Страница 169 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
vovabs
TDream
а коробка сохранилась ? есть фотки ремня и коробки? Я б посмотрел... Drinks or Beer
TDream
vovabs

CAM00386.jpg
Описание:
Размер файла: 143,75 KB
Просмотрено: 192 раз(а)

CAM00386.jpg
CAM00387.jpg
Описание:
Размер файла: 124,95 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

CAM00387.jpg
vovabs
TDream
спасибо!
А не подскажешь - на ремне есть "шов" как на БРТ?
Он у тебя усиленный типа XS? По чем брал и где?
Ты же с Украины - как думаешь в Езисте можно брать?
Gordan
vovabs писал(а):

Что взять ?


TDream писал(а):

Любой из этих, главное не паленый


+1
был гейтс, набор с роликами. ролики начали скрипеть после тысяч 15(постоянно менял смазку, один х скрипели.) Ремень отходил тысяч 50-60, без трещин и расслоений, как новый, потом на немблок с машины носил, норм. Только шумный он. Сейчас крутится бош, как год. пробег 20 с небольшим, тихий, претензий нет, трещин нет, норм.
TDream
vovabs писал(а):

А не подскажешь - на ремне есть "шов" как на БРТ?


Точно не скажу, но на глаза не попадался.
vovabs писал(а):

Он у тебя усиленный типа XS?


Типа да.
vovabs писал(а):

По чем брал и где?


Брал в прошлом году перед дальняком, на всякий случай. Тогда, емнип, Дайко был 95грн, Бош - 110грн, обычный Гейтс - 120грн, а усиленный - 170грн (1грн~2,1руб). Есть у нас сеть автомагазинов - Автоклад называется.
vovabs писал(а):

как думаешь в Езисте можно брать?


Думаю да. Палева пока не попадалось. Кроме того, если что-то не понравилось - спокойно берут обратно и оплата по факту.

Gordan писал(а):

Только шумный он.


Не замечено. Правда у меня вобще мотор шумный.
vovabs
Гляньте, пожалуйста, подделка или нет, а то не знаю сдавать обратно или оставить.
Когда получал посылку то увидел что коробка ремне немного как бы вскрыта. Она должна быть заклеена термоклеем в трех точках. По краям и по центре. Так вот по центре и в одном краю было как бы роздерто…Держалось на одной точке клея. В инет магазе сказали что вскрывали всю партию для проверки маркировки ремня (для чего так и не понял)...
Коробка прошла все проверки — это оригинал (проверочный код, голограма) все четко, тут нечего сказать, но вот сам ремешок мне что то не очень нравится. На ремне написано что ширина 25,4. Померил - ровно 24 см.
Не нравится он мне что то. Беру старый контитеч что на робочем ситроене ездил так там сразу в руках чуствуется что ремень крепкий, а этот какой то хлюпенький.

26e4b49s-960.jpg
Описание: Вот эти надписи мне не очень нравятся. Во первых срезано криво немного. И не очень четкий принт. Я читал что должно быть все четким.
Размер файла: 247,69 KB
Просмотрено: 220 раз(а)

26e4b49s-960.jpg
5914b49s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 159,57 KB
Просмотрено: 214 раз(а)

5914b49s-960.jpg
3514b49s-960.jpg
Описание: здесь цифры 24, 25, 26 идут правильно снизу вверх -на увеличение.
Размер файла: 213,85 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

3514b49s-960.jpg
f294b49s-960.jpg
Описание: а вот здесь принт стирается если потереть пальцем
Размер файла: 205,79 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

f294b49s-960.jpg
e8d4b49s-960.jpg
Описание: внешняя сторона очень мягкая и какая то отшлифованная. Говорят от спец фрезы
Размер файла: 159,11 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

e8d4b49s-960.jpg
1f94b49s-960.jpg
Описание: Какие то мелкие ячейки на зубьях...
Размер файла: 214,69 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

1f94b49s-960.jpg
7554b49s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 226,2 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

7554b49s-960.jpg
7754b49s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 228,51 KB
Просмотрено: 217 раз(а)

7754b49s-960.jpg
fe54b49s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 222,59 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

fe54b49s-960.jpg
fbd4b49s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 142,61 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

fbd4b49s-960.jpg
TDream
vovabs писал(а):

не знаю сдавать обратно или оставить.


Ты что, еще не сдал его? facepalm
Видно же, что лажа.
Сравни хотя бы принт. И чтобы его стереть, сильно постараться нужно. Палец в этом деле бесполезен.

CAM00386.jpg
Описание:
Размер файла: 178,3 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

CAM00386.jpg
vovabs
Подскажите, может кто знает по Контитечу. На двиг 2112 надо брать contitech CT 996. Там на коробке написано что на Лада 2112 устанавливается.
Но Экзист еще выдает СТ 955. А это уже Ситроен, пежо.
Он что подходит на наш 2112?
Может лучше его брать или не брать?
Кто что посоветует?
Сейчас на Экзисте этот 955 для иномарок продается дешевле чем 996 на 2112 двиг.
Pardon
Bosoi
vovabs писал(а):

СТ 955


Это вроде на 8 клоп идет, сейчас посмотрю в запасе какой лежит.

А нет нет, на восьми клапанный СТ 527, пардон.
Bosoi
Что лучше заказать, Gates или Ina натяжной ролик.
Буйный
Bosoi писал(а):

Gates или Ina натяжной ролик.

Они примерно одинаковы по качеству.
Bosoi
Заказал Ina, буду ждать.
mikong
vovabs писал(а):

Может лучше его брать или не брать?

Я бы не брал, мне не понравился своим "скрипящей натурой"...возьми что то тихенькое, БРТ или Дайко. Что бы не нарваться на подделку Дайко http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=59&t=3605
vovabs
mikong писал(а):

мне не понравился своим "скрипящей натурой"


как это? Что скрипит всегда?
mikong писал(а):

.возьми что то тихенькое, БРТ или Дайко


Дорогие...
mikong А как Бош ? Не сталкивался?
mikong
vovabs писал(а):


как это? Что скрипит всегда?

Сильно скрипит на шкивах когда прогревается, на холодном моторе тихо. Самое интересное это проверено на нескольких машинах (Октавиа Тур, Матиз и моя), судя по всему материал ремня такой.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

vovabs писал(а):

А как Бош ? Не сталкивался?

Не Бош не ставил, правда был опыт с их приводным, опыт печальный http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=34095#p34095
vovabs
mikong
а про 955 контитеч что знаешь? Экзист его выдает в месте с аналогами Контика 996 на 2112. Но читал что он на ино идет. Может он покрепче?
На счет скрипа не знаю даже что сказать...Что аж так прям громко скрипит?
Bosoi
Bosoi писал(а):

Заказал Ina, буду ждать.


В общем поставил я ролик и огорчился, скрипит бляха муха.
Даже не знаю как быть. Скрипит когда газуешь рукой заслонку и сбрасываешь тут же, на падениях оборотов раздается скрип не продолжительный. Если обороты ровные, не важно высокие или маленькие, скрипа нет, в добавок ролик сразу стал покрываться какой то черной фигней типа смолы или каучука от ремня. Может смазать чем ремень?
mikong
vovabs писал(а):

mikong
а про 955 контитеч что знаешь? Экзист его выдает в месте с аналогами Контика 996 на 2112. Но читал что он на ино идет. Может он покрепче?
На счет скрипа не знаю даже что сказать...Что аж так прям громко скрипит?

Ты знаешь, ничего не знаю, ремни хорошие в плане ходимости, ходят реально зашибись, но скрепят, особенно громко летом, когда жарко и пыльно, скрепят так, что хочется побыстрее машину заглушить...я если честно не верил, что это может быть ремень, а меня товарищ Аbc на лада форуме предупреждал об этом...и теперь я понимаю как он был прав))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Bosoi писал(а):


В общем поставил я ролик и огорчился, скрипит бляха муха.

Видимо не Ина это пришла, у меня лежат ролики которые два ремня проехали и в идеальном состоянии...смазку поменяю и поедут третий еще.
vovabs
mikong писал(а):

Ты знаешь, ничего не знаю, ремни хорошие в плане ходимости, ходят реально зашибись, но скрепят, особенно громко летом, когда жарко и пыльно, скрепят так, что хочется побыстрее машину заглушить...я если честно не верил, что это может быть ремень, а меня товарищ Аbc на лада форуме предупреждал об этом...и теперь я понимаю как он был прав))


А кто производитель? В какой стране?
mikong
Да я не помню уже, 3 года назад его покупал, помню точно что гуглил тогда как отличить оригинал и у меня был оригинал...Австрия кажется, или Германия.
CROU
vovabs инет магазин в студию...страна должна знать героев
Tempo
Решил поменять ремень ГРМ. Зашел в магаз лада и попросил ремень грм для 8 кл двиг. Дали в упаковке лада имидж. Но. Зуб был круглый, продаван твердил, что так и должно быть. Взял шкив коленвала, накинул ремень, а он вроде неплотно садился: виден был свет между зубом ремня и шкива.. Можно ли ставить круглый зуб на 8кл двиг? В итоге нашел БРТ и купил.
Спиди Гоньсчег
Tempo
круглый зуб на 8кл с облегченной поршневой !

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

будет ли он ходить на трапецевидных шкивах , никто не знает . ресурсных испытаний не проводилось. шаг тот же
Буйный
Спиди Гоньсчег писал(а):

будет ли он ходить на трапецевидных шкивах , никто не знает


Помпу Хепа Р625 с трапецевидным шкивом ставят на приородвиг с «круглым»‘ ремнём и живут счастливо. А вот наоборот трапецию на круглые шкивы - низззя.
т808
Буйный писал(а):

трапецию на круглые шкивы - низззя.


АвтоВАЗ утверждает,что можно.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 169 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы