Страница 2 из 2
Matvei
SER057
модель двигателей раная, БЦ - один 21083.
Svisor
тест-пилот
jecson писал(а):

а у меня больше 3х литров никогда и невлазило,причем 3л это верхний уровень


+1
Svisor
Pavel_Star писал(а):

А чем вообще чревато излишнее количество масла???


Сверблением анального отверстия. Smile Шутка. Забить и забыть.
Gloom
Svisor писал(а):

wasd
Gloom


эт мы над чем так? я тот не понял...
Svisor писал(а):

Забить и забыть.


пока не закидает ДМРВ маслицем Smile , а потом темы тупит и т.п.
Pavel_Star
Блин... с трубкой была хорошая идея, но она провалилась... Sad
Трубка не пролезла в отверстие для щупа... Sad там сначала "толстая горловина" а затем она сужается и туда трубка лезть отказалась... Sad
Badmean
Кстати насчет масла.
В ЗР 02.08 пишут про дрыгатель Логана
".. При заправке стараемся масло не перелить, моторы серии К7 этого не любят. При повышенном уровне масла передний сальник сначала отпотевает, а позднее течет безо всякого стеснения. И если после удаления излишков течь не утихает, приготовьтесь разбирать полмотора."

А еще, если на дрыгателе нет ни гура ни кондишина, то ремень у генератора не регулируется. При ТО старый срезают и новый натягивают через край. Маслянный фильр рукой не отвернеш, хрен подлезешь, клапана регулируют типа как на Таврии - Москвиче 412.
Поменять лампочку в задних фонарях - снимать заднии фонари.
Если у внутреннего ШРУСа порвется пыльник, из коробки вытекает масло.
Извините не сдержался от чувствов.
jorik
Pavel_Star
Да, чертпобери, сорри, идея была хороша, Sad , но с другой стороны - я масло менял на станции и там масло выкачивали через трубку щупа.
Miha1311
Pavel_Star

Найди кембрик с проводов. Например от старых ламповых телевизоров. Сам так однажды делал.
kallahann
блин а у меня блок красный... 2.0? 2.4 V6?
Pavel_Star
Miha1311 писал(а):

Pavel_Star

Найди кембрик с проводов. Например от старых ламповых телевизоров. Сам так однажды делал.



Извините меня за глупый вопрос... Confused ...а что такое "кембрик"??? Confused
Это "оплетка/изоляция" провода чтоли??? Confused
Scobar
Да не заморачивайся по напрасну-все движки 1500 сделаны на основе блока цилиндров 083, поэтому на блоке цилиндров в отливке и стоит 21083- ну не стали менять пресс-форму, или как там называется то, куда льют чугуний. Отличие движков-внутри. У 2110 стоит немного другой распредвал, другите шатуны, поршни в отличие от 21083. 2111 отличается от 2110 тем, что на нем (2111) применен впрыск, ну а 2112 - от 2111 отличается другой ГБЦ (16 кл.), другие отверстия под болты крепления головки, наличием форсунок в опорах коленвала для охлаждения поршней. А цвета блоков были от серого до синего- наверное от того, какая краска была на заводе.
Я когда свою матрешку брал- в 2001 году, а выпуск был 98, то в техпаспорте честно указано было, что движок 21083, соответственно и страховку и налог платил как за 70 л/с. А при капиталке (на 250 тыс.!) оказалось, что ШПГ, распредвал не 83 движка, а 2110, соответственно движок то был 2110. Приятная неожиданность! Разница в мощности небольшая- там порядка 5-7 л/с, а вот в оплате страховки и налога все- же экономия. Хотя до этого "смутные сомнения" возникали- это когда при регулировке зазоров в ГРМ распредвал оказался 2110. Ну и по "мурзилкам" читал, что часть машин 98-99 года шли с движком как 083-80, так и 2110. Самые первые 97 год как правило стоял движок 083-80 - там распредвал был чисто 083, а ШПГ уже 2110.
Ну а по маслу- у меня 2,5-2,6 литров влезает в аккурат между метками плюс 150 грамм в фильтр. 2 канисты масла по 4 литра как раз- 3 смены масла и еще немного на доливку остается, хотя практически и не нуждается в доливке.
vaz21103
Gloom писал(а):

jorik писал(а):

10-ти кубовый


мало...
кубиков 50-100 рулят Smile


все это детский лепет!!!
Шприц Жане 500 мл. я такой юзаю.
Pavel_Star
vaz21103 писал(а):

Gloom писал(а):

jorik писал(а):

10-ти кубовый


мало...
кубиков 50-100 рулят Smile


все это детский лепет!!!
Шприц Жане 500 мл. я такой юзаю.


А где такой достать сейчас можно??? Confused Их наверное уже и не выпускают уже давным давно... Confused
vaz21103
Pavel_Star писал(а):

vaz21103 писал(а):

Gloom писал(а):

jorik писал(а):

10-ти кубовый


мало...
кубиков 50-100 рулят Smile


все это детский лепет!!!
Шприц Жане 500 мл. я такой юзаю.


А где такой достать сейчас можно??? Confused Их наверное уже и не выпускают уже давным давно... Confused


Ищи у ветеринарных врачей, можно спросить в ветеринарной аптеке (я звезданул когда учился на ветеринарном факультете Very Happy )...
Только они есть стеклянные и пластиковые, нужно брать пластиковый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы