Страница 57 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
max-np-max
zliden

Я бы к этому мастеру больше не ездил, после таких перлов...
irbit
мужики извините честно сказать лень стока страниц читать. Smile
купил сегодня ролики "вологодские" кто пользовался что скажет?
и маленький люфточек должен на них быть?
если кому не лень ответе Wink
Кир-кук
irbit писал(а):

купил сегодня ролики "вологодские" кто пользовался что скажет?

После 40ткм, буду запускать на второй круг... с новой смазкой supercool
irbit писал(а):

и маленький люфточек должен на них быть?

Нет его... даже после 40ткм Smile
max-np-max писал(а):

Я бы к этому мастеру больше не ездил, после таких перлов...

4кг там динамо-момент (в половину колесного болта),
но находились творцы прикручивавшие ролики большим динамометрическим ключом...
Какой момент они выдерживали, я не знаю, но шпилька держит только до 8кг.
Смазку, канеш, выдавливает не момент ROFL
zliden писал(а):

а ремень по моему и по мнениб специалиста левый

Такая причина обрыва - сгодицца в тему supercool
Anruf
Поставил натяжной ролик Pilenga в блистерной упаковке, синяя обойма. Зашумел через тысячу км. Буду менять скоро. Натягивал ремень два дня назад, смазка из него видно было что ушла, смазка была на обойме пластиковой. Ужосс. Ролик пиленга тоже один до этого стоял, заменил тоже при недопробеге. Короче дерьмо есчо то эти Pilenga.
irbit
Кир-кук
спасибо большое. сегодня заехал хотел поменять мне сказали что так и должно быть. посмотрел много других фирм на них такая фигня Pardon
Farid
мои vbf зашумели через 3 тыщи. купил пиленга- пока не ставил)))
ArmyMan
Подскажите,возможно ли без визуального осмотра определить ,что ремень ГРМ кончается.Может какие нибудь симптомы есть?А если визуально,то что должно быть с ремнем,трещины или еще что нибудь.
И второй вопрос,на который слышал разные версии.При обрыве ремня или когда провернет ремень ГРМ обязательно ли загнет клапана (ВАЗ 21103,16 кл.) или нет.Многие говорят, что на движках 1,5 и 1,6 не гнет,а на меньших загибает.
Serg_x
ArmyMan
Цитата:

И второй вопрос,на который слышал разные версии.При обрыве ремня или когда провернет ремень ГРМ обязательно ли загнет клапана (ВАЗ 21103,16 кл.)


Обязательно, основное выделено Wink
zliden
привезли сегодня голову завтра буду ставить
zliden
Собрали мы двигатель.Все работает.Заменили шпильки роликов обе были гнутые.заменили шестерню коленвала.Ремень сейчас работает по центру шкивов.Ремень поставили Дайко.ролики впз.Двигатель работает ровно.тихо.Только почему то гбо стало работать паршиво.Хотел в этом году машину поменять.но передумал.посмотрю как двигатель себя будет вести.
Диммм
Прогулялся сегодня по рынку: одни продавцы сказали что не возят ролики VBF ибо сложно отличить подделку от оригинала, другие продают оригинал за 900 пару, а подделку за 600))) третьи продают левые выдавая их за оригинал - ужас )). Крутил в руках самарские (СПЗ что-ли) вроде неплохо сделаны и цена приятная (550), есть люди отъездившие на больше 40 ткм? Нормальные ролики?
вован61
Сейчас на рынке очень много роликов Китайских, выглядят вполне добротно, стоят в 2 раза дешевле заводских, ходят так же как и стоят. А продавцы сцуки их продают как за наши заводские.
Тангаж
Диммм писал(а):

Крутил в руках самарские (СПЗ что-ли) вроде неплохо сделаны и цена приятная (550), есть люди отъездившие на больше 40 ткм? Нормальные ролики?


У меня такие взяты за основу, ходят уже порядка 50т. При покупке смотреть чтобы небыло ощутимого люфта или, наоборот, не перетянуты (легкое заедание при прокручивании рукой). Менять смазку раз в 10т. и все будет в норме.
Cobusca
Да,СПЗ отличные ролики-ходят долго и счастливо.
Тангаж, ты меня извини конечно,но"Менять смазку раз в 10т" это маразм.Каждые 10.000снимать ремень,что-бы заменить смазку??? ROFL Вот умора. Менять смазку в них можно при замене ремня,то есть примерно через 35-40.000км.
вован61
Я тоже согласен, через каждые 10 тыс. набивать ролики - это сплошной ананизм.
Не лучше сразу набить их нориальным импортным литолои, и забыть до следующей замены. Smile
serrodjja_603_
ребят взял сегодня балаковский ремень и вологодские ролики. и то и то без упаковки,так и должно быть??ролики проверил-крутятся легко без азеданий,смазка есть.
N.E.
если рольки без заеданий,то врятли балаковские...а ремень должен быть в картонной упаковке,красно-белая такая
serrodjja_603_
N.E.
а зачем роликам заедания,тем более ролик вологодски а не балаковские?? просто в теме тут смотрел что на 16вэ часто бывают балаковские без упаковки последнее время...
irbit
serrodjja_603_
я свои вологодские ролика брал они от смазки немного туго крутились. покатал прям по витрине в магазине немного разработались. кстати у нас и ролики и ремень без упаковки
serrodjja_603_
irbitвот все абсолютно также,прям слово в слово))
jbpasha
Доброго всем времени суток. В ближайшее время предстоит замена ремня ГРМ и роликов (ходят второй ремень), что на моём двигателе операция ответственная. Данную тему читаю давно, за обновлениями слежу. Ремень уже куплен, дайко+. Такой же дохаживает сейчас 40 тыр. Вопрос по роликам. Походы по магазинам показали, что полагаться на названия фирм бесполезно, в магазине могут предлагать 2 вида вологодских, одни за 500 другие за тысячу рупий, типа одни менее качественные, другие более. Причём с обоих подтекает смазка, и у обоих осевой люфт. И оба вида якобы настоящие. Из того что продают более всех доверие вызвали так называемые самарские. Вид более менее аккуратный, вращение равномерное, не тугое не лёгкое. Люфта нет. Но вопрос в другом. В одном магазине увидел сегодня ролики какие то чешские, фирма не написана, сфотать было нечем. Самое главное что они Металлические, а не пластиковые. Как я понимаю, это определённая гарантия в плане их геометрии. Комплект стоит около 550 рублей. Хотелось бы узнать впечатления, может кто то ставил, что то слышал. Стоит ли брать?
irbit
jbpasha
jbpasha писал(а):

Причём с обоих подтекает смазка, и у обоих осевой люфт.


следы смазки говорят о том что она там есть!!
кстати еще почему взял вологодские. когда продавец мне достал коробку с роликами чтоб я убедился на счет маленького люфточка то увидел что самарских было больше и видимо давно лежат по сравнению с вологодскими Pardon
не знакомые да еще и чешские ролики я бы брать не стал Pardon
V1T
jbpasha писал(а):

в магазине могут предлагать 2 вида вологодских, одни за 500 другие за тысячу рупий, типа одни менее качественные, другие более. Причём с обоих подтекает смазка, и у обоих осевой люфт. И оба вида якобы настоящи


фигня какая то
Цитата:

Подшипник ГРМ 21120 натяж VBF 21120-1006120-00 480.00 руб. шт


в хорошем магазе стоят так..собсна 2 года назад там и брал....
jbpasha
Привлекает металл. Если ровные, да ещё с подшипником повезёт - красота. Только на себе испытывать боязно:)
Карбофос
jbpasha
jbpasha писал(а):

ролики какие то чешские


Тоже повёлся на металлообоймы чешских АТ, поставил,
пару тыщ провертелись ровно, а после стали жадно пожирать ремня.



Далась тебе эта Вологда...
Ежели контрафакта страшишься, возьми тады Ину у иномарочников,
наверняка оригинал и геометрия там приемлемая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы