Страница 1 из 1
Диман09
короче проблема в следующем....имею самарскую болезнь именуемую биением РВ...стукает довольно звонко...и еще есть нерегулярные пропуски воспламенения на ХХ(при любой темпер. двигла) из трубы слышатся легкие хлопки,как бы сбои в работе мотора,причем хлопки то есть,то нету,тянет отлично,не тупит,расход-норма..фантом блин....вот я и подумал,а может это ДД ловит удары от РВ и опознает их как детонацию,изменяет УОЗ и на ХХ неправильно сгорает смесь??
п.с. я5,1,1....71 нормы россия-83,без ката ессно и ДК нету,свечи,провода,МЗ-новые,форсы мыл недавно,на свечах 2 и 3 цил. нагара чуть поболее чем на 1 и 4 цил
Rover_61reg
ДД "слушает" двигатель при температуре ож более 60 градусов и оборотах свыше 2000.
так что на хх скорее всего другая проблема.
Диман09
блин...подсосов воздуха нету...куда копать? зазоры клапанов в норме,зазор между шкивом и дпкв в норме,шкив целый..давление топлива тож норма=чистая сетка бн и фильтр
т808
Диман09 писал(а):

и еще есть нерегулярные пропуски воспламенения на ХХ(при любой темпер. двигла) из трубы слышатся легкие хлопки,как бы сбои в работе мотора,

Ну компрессию померить для успокоения совести.
Диман09 писал(а):

тянет отлично,не тупит,расход-норма.

Народ об этом мечтает.Похлопывают и отлично отрегулированные карбюраторные.А твоя похлопывает наверное потому,что БК хочет!
Диман09
компрессия в норме,а БК конечно хочется,но у нас в городе как ни странно найти подходящий очень проблемно(продают одни гаммы для чепырок)....а хлопков я думаю не должно быть...тем более,что это происходит нерегулярно и через НЕРАВНЫЕ интервалы времени....кстати,если немного подгазовать до 2х-3х об/мин-то при сбросе газа отчетливее хлопает...млин,не приятно cry может у кого подобное??
SeGa4852
Диман09 писал(а):

форсы мыл недавно


Каким образом мылись? Снимались с авто, распыл смотрел?
Диман09
прошлым летом мылись сопла(распылители) карбоклинером,(внутри не мыл,не допер тогда )перед зимой самостоятельно ВИНСом мыл не снимая(приспособу собрал на дому) целую банку сжег...около 1,5 часа вырабатывал...зимой проблем с запуском не было...распыл не проверял...расход в норме,так что форсы я думаю отпадают...я даже сопротивл. их померил-четко 12,9Ом на всех...РХХ новый и ДПДЗ тоже,и ДПКВ до кучи сменил..ДМРВ новый,свечи,ДТОЖ,провода,МЗ-тоже новое..я
п.с. при запуске горячего двига обороты резко падают до 500 и сразу до нормы подымаются...как бы провал можно сказать происходит,но ни разу не глохла ни на ХХ ни на ходу....вроде у многих такой феномен наблюдается с провалом оборотов до 500 и сразу набор до нормы...
Диман09
подсосов нигде нету...тяжелый случай у меня походу...придется тупо забить видимо...тем более что трабл переодический...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы