Страница 79 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
temych_p писал(а):

Кто-то что-то может посоветовать по этому поводу?


Вэлкам в прошлое - обычный 2112 привод вам в помощь supercool
temych_p писал(а):

Сори, 79 страниц - ниасилю


Pardon bboyan Drinks or Beer
Jar
Джентельмены, а кто-нибудь изучал вопрос на предмет подбора иномарочных роликов аналогичной ширины?
Кир-кук
Jar писал(а):

Джентельмены, а кто-нибудь изучал вопрос на предмет подбора иномарочных роликов аналогичной ширины?


Джентельмены, а кто-нибудь провентилировал вопрос по поводу изготовления высококлассных роликов....
руками местного токаря Smile ???
Чертежи дали, номера роликов тоже, какие проблемы supercool
Jar
Кир-кук писал(а):


Чертежи дали, номера роликов тоже, какие проблемы supercool



Чертежи второй год ездят в бардачке, останавливает одно обстоятельство: после изготовления надо искать норм. подшипники и есть ненулевые шансы снова попадать на левак.
Andre_i_ka
Зачем искать новые подшипники? Можно выбрать из старых более менее нормальные, поменять в них смазку и забыть о проблеме.
Jar
Andre_i_ka писал(а):

Зачем искать новые подшипники? Можно выбрать из старых более менее нормальные, поменять в них смазку и забыть о проблеме.



Ну, тогда и обоймы вытачивать нет нужды, знай - набивай смазку в старые заводские ролики и радуйся... покамест не рвануло ROFL
Кир-кук
Jar писал(а):

Кир-кук писал(а):


Чертежи дали, номера роликов тоже, какие проблемы supercool



Чертежи второй год ездят в бардачке, останавливает одно обстоятельство: после изготовления надо искать норм. подшипники и есть ненулевые шансы снова попадать на левак.

А я как выиграл 2 года назад такие ролики, так до сих пор не могу поставить ROFL
Если кто внимательно участвует в теме,
тот должен был заметить одну важную особенность роликов.
Наши ролики (приора, это не про тебя) не разлетаюцца вхламину,
они либо кривые, либо свистят..., те - геометрия и смазка gpn
Один случай ещё знаю,
когда они нехиляк прям быстро залюфтили,
но там натягивал просто аццкий Дартаньянище,
такшта это ниразу не повод устраивать общегражданскую пьянку "Залюфтилово" Razz
temych_p
Кир-кук писал(а):

temych_p писал(а):

Кто-то что-то может посоветовать по этому поводу?


Вэлкам в прошлое - обычный 2112 привод вам в помощь supercool


А есть где-то описание, что нужно для замены? Шестерни менять? кто-то уже делал такой даунгрейд? Smile
Тангаж
Jar писал(а):

Andre_i_ka писал(а):

Зачем искать новые подшипники? Можно выбрать из старых более менее нормальные, поменять в них смазку и забыть о проблеме.



Ну, тогда и обоймы вытачивать нет нужды, знай - набивай смазку в старые заводские ролики и радуйся... покамест не рвануло ROFL


С вновь одетыми обоймами старые ролики будут ходить (главное, чтобы без люфтов), при регулярной обслуге, пока машинка не развалится - нет осевой вибрации. Геометрия-то идеальная.
Cobusca
temych_p писал(а):

Знакомый на приоре за 30 000 пробега 3 раза менял натяжной ролик и пассивный. Качество у них офигенное, один польский, другой - китай. В России 5 заводов, а они тулят китайское г@$но. На 4 раз оборвало ремень, погнуло клапана, прилип чел на 400 уе... Кто-то что-то может посоветовать по этому поводу? Сори, 79 страниц - ниасилю Smile


Скорее всего он ставил поддельные ролики.Нафига он их менял каждые 10.000км? Что за бред?Ремень на Приоре,говорят,ходит 200.000км.

Кир-кук писал(а):


Джентельмены, а кто-нибудь провентилировал вопрос по поводу изготовления высококлассных роликов....
руками местного токаря Smile ???


Я вот думаю-а зачем самому изготовлять "высококлассные" ролики?Ведь такие уже давно есть в продаже.ВБФ-это разве не "высококлассные" ролики?
А если у ВБФ сразу,с новья,поменять смазку на кошерную,то эти ролики сразу станут "сверхвысококлассными,класса Супер-Про-Премиум".
Andre_i_ka
Cobusca писал(а):

Я вот думаю-а зачем самому изготовлять "высококлассные" ролики?Ведь такие уже давно есть в продаже.ВБФ-это разве не "высококлассные" ролики?

А если у ВБФ сразу,с новья,поменять смазку на кошерную,то эти ролики сразу станут "сверхвысококлассными,класса Супер-Про-Премиум".



Я последний раз покупал ВБФ, а он кривой оказался, хотя продавцы клялись - оригинал.Пришлось точить "высококлассный".
temych_p
Cobusca писал(а):

Скорее всего он ставил поддельные ролики.Нафига он их менял каждые 10.000км? Что за бред?Ремень на Приоре,говорят,ходит 200.000км.


Ремень тоже после зимы пострескался весь. Ролик в одном случае тупо развалился, в другом - не помню. Про то, что говорят, ремекнь 200 000 ходит - еще говорят, что в москве кур доят Smile
Поверь, от неифг делать туда б никто не лазил. А щас - попандос. кстати, ролики не поддельные, комплект роликов и ремня столи 65 баксов.
Пыльный
temych_p писал(а):

Ремень тоже после зимы пострескался весь. Ролик в одном случае тупо развалился, в другом - не помню. Про то, что говорят, ремекнь 200 000 ходит - еще говорят, что в москве кур доят
Поверь, от неифг делать туда б никто не лазил. А щас - попандос. кстати, ролики не поддельные, комплект роликов и ремня столи 65 баксов.


У себя ремень и ролики менял на 80тык. для профилактики.
Ремень был в идеальном состоянии, даже заводская маркировка еще читалась.
Ролики, кстате, тоже. Лежат про запас, смазку только заменю.
А "фирменный кит от Гейтс" за 65 баксов ИМХО сумнительно.
У нас в розницу от 110$ и выше.
Cobusca
Andre_i_ka писал(а):



Я последний раз покупал ВБФ, а он кривой оказался,ХОТЯ ПРОДАВЦЫ КЛЯЛИСЬ - оригинал.Пришлось точить "высококлассный".


Блин,сколько раз говорилось-нафига слушать,как клянутся,божатся продавцы?не,ну реально,НАФИГА?

temych_p писал(а):

кстати, ролики не поддельные, комплект роликов и ремня столи 65 баксов.


Отсюда делаем однозначный вывод-ролики поддельные,комплект поддельный.
Настоящий комплект Gates на Приору стоит ОТ 3300руб.(110$)
Как опрежелять лажу от фирмы смотреть на Приоровод.Или сюда фотки кидать.
alexandroid3000
есть фотки 100% оригинальной помпы Hepu, могу выложить если кому интересно.

заодно вопрос, с антифризом незнаком, предстоит замена помпы, посему задался вопросом что так сказать лучше тосол или антифриз ? плюсы и минусы если есть.
Serg_x
alexandroid3000 писал(а):

лучше тосол или антифриз ? плюсы и минусы если есть.


вообще это тоже самое что спрашивать: что лучше - моторное масло или Лукойл? ROFL
alexandroid3000
Serg_x писал(а):

alexandroid3000 писал(а):

лучше тосол или антифриз ? плюсы и минусы если есть.


вообще это тоже самое что спрашивать: что лучше - моторное масло или Лукойл? ROFL


ну несталкивался я, чёж теперь откуда мне знать) с завода тосол был влит. в качестве лукойла ты имеешь ввиду-тосол ?
NAUexx
alexandroid3000
Жжёшь, ей богу! hehe
Ликбез: антифриз - общее название охлаждающих незамерзающих жидкостей. Почти дословно с аглецкого - антимороз... Обращаю внимание, что в качестве охлаждайки могут использоваться и замерзающие жидкости, например вода... А Тосол - одна из множества торговых марок антифризов... Ферштейн?
alexandroid3000
NAUexx писал(а):

alexandroid3000
Жжёшь, ей богу! hehe
Ликбез: антифриз - общее название охлаждающих незамерзающих жидкостей. Почти дословно с аглецкого - антимороз... Обращаю внимание, что в качестве охлаждайки могут использоваться и замерзающие жидкости, например вода... А Тосол - одна из множества торговых марок антифризов... Ферштейн?


я, воль. всё это понятно, в простонародие только, вопрос мой понятен будет о каком антифризе и тосоле я спрашивал. и#@ть чё так трудно ответить или ещё на 10 страниц супер ликбезов будет из википедии.
NAUexx
alexandroid3000
Вам Serg_x правильно про масло написАл....
Какое моторное масло в свой пепелац лить Лукойл или Shell каждый решает сам для себя. Так и с антифризами, чего лить: Тосол или каку другу гадость - дело вкуса... И там и сям на палево можно легко попасть.
Wink
skostya
Но ино все на антифризе, и ВАЗ на него перешел.
NAUexx
skostya писал(а):

Но ино все на антифризе, и ВАЗ на него перешел.


А Тосол это не антифриз? pst И до этого ВАЗ лил "ужарейку"?Wink
Да и шибко я сомневаюсь, что где-нибудь в Дойчляндии продается антифриз с торговой маркой "Тосол-40"...типа экспортный... hehe
Они мож и рады бы его залить, да Дзержинск его туды не возить...
Я Вас умоляю, завязывайте ужо... Вон, тут внизу Sintec предлагают... Его попробуйте... Мож хоть он на роль антифриза сгодится... ROFL
PS: видимо юмор SergX так и не был понят... lol1 cry

Последний раз редактировалось: NAUexx (08 Декабря 2010 16:03), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Я заливаю такой. Недешего, но зато я считаю качество соответствующее supercool



Это концентрат. Я развожу 1-к-1, судя по графику должно быть до -40.
HarDik
Лично я лью вот такой красный антифриз "TCL Long Life Coolant" -50 С. Производитель: Япония
Кир-кук
А я..., а я тормозуху Роса-4 заливаю в СОД supercool
А шо делать ??? Ну дорого выходит канеш,
за то у неё несжимаемость шикарная и теплоотдача мгновенная
и морозоустойчивость до -писят rlzz
вот такую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы