Страница 1 из 2
dorinspector
в общем-убил оба задних аморта (газовую Каябу)-во что влетел - хз. Денюшков поменять пока нет, поменяю чуть позже. Но хотелось бы узнать - езда с убитыми амортами чем грозит? Не будет ли так, что например отвалится что-нибудь внезапно?
Или срочно бежать менять?
rg-45
когда с дороги улетиш без видимых причин вопросов неостанеца.
dorinspector писал(а):

срочно бежать менять?

амортизаторы основной узел отвечающий за сцепление с дорогой при проезде неровностей.
dorinspector
а мне сказали, что если задние убиты то ничего, осторожно можно поездить Sad
rg-45
dorinspectorосторожно можно и безних вапще,самокат вполне обходится Very Happy влюбом случае чем раньше темлучше.
Люся
я и без передних ездила, они даже жалобна скрипели на малой скорости- на кочках. Качались, если нажать

И ничего
rg-45
Люся писал(а):

И ничего

маленькие дети ничего небоятся пока незнают последствий Very Happy
dorinspector
я так понял, что с дороги может вылететь машина и других последствий нет? Так это наверно произойдет на большой скорости, а я в городе больше 60 не езжу.
PonTM
У меня с левой стороны задний аморт был убит. Ездил вроде бы ничего. Но вот заехал в сервис, менял помпу. Спускают машину с подьемника и бабах. Машина конкретно просела на жопу. Задний аморт развалился и вдобавок перебил тормозную трубку. Вот так вот.
dorinspector
PonTM писал(а):

меня с левой стороны задний аморт был убит. Ездил вроде бы ничего. Но вот заехал в сервис, менял помпу. Спускают машину с подьемника и бабах. Машина конкретно просела на жопу. Задний аморт развалился и вдобавок перебил тормозную трубку. Вот так вот.


Surprised
sva_2115
Сначала тоже забил, но пришлось ехать по трассе - выпал шток амморта и чашкой на которую пружина опирается протерло колесо, а затем и запаску.
rg-45
dorinspector писал(а):

а я в городе больше 60 не езжу

больше и ненадо.вгороде полно эстакад,мостов,путепроводов где вероятность образования гололёда повышена,наних также имеются компенсационные стыки.дальше всё просто,при спуске начинаеш притормаживать,попадаеш на стык,зад подпрыгивает,ось разгружается,колёса блокируются,что будет дальше .... но велосипед встаёт боком на асфальте при куда меньшей скорости чем 60кмч
Рена
rg-45 писал(а):

когда с дороги улетиш без видимых причин вопросов неостанеца.

dorinspector писал(а):

срочно бежать менять?

амортизаторы основной узел отвечающий за сцепление с дорогой при проезде неровностей.


Да половина так и ездят, с убитыми аммо, наверное и не подозревают об этом, а потом пишут 100 тык отказал и типа ничё. Laughing
Когда едите по неровной дороге обратите внимание на впередидущие машины, половина с убитыми аммо и держитесь от них подальше, а то ещё и на всесезонке и прыгает - вдруг на вас прыгнет Smile
rg-45
Рена а мужикито незнают :-D
ZaCker
видел 2105 без амортов ехала, только на пружинах. Переезжала рельсы передо мной и ее так раскачало, что выкинуло на встречку жопу, хорошо небыло никого. Качалась очень не слабо. Ехали гдето 50-55 км/ч
HICOM
rg-45 писал(а):

когда с дороги улетиш без видимых причин вопросов неостанеца


+10000000000
Berkut_Spb
Рена писал(а):

rg-45 писал(а):

когда с дороги улетиш без видимых причин вопросов неостанеца.

dorinspector писал(а):

срочно бежать менять?

амортизаторы основной узел отвечающий за сцепление с дорогой при проезде неровностей.


Да половина так и ездят, с убитыми аммо, наверное и не подозревают об этом, а потом пишут 100 тык отказал и типа ничё. Laughing
Когда едите по неровной дороге обратите внимание на впередидущие машины, половина с убитыми аммо и держитесь от них подальше, а то ещё и на всесезонке и прыгает - вдруг на вас прыгнет Smile


Рена +1
ИМХО ресурс амортов по нашим дорогах 50 тыков (при обычной езде), хотя можно и за 5 тыков умеючи убить и если как инвалид еле ездить то вполне можно до 100 тыков дотянуть
Nodvel
Рена писал(а):


Да половина так и ездят, с убитыми аммо, наверное и не подозревают об этом, а потом пишут 100 тык отказал и типа ничё. Laughing
Когда едите по неровной дороге обратите внимание на впередидущие машины, половина с убитыми аммо и держитесь от них подальше, а то ещё и на всесезонке и прыгает - вдруг на вас прыгнет Smile



а как определить что аммортизаторы точно убитые, вродь по ущущениям лишних колебаний не замечаю
Рена
Nodvel
Просто покачай машину и если не останавливается значит убиты.
Правильно работает грубо говоря так: один нажим - один плавный возврат...
Serduk
Рена писал(а):

Просто покачай машину и если не останавливается значит убиты.

Правильно работает грубо говоря так: один нажим - один плавный возврат...


И что - к каждому кто перед тобой едет подбегать и машину качать? Smile
Рена
Serduk писал(а):

И что - к каждому кто перед тобой едет подбегать и машину качать? Smile


Зачем, и так увидишь, когда попрыгунчик перед тобой едет, и раскачивать не надо он едет и прыгает Laughing
Вообще внимательно читай, Nodvel интересуется как свою машину проверить на предмет убитых аммо.

Последний раз редактировалось: Рена (04 Февраля 2008 14:22), всего редактировалось 1 раз
зубилист
Да у нас чуть ли не половина праворулек при переезде лежачего полицейского трясут жопой и ничего Smile. В основном народ предпочитает взять авто из японии, даже сильно езженое здесь, нежели таз Smile. Вот только стойки поменять получается накладно, так и ездят и ничего.
Сергей 22
меняй скорее. Кузов тоже убивается
dimm33
dorinspector писал(а):

в общем-убил оба задних аморта (газовую Каябу)-во что влетел - хз


как? вот так за один раз???? и все??
DooM
По нашим дорогам АММО больше двух лет не живет(40-50тык), то что пишут больше проходила (редкий экземпляр), в основном незнающие люди (на убитых ездят). На вопрос ездить или нет на убитых АММО, однозначно менять (Сразу). Влияет на собственую безопасность и на кузов, особенно в районе стаканов. Сам в выходные поменял (задние).
dimm33
DooM писал(а):

Влияет и на кузов, особенно в районе стаканов


аргументируй плиз)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы