Страница 5 из 6
Александр-Яр
слава писал(а):

luch писал(а):

Забугорные кредиты под 2-3% куда не шло , но наши -рука не поднимается!


ДА!!! Это еще та тема!!!! Тут недавно товарищь тоже ныл(вполне вменяемый товарищь, не ожидал от него)! Тоже кричал: "Почему у них кредиты 2-3%, а у нас 11!!!!???". Я говорю:"Так у нас инфляция ОФИЦИАЛЬНАЯ 10% и ставка рефинансирования какая!!!!". Он мне: "Ну и что? Причем тут инфляция и ставка рефинансирования! Ну почему банк не может кредит мне под три процента дать????". Занавес......



А он не возмущался, почему забугорные пензионеры по всему миру шастают, а наши с копейки на копейку перебиваются?
Blair_VSS
wadmax писал(а):

Лачетти и с мануалом


Повторюсь: +1!
Только лац-АБСу как следует поучиться - я выше уже описывал.

paravoz писал(а):

КОМУ не совместимые, а кому и вполне. не надо так категорично.


Ну vожет я не так понял: если только сам для себя и просто ради "тапок подавить", то тогда, конечно да.
А если с кем-то и всерьез, то автомат проигрывает как минимум на старте и в категорийных поворотах, а как максимум- всегда. Разумеется в сравнении при правильном использовании "палки".

Ну а если вообще по теме автоматов, то, к примеру, зимой на ледяной дороге - это ахтунг для любителей особо острых ощущений. Равно как и трогание в ледяную горку и т.п. :)

А если уж совсем глобально - так каждый выбирает по себе: так и хочется сказать "автомат или ехать", но не скажу. Smile
К слову, для себя я решил просто: когда у меня реакция упадёт до классической или мне исполнится сорокет-сорокапят, то пересяду за автомат. А пока - механика и только механика.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (06 Февраля 2008 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)
alexandro70
Александр-Яр писал(а):

А он не возмущался, почему забугорные пензионеры по всему миру шастают, а наши с копейки на копейку перебиваются?


потому что люди там работают и четко знают ,что выйдя на пенсию будут кататься и мир смотреть(все почти оплачивает профсоюз).именно работают и зарабатывают иплатят кредиты и на новых тачках катаются и внуки за дедов своих платят которых тока на фото видели Very Happy
.и насрать скока процентов кредит :-D
а у нас сами знаете как о тебе заботится ГОС-ВО :-D :-D
Blair_VSS
Александр-Яр писал(а):

А он не возмущался, почему забугорные пензионеры по всему миру шастают, а наши с копейки на копейку перебиваются


да нет, дружище: далеко не все они шастают - некоторые и о наших копейках мечтают.
Ты почему-то видишь на западе только бонусы, а изнанку видеть не хочешь. Будешь в пендосии - сойди как-нибудь с главных неоновых магистралей города чуть-чуть в сторонку - всё поймёшь и всё увидишь там.
Александр-Яр
Я много где бывал и бываю, такого как у нас, нет НИГДЕ. Пендосия - отдельная тема, это не аргумент. Страна в пропасть катится и этого не понимает.
paravoz
Blair_VSS писал(а):

Ну vожет я не так понял: если только сам для себя и просто ради "тапок подавить", то тогда, конечно да.


канеш для себя, кудя мне на овоще на гонки на результат.
Александр-Яр
Blair_VSS писал(а):



Ну а если вообще по теме автоматов, то, к примеру, зимой на ледяной дороге - это ахтунг для любителей особо острых ощущений. Равно как и трогание в ледяную горку и т.п. :)


Как раз про ледяную горку - не нада ля-ля... Тормоз отпустил - машина стоит или тихохонько едет себе вверх. Если включен зимний режим, то вообще на 2-й скорости. Чутка газ придавил - на юз не срывается, едет себе и едет. Как раз палкой можно переборщить и при троганьи, и при торможении - и двиг может заглохнуть, когда юз проспал, и сцепление перепалишь, пока трогаться потихоньку будешь. Автомат на подъеме - это весчь!
alexandro70
атлична :-D :-D
сейчас начнется вторая часть вопроса про выбор авто Very Happy Very Happy
с коробкой человека вроде успокоили :cool: :cool:
погнали по поводу автомата зимой и на чем лучше отжеч: :-D :-D
можно начинать,погнали Very Happy Very Happy
а на автомате можно ездить и со сломаной ногой :ooo: :ooo:
так что 1:0
кеды глухаря
Blair_VSS писал(а):

или мне исполнится сорокет-сорокапят, то пересяду за автомат. А пока - механика и только механика.


Не горячись так на счёт сорокета. Это ты щас так думаешь Very Happy А Шумахер, например, и щас в сорокет - прикурить даёт всему пелетону Ф-1, дали только ему за руль сесть :grin: Мастерство - это ж ведь из категории непропиваемых :-D
KGI
Цитата:


Всегда приходится чем-то жертвовать.... Взял кредит - в холодильнике пусто, стал сам откладывать как можно больше - в холодильнике пусто.....



Когда берешь большой кредит жертвуешь не деньгами. Жертвуешь своей независимостью и свободой.
Вожделенное благо приобретенное в кредит может очень быстро наскучить и разочаровать, а продать его будет невозможно. Да что там продать,ты и купить-то его как тебе хочется не сможешь. Знакомый купил Матиз(самый простой) в кредит - дак ему разными допами довели цену до 300000р , мало того он в течении 5 лет обязан покупать КАСКО причем самую дорогую по 25-30тыс в год.
На работе прознав о том, что ты весь в долгу будут пихать тебя на самые херовые работы, которые никто не хочет делать. Потому что знают - круто повернуться, хлопнуть дверью и уволится ты не сможешь. Да что там уволится, ты и заболеть-то как следует не сможешь.
Кредиты они собственно и придуманы на западе и культивируются у нас - как мягкая форма крепостной зависимости.
Consigliori
KGI писал(а):

На работе прознав о том, что ты весь в долгу будут пихать тебя на самые херовые работы, которые никто не хочет делать. Потому что знают - круто повернуться, хлопнуть дверью и уволится ты не сможешь. Да что там уволится, ты и заболеть-то как следует не сможешь.


Необязательный исход конечно, но в принципе, более чем реален...
Kachan
KGI писал(а):

На работе прознав о том, что ты весь в долгу будут пихать тебя на самые херовые работы, которые никто не хочет делать. Потому что знают - круто повернуться, хлопнуть дверью и уволится ты не сможешь. Да что там уволится, ты и заболеть-то как следует не сможешь.


Есть такое, но...
Зато, если у тебя кредит в том же банке, где ты работаешь - тебя и уволить не могут, хоть вообше на работу не ходи Smile Проверено (не на себе).
Ryaboff
Кредиты это вообще величайшее зло (ИМХО). На западе у людей, наверное, происходит привыкание к обязаловке, причем выработанной не одним поколением. У нас же это смотрится по другому, -сегодня я возьму, что либо, а отдам когда-нибудь потом (есть знакомые, которые должны разным банкам ~500р :ooo: , и ничего не отдают... нет у них нихрена, не расчитали немножко Smile ). А затем мы смотрим репортажи про то, как судебные приставы описивают имущество. И нафиг мне такое "Шастье".
З.Ы. по теме :-D ...Автомат только с моЩЩной движкой и то-?. Опять ИМХО
Кир-кук
Самая лучшая кредитная история - её полное отсутствие,
и этим, очень скоро, можно будет гордицца 8-)

Есть АКПП - хорошо, нет - ещё лучше Smile
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Самая лучшая кредитная история - её полное отсутствие,

и этим, очень скоро, можно будет гордицца 8-)


Хм... +1 однако... 8-)
Eddard Stark
Kachan

Не всегда!

Кир-кук
Блин - правда жизни! Smile[
luchsergey
А просыпаясь каждое утро и сознавая, что твоя квартира,тачка ...-короче вся твоя никчёмная жизнь находится в залоге,и всю зарплату ты несёшь в банк-какой смысл жить чувствуя безисходность и невозможность творить свою жизнь...НЕ ПО МНЕ !!!
crystal_vv
Ну вы и гоните!!! Когда кто то говорит:"мол тачка фигня, я у друзей спрашивал!". Вы начинаете гнобить человека, мол на себе не ипытал, как ты можешь говорить! А сами то чем лучше:
Цитата:

(есть знакомые, которые должны разным банкам ~500р , и ничего не отдают... нет у них нихрена, не расчитали немножко ).

опять всплывают какие то там знакомые. А про чувства жалости к себе:
Цитата:

А просыпаясь каждое утро и сознавая, что твоя квартира,тачка ...-короче вся твоя никчёмная жизнь находится в залоге,и всю зарплату ты несёшь в банк-какой смысл жить чувствуя безисходность и невозможность творить свою жизнь...

вообще не стоит говорить. Никто тебя не заставляет всю зарплату отдавать. Думать надо когда берешь и никаких проблем не будет. А как ты вообще живешь то, ты только прикинь:"А просыпаясь каждое утро и сознавая, что сейчас ты как робот пойдешь и будешь жрать, а потом надо ср..ть, надо идти работать (ты просто обязан делать все это), потом ты идешь в магазин несешь свою зарплату чтобы купить еды и повторить все с начала (жрать, ср..ть, работать), чувствуется безысходность и невозможность творить свою жизнь". А насчет работы:
Цитата:

На работе прознав о том, что ты весь в долгу будут пихать тебя на самые херовые работы, которые никто не хочет делать. Потому что знают - круто повернуться, хлопнуть дверью и уволится ты не сможешь. Да что там уволится, ты и заболеть-то как следует не сможешь.


как ты себя ставишь на работе так к тебе и относятся. Если есть мозги и уважение к себе, то ты не будешь присмыкаться.
Я ни разу не пожалел, что взял кредит на машину (кредит потребительский, машина б/у). Зато я уже два года катаюсь и радуюсь.
luchsergey
Не путай сотку и лям,возьми тройку лямов если дадут,потом лет через нескоко поймёшь возможно.Кредит-ограничение свободы,не можешь жить свободным и что-то решать сам-таких много,за которых бабы всё решают и пр.-вольному воля.
crystal_vv
скажи как мне купить машину (моя 170000 стоила когда покупал) и остаться свободным в "твоем понимании"?. Зарплата 20000. Жена и дочка.
P.S. Не чувствую себя ущемленным либо не свободным.
P.P.S А как купить квартиру за 2 ляма без кредита вообще ума не приложу. Научи.
luchsergey
А у меня зарплата была 8-отнять алименты-это кода жил на крайнем севере на баме,щас-17,4,подкопил и купил новую,до неё купил за30 оку-на ней гонял,про хату-элитку или особняк и не мечтаю-живу по средствам-своим не забугорным,попавшим через наши банки и накрученным с 2% до сам знаешь каких..
crystal_vv
Я так понял семьи у тебя нет? Жил бы я один - так уже бы на салонном японце ездил или европейце.
А про хату: ты же из Кемерово, думаю чтоты в курсе цен в Новосибирске. Ниже 1600000 квартиру не купить(это цена за однокомнатную на начальном этапе строительства). Моя однокомнатная в хрущевке и не в центре стоит 1800000- 2000000. В центре от 2500000. Так что об элитке, тем более об особняке никто не говорит.
P.S. Дочка подрастает, двушка теперь нужна. Так как мне купить ее без кредита?

Последний раз редактировалось: crystal_vv (07 Февраля 2008 09:48), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
crystal_vv писал(а):

в курсе цен в Новосибирске. Ниже 1600000 квартиру не купить(это цена за однокомнатную на начальном этапе строительства). Моя однокомнатная в хрущевке и не в центре стоит 1800000- 2000000. В центре от 2500000. Так что об элитке, тем более об особняке никто не говорит.


Прям как у нас... 8-)
luchsergey
Дети есть-2.Каждому-своё.Вариант тебе,руки-есть-меняйся на дом,поставишь водонагреватель,состроишь септик,гараж-навес под окном-это для меня во 100раз лучше разваливающейся комуналки.
crystal_vv
Да. Свой дом хочу. Но это точно не в этой ветке и не на этом форуме. Спасибо за дискуссию, надеюсь никого не обидел. Автору топика - бери АКПП - не пожалеешь точно, а если и пожалеешь, то всегда продать можно и купить механику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы