Страница 58 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
jbpasha
Карбофос писал(а):

jbpasha

jbpasha писал(а):

ролики какие то чешские


Тоже повёлся на металлообоймы чешских АТ, поставил,
пару тыщ провертелись ровно, а после стали жадно пожирать ремня.



Далась тебе эта Вологда...
Ежели контрафакта страшишься, возьми тады Ину у иномарочников,
наверняка оригинал и геометрия там приемлемая.






Да, точно как на твоём фото, и уплотнитель такого же цвета. Спасибо за инфу. Возьму что нить другое.
MPS
Поставил Gates PowerGrip кит-комплект. Через 2000 проверил - ремень сожрало на 1/3 аккуратненько так, как отрезало - 3 рубля в мусор. Взял "Балаковский" ремень и ролики INA - после 21000 все в отличном Smile
jbpasha
INA какого цвета и стоят сколько?
Карбофос


400 рэ в Черноземье
MPS
Карбофос писал(а):



400 рэ в Черноземье


Они родимые gpn Замечательные ролики. И на если торце ролика будет написано "Словакия" - не пугайся - так надо Smile
Карбофос
MPS писал(а):

Замечательные ролики.


Тока вот смазочки в них всёж маловато..
Eddard Stark
У меня тоже INA - мне очень нравятся. Наконец то не жрет supercool
zliden
Сегодня снял кожух ремня для осмотра.Ремень гонит к двигателю.уже сьело 2мм.Ролики тоже гонят ремень к двигателю.Хотя до ремонта все комплекты работали четко по центру шкивов.сейчас буду прорабатывать форум буду искать причину
Стинг
У меня стоит еще родной прошел 41000 посоветуйте менять или нет, иногда на холодную появляется свист через минуту две пропадает.
zliden
Был у меня комплект роликов .остался после замены ремня.Ремень на данных роликах вообще неизношен по бокам.Набил я туда новую смазку и поставил на автомобиль.Ролики вологда.Завтра буду смотреть
вован61
Стинг
Я менял у себя ремень на полтинике, посмотрел на ролики, покрутил их - выглядели очень бодро. Решил набить их импортныл литолом и оставить дальше работать. В общем поменял только ремень, сейчас пробег 97 тыс. пока нареканий нет. Буду менять ремень на сотке, посмотрю на состояние роликов, если состояние нормальное, ещё раз набью литолом и пусть дальше живут Smile
Mad495
у меня ролики INA не шумят, но сожрало с внешней. Купил новые шестерни. Позже буду менять.
Million
у меня ремень поочередно съезжает то в одну,то в другую сторону.ремень балаково,ролик импортный,не помню чей,новые шестеренки.помпа старая
baga
если ремень сползает и край ремня грм ----нужно поменять ролик и шкив газораспределительного механизма ---можно сначало поменять шкив он капейки стоит 50рублей гдето, если не поможет то тогда ролик
zliden
Посмотрел я сегодня на ремень он все равно сьежает к двигателю.Решил я заменить шестерни распредвалов.Интересно их кто нибудь уже менял и каков результат.Еще купил я себе ремень гетс усиленный.брал у дилера в Москве.стоит 570 рублей.Еще купил 2 болта для крепления шестерен распредвалов.Задумка у меня глобальная избавиться от данной проблеммы.
Poinson
Вот говорите первое место роликам ВАЗ (ВПЗ). Вот у меня простояли 20000 всего. И помпа тольятти новая сразу фыркала хрипела.
Купил ролики и помпу Herzog. Кто-нибудь пробовал сие чудо??
zliden
Установил я новые шкивы.новые болты.новые шайбы.Все устанавливал при помощи динамометра.Ремень то же заменил установил гетс усиленный.В данный момент ремень работает по центру шкивов и пропала элипсность на шкиве выпускного вала при работе.Ролики установил прежние.Ремень натягивал специалист по иномаркам при помощи частотомера.Буду смотреть.Ни каких видимых дефектов но шкивам я не вижу.
V1T
ребят, ну так никто не в курсе, почему после езды на ремне светлые полосы появляются? мли может у всех так?
Serg_x
V1T
Цитата:

ребят, ну так никто не в курсе, почему после езды на ремне светлые полосы появляются? мли может у всех так?


У меня так же. Имхо попадает мелкая пыль под ролик, и он шлифует ремень.
V1T
Serg_x
значит не у меня одного....хорошо...
но раньше я не замечал такого...а может внимания не обращал...
Serg_x
Вот у меня всегда продольные полосы



Поперечные бывают, но редко. Заметил что на ролике есть шов, возможно он плохо обработан и оставляет следы на ремне.
Poinson
кто-нить юзал Герцог ролики?

Последний раз редактировалось: Poinson (15 Апреля 2010 21:10), всего редактировалось 1 раз
zliden
Сегодня осмотрел ремень.следов видимого износа нет.Он работает где то по центру шкивов.Поставил сегодня защитный кожух.буду наблюдать.
Карбофос
Bosh и Ina спустя 25 тыщ:





Изгрызанный Бош и чешские канальи:



ВБФ: контрафакт 2006-го и конвеер 2000-го:



ВБФ: конвеер хз какого, требуют смазки:



Натюрморт:

Стасец
Доброго времени суток, менял сегодня ремень ГРМ, и решил провернуть распредвалы без ремня, ключом, они спокойно провернулись на 180 градусов, назрел вопрос. Они должны провернуться или упереться в 1 и 4 поршня, а если нет, то тогда у меня стоят поршня от двигла 1,6 я второй хозяин, старый хозяин ничего не сказал, но видно что головку блока снимали, Знающие разъясните..... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы