Страница 1 из 1
Free
Ребят,образовалась такая проблема:с правой стороны,где ремень грм,подтекает масло.вначале думал на прокладку картера, в итоге заменил ее,а проблема осталась.затем подтянул головку и все что видел рядом,тоже было подтянуто.потом снял все шерстерни,кроме нижней шерстерни коленчатого вала.теперь начал думать может там сальник сдох.и еще,при работающем двигателе видно как слегка начинает сочится масло,но точно не установлено откуда оно.кто что может сказать по данной проблеме?
ZaSKaR
Free писал(а):

что может сказать по данной проблеме?


Баян! Laughing Технологическую заглушку в голове выбило,вот и течёт масло!
Gloom
Karzhimant
если бы полностью выбило, там бы не лилось там бы фонтаны были ИМХО
Free
А где находится эта заглушка?если не сложно опиши процесс лечения или ссылку где это описано.и каков объем работы.
Free
И масло подтекает практически под нижней шестернью коленвала, но на стенке подтеков не видно.а на прокладке картера масло визуально наблюдается.и все это происходит при работающем двигле.и еще попутный вопрос:как снять эту шестерню,чтобы проверить сальник, или он тут не причем?
s.enns
Free писал(а):

как снять эту шестерню,


Напарник включает первую передачу и тормоз в пол, а ты откручиваешь.....
Free
Да гайку я открутил,а вот шерстерню со шкива снять никак не могу.
ZaSKaR
Ну если около колена,то... хм... я незнаю есть ли там заглушки,так как они в голове есть,а вот есть ли в блоке!?
Alexisus
там сальник стоит
Free
Может имеются какие нибудь съемники,или можно попробовать подручными средствами?
SH
Заглушка есть!!!

Над масл. насосом, ближе к задней стенке. Кстати, на противоположной стороне блока еще одна Very Happy
Eddard Stark
У меня этот сальник коленвала пару раз тек. Причем второй раз с интересными последствиями - его полностью разжевало и масло брызгало во все стороны. Вытекло почти все 8)
Free
Самое интересное,что пластмассовая крышка,которая закрывает ремень грм,абсолютно сухая,ни капли масла.может тупо попробовать,заменить прокладку картера и намазать побольше герметика?а как выглядят заглушки которые на самом блоке находятся?
ZaSKaR
Free писал(а):

Самое интересное,что пластмассовая крышка,которая закрывает ремень грм,абсолютно сухая


Ремень крутится как бы в коробке,тобишь между коробкой ремня и блоком есть ещё одна стенка!
Free писал(а):

а как выглядят заглушки которые на самом блоке находятся?


http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9870

тимыч 2111
У меня ситуация похожия была, как купил машину, масло по литру в неделю заливал. Менял сальник раз 5 или 6, не помогало. Решил что кольца залегли, прикупил прокладки и стал потихоньку разбирать двигатель, снял поддон, добрался до головки блока, вобщем, оказалось датчик давления масла был криво закручен и почти вся резьба в головке кончена. А масло как раз по всем неровностям стекало в район сальника. Пришлось снять уплотнительное кольцо с датчика давления и сажать его на геметик и один виток резьбы.
NAIL1
Free. В вашем случае следует заменить сальник коленчатого вала раз это происходит в зоне коленчатого вала.
Free
Расскажите как снять шестерню коленвала?есть какие нибудь съемники?или может попробовать путем вбивания монтировки между шестернью и блоком.пробовал аккуратно поддевать отверткой,она сидит как будто приклеенная,хотя по идее должна сниматься с небольшим усилием.
Free
Хз,откуда оно течет.визуально масло наблюдается только на прокладке картера,при работающем двигле.
GVG
Free
Пробовал я двумя отвертками поддевать шестерню,нулевой эффект.целый час вокруг машины пляски устраивал.она с..а не хочет слезать.
Alex07-11i
Free писал(а):

Пробовал я двумя отвертками поддевать шестерню,нулевой эффект.целый час вокруг машины пляски устраивал.она с..а не хочет слезать.


Бывает такое... ХЗ что тут посоветовать... Только продолжать пляски до победного конца. Должна она сниматься. Обязана.
Ну либо искать съемник с тонкими захватами - обычный туда не лезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы