Страница 1 из 1
максим__к
Забрал из покраски спойлер после аварии (18 сентября была, кстати), в выходные буду ставить. Хотелось бы изменить способ крепления концов спойлера к 5 двери. Ну совсем меня не устраивает, что он просто прижимается к краске с одной стороны собой, а с другой металлическим уголком. Может кто-нибудь исправлял эту гениальную идею конструкторов? Первое, что в голову приходит-обернуть край двери резиной... А еще идеи??
максим__к
Просто жалко портить-все такое свежевыкрашенное, да лачком покрытое...
DidJ
Всё свеже крашеное со временем становится не свежекрашенным.

Если совсем не устраивает, можно эпоксидкой приклеить попробовать или герметиком. Одно время спойлер на крышке багадника 99 был на регметике, но скобки не снимал, как страховку оставил. Когда отдирал всё после аварии, спойлер был пополам сломан, а герметил не отошел и чтобы отодрать пришлось приложить ощутимое усилие.
максим__к
DidJ
а что за герметик?? их в магазе вагон разных видов
DidJ
Да обычный силиконовый. Они все примерно одниковые. Если не ошибаюсь ABRO прозрачный, давно уже клеил. Но по свойствам они все примерно одинаковые.
максим__к
т е клеим краску к краске... ненадежно имхо((
DidJ
max__80@mail.ru писал(а):

т е клеим краску к краске... ненадежно имхо((


потому и оставил скобки в дополнение. А клеил потому что скобки не внушали воверия ))

Но у меня это было основное крепление. У 14 же в середине есть ешё 2 болта, так что ИМХО хватит. По бокам надо его просто придерживать, чтоб не болталось. Потом можно холодной сваркой, она посильнее герметика будет.
FilmFilmFilm
я бы не стал этот сполер крепить, стрёмно он смотрится.
максим__к
FilmFilmFilm писал(а):

я бы не стал этот сполер крепить, стрёмно он смотрится.


Я тож не хотел, жена заставляить.. Проще поставить, чем переспорить(( + из-за спойлера пришлось новую 5-ую дверь покупать, хотя была возможность взять дверь от новой восьмерки, а всем известно, какого качества железо в запчасти поставляется((
Хотя со спойлером заднее стекло на 14-ой меньше пачкается, правда я в него вообще не смотрю (привычка от хазэли осталась), но жена постоянно пользуется зеркалом заднего вида
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы