлен в лесу.
Он кароче расслоился, зубья отошли от самого ремня, порван не ровно.
PiraTT
Почитал про "жор" ремней. После замены проехал чуть больше 10тыков. Заглянул под кожух, внешний край сожран роликом на 2 мм. Подтянул ремень заодно. После подтяжки появилось шуршание в районе ремня. Проехал около 150 км после этого. Полез опять посмотреть (ну мало ли, перетянул, ролик, помпа...) Выяснилось: ролик повернут в другую сторону (по часовой), ремень сожран еще на мм, итого 3 мм. Но вместе с этим всем, ремень ходит на помпе и коленвале точно по центру, а на ролике и распредвале по внешнему краю. Есть небольшой люфт помпы (едва ощутимый, помпа родная, пробег авто 40 тыков). Чего делать? Фото прилагается supercool


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы