Страница 1 из 6
Сергей_reg58
Доброго всем дня.
Вопрос для меня интересный: Как вы относитесь к коробке автомат?
Просто затеял сменить авто, 12-ка 3 года, доволен.
Стоит выбор или за 300 Приору, либо Лаччети, с автоматом (450). Что посоветуете?
Спасибо
crystal_vv
я за Лачетти. Аргументировать не буду, потому что заклюют.
Gloom
если есть 450, то лачетти....
если нет, то прорка...
P.S.
450 за лачетти но без автомата...

Последний раз редактировалось: Gloom (04 Февраля 2008 12:43), всего редактировалось 1 раз
MichaelM
Автомат только с хорошим двигателем
mr1
Тут как грицца, кому чё. Мне лично автомата не надо ни при каких условиях. Я предпочту более мощный движок или какие нить навороты типа шестиступка, климат, навигация и т.п. но только не автомат.
Impylse
Автомат это гуд, особенно если по пробкам таскаешся, да и по трасе с нынешними штрафами не погоняешь...
Pahadv
Сергей_reg58 писал(а):

Доброго всем дня.
Вопрос для меня интересный: Как вы относитесь к коробке автомат?
Просто затеял сменить авто, 12-ка 3 года, доволен.
Стоит выбор или за 300 Приору, либо Лаччети, с автоматом (450). Что посоветуете?
Спасибо


Прикольно ты скачешь
300 ну или 450
ну или 700
что взять? Very Happy

автомат вещь серьезная и не прощает неправильной эксплуатации!1!
-другими словами любит частое Т.О
ну на пальцах можно так сказать:
замена раз в 30 тыщ(Рекомендация для наших условий:пробки,низкие температуры и т.п.)
замена стоит от 1500р до ...(предела нет)
сам не поменяешь гемороя на все 5 тыщь
масло от 300р за литр
на замену как правило уходит от 10 до 15 литров(зависит от модели АКП)+желательно промыть поддон и заменить фильтр(либо чистить сетку)зависит оопять таки от модели АКП

я не знаю сколько стоит лдачетти с АКП,но зная ,примерно, цены, могу предполагать,что двигунт там будет маленький 1,6
1,6+АКП это будет полнейший овощ на дороге!!!!!!!
Роман Торопов ©
Не перевариваю не автомат не АБС ...
Alexps80
Impylse писал(а):

Автомат это гуд, особенно если по пробкам таскаешся, да и по трасе с нынешними штрафами не погоняешь...


+10000000000000
Alex07-11i
Pahadv писал(а):


...замена раз в 30 тыщ(Рекомендация для наших условий:пробки,низкие температуры и т.п.)
....
на замену как правило уходит от 10 до 15 литров...


Surprised Жжошь!!! :-D
Вадя™
Pahadv
чес слово..вы звон канеш слыхали..но где он, не знаете..
в ТЛК на замену акпп уходило 4 литра..фильтр у многих вообще не меняется.
чо в нем ТО-шить, я тоже хз..
по поводу овощей, так я так скажу..быстрей бы все эти фрукты на ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ созрели..а то всё зелёные висят
Афтар, за 400 с лишним пасатри уж чот в сторону ФФ...пару дестяков тык непринципиально, возьмешь чуток рассрочки
Вадя™
Роман Торопов ? писал(а):

Не перевариваю не автомат не АБС ...


о вкусе устриц..не уподобляйся...
чо его варить? избавляет тебя от лишних операций, и всего то.
Рука теперь не на рычаге, а на коленке у блонди...всёж так правильней
Pahadv
Вадя? писал(а):

Pahadv
чес слово..вы звон канеш слыхали..но где он, не знаете..
в ТЛК на замену акпп уходило 4 литра..фильтр у многих вообще не меняется.
чо в нем ТО-шить, я тоже хз..
по поводу овощей, так я так скажу..быстрей бы все эти фрукты на ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ созрели..а то всё зелёные висят
Афтар, за 400 с лишним пасатри уж чот в сторону ФФ...пару дестяков тык непринципиально, возьмешь чуток рассрочки



уважаемый ВАДЯ
если вы не знаете о чем говорите,то и не надо об этом говорить
тем более нужно внимательнее читать,прежде чем критиковать кого-то

1)на замену как правило уходит от 10 до 15 литров(зависит от модели АКП)
ключевое слово -модель АКП!!!
2)желательно промыть поддон и заменить фильтр(либо чистить сетку)зависит оопять таки от модели АКП
ключевое слово -модель АКП!!!
я писал не о лачетти,а об АКП в общем
3)опишите мне процесс замены масла в АКП если вы такой умный?!!!
если вы понятия не имеите что такое АКП и не вникали в суть его эксплуатации,то нечего флудить
а еще модератор называется
без обид!
Роман Торопов ©
Вадя? писал(а):

Рука теперь не на рычаге, а на коленке у блонди...всёж так правильней


:-D
рядом со мной низя - страшно.
Только старшая дочь иногда садится ... Она у меня нихрена не боится ... с младенчества летает под 160 км/ч на шохе :-D
Не буду же я руки к дочери тянуть ...
Тут тогда автопилот нужен ... шоп тоже на задние сидения сесть ...
Но тогда опять эти автопилоты тормозные весь кайф обламают ...
Вадя™
Pahadv
я канеш не великий спец по акпп, но юзал две машины с ними..одна- додж караван, вторая ТЛК...т.е акпп там ойёё...
не надо путать смену масла в акпп при ТО и полную заливку...ибо при ТО ну никак из ГТФ масло не слить...
а разводняки на серЬвисахЬ....ну..так Мск всегда этим славилась, дело такое.
Если уж на то пошло, то в ТЛК всего( с ГТФ) было , если не ошибаюсь 14 литров АТФ- ки...ВЫ видали АКПП бОльших размеров?
Дарик
Gloom писал(а):

450 за лачетти но без автомата...


+1
нафиг автомат,лучше в движок вложиться.Вообще за такие деньги ждуном ФФ надо становиться,если время позволяет..У меня вот только около 300 будет после продажи 12-шки,поэтому вариант только ино б/у С-класса.А к орке чет остыл я..
mr1
Полная смена масла в АКПП обычно так и выходит - около 10 литров.
Меняется ~ вдвое реже чем в двигателе, т.е. эксплуатация АКПП выходит дороже, чем МКПП.
На трассе при обгонах автомат обычно задумывается вместо того, чтобы мощно стартовать, а если движок слабый, то это начинает раздражать.
То ли дело механика, переключился ниже и попер как тебе надо, а не как оно там себе думает.
И ваще я люблю контролировать машину и не люблю, когда машина контролирует меня.
ИМХО, АКПП подходит для неумеющих ездить, для боящихся и нечувствующих машину, а так же для тех, кого маркетологи убедили, что АКПП и кожаный салон это круто и писец как песцово, - а я, мля, к таким не отношусь Very Happy
Pahadv
я могу сказать тока за японки,поскольку уже большинство моих друзей на них пересели
сам видел как им меняли
я не думаю ,что Шевролет сделали какую-то революцию в области АКП и сроки и методы от этого поменялись

так что имею представление о способах и ценах

итак по порядку:
1)объем АКП не говорит о том,что столько же понадобиться масла
2)от 10-15 литров цифра не случайная,т.к
правильная замена производится не сливом старой и заливом новой,а путем нагнетания свежего масла в АКП под давлением через подвод масла к маслянному радиатору и контролем цвета масла на выходе из трубки обратки!!!
это процесс длится до тех пор,пока на выходе не потечет масло того же цвета,что и на входе(так в идеале)
поэтом 10 литров -это просто практический минимум!!!!

слив-залив уже давно не практикуется
вот это точно развод клиента!!!
дело в том,что при сливет старой жижы грязь,которая обазщуется в процессе эксплуатации,может забить маслянные каналы(лабиринты-кто видел хоть раз разобранную АКП поймет сразу)
и тада пипец АКП
кстати даже самы экономичные водилы Прулек на масле в АКП не экономят никогда
это просто закон!!!
и это несмотря на то,что контрактную коробку можно достать за 20-30тыщ.р с пробегом по япии до 50т.км
SH
Мде, вас прям послушаеш - афтомат зло наиредчайшее получаеццо Smile
mr1
Ну почему же зло ? Просто каждый выбирает по себе. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Просто чел если ни разу не юзал автомат - не знает что оно такое, считай, покупает кота в мешке. Плюсы то он знает, а насчет минусов ему надо объяснить. Тогда он сам сможет понять, надо ли оно ему.
Pahadv
SH писал(а):

Мде, вас прям послушаеш - афтомат зло наиредчайшее получаеццо Smile



Наверное ты еще не сталкивался с повелителем зла-ВАРИАТОРОМ
и движками с непосредственным впрыском!! :ooo:
вот там вообще попадос полнейший

Лично я считаю,что нужно брать проверенные, распространенные модели авто с АКП известных производителей
только так можно себя оберечь от неприятностей с ними

ИМХНО,но будущее бюджетных авто за роботизированнымим коробками,а дорогих за более совершенными вариаторами
Вадя™
Pahadv
ну....замещением менять маслов акпп это удел купленных бу иноматерей с хз каким пробегом и непонятным обслуживанием, справедливо вполне.Кстати, это нигде не описанная в мануалах операция, это из жизни. Официалы так не порекомендуют никогда.
Свежую -новую машинку так нафиг.
mr1
ну да...стекла то тоже можна веслами крутить...и пульт ДУ к телеку зачем? спортивней будешь, бегать к нему если...не в ту степь....так когда то и на инж ворчали...это из той серии..
шож до умеющих ездить, и контролирующих..то то мы в первых строках по аварийности, при автомобилизации в последних...умеем, да...при том шо у нас машин с акпп и абс ничтожно.
Личное отношение здесь доминанта канеш..но не нада это технически обосновывать, ни разу не убедительно .
mr1
Вадя?
Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Ну в общем каждый сам выбирает, но инфой для выбора должен обладать, а инфа должна быть объективной с обоснованием как плюсов, так и минусов.
Pahadv
Если говорить о Прулях,то сейчас никто не покупает машины с рук
их покупают напрямую с японских аукционов,а там,извините, с этим строго
,так что насчет пробега и обслуживания машин из Япии люди не беспокоятся,но все же меняют масло регулярно
Зайди на любой форум яповских машин и тебе ответят как и через сколько надо менят ЖИЖУ в АКП
официалы тут не причем,тут надо знать сам смысл
Consigliori
Pahadv писал(а):

Наверное ты еще не сталкивался с повелителем зла-ВАРИАТОРОМ

и движками с непосредственным впрыском!!

вот там вообще попадос полнейший


Все сказал? 8)

У меня А6 была с вариатором. Так что нехер тут херню трепать про то, какой от хреновый.

То, что у него такой регламент, это норма. Ездил я на Лачетти с автоматом на тест-драйве -Машина полный Адекват.
Этот автомобиль не спортивный болид, а машина, в которой все создано для комфорта... вы ее вообще видели???
Это просто корабль. Коробка там от какой-то японской машины.
Хочешь отжигать, тогда да... тогда 2110 охеренной турбой под капотом и механикой в самы раз.
А Лачетти, это уже для людей в полном адеквате со своим достатком и приверженностями.
И нормальный там автомат... даже не ставьте под сомнение. Все ситсемы в машине заточены на комфорт и рулевой и подвеска там супер и шумка приличная, и в конце концов мягкие сидения...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы