Страница 4 из 6
T&B
Rus_16 писал(а):


....то лучше возьми НОРМАЛЬНУЮ машину на ручке или роботе (но только не приору).
PS Я за 11 тыс. км. пробега потратил на своей машине (не считая бензина и 600 рублей потраченных на переделку сигналки и зимней резины) 2700 руб за ТО-0. В то время как предидущая 21140 за такой же время высосала 9 тыр. Вот и делай выводы.


ага, а я в свою первую машину - в пятерку 18 лет отроду за 60000 км вообще ни копейки не вложил. следуя твоей логике, 20 летние гнилые жигули со сквозными коррозиями лучше ФФ2
paravoz
Pahadv писал(а):

думаю,что не стоить брать более дорогую в эксплуатации машину и при этом быть в долгах и т.п,хотя это дело каждого


НУ не у всех так. кто то и подороже и без долгов. прикинь, и так бывает.
Pahadv писал(а):

знаю несколькиих челов,кот уже несколько лет сидят на автокредитах и похоже из них вылазить не собираются
т.е схема примерно такая
ваз 2114 в кредити продается через 1,5года
теперь пыж 307 с типтроником за 600т.р и тоже в кредит
люди просто работают на машину


глупый ты. если человеку не обременительно каждый месяц взнос платить, нафиг ему копить и ждать и ездить на тазике???
видимо просто у тебя нет денех, завидуешь и поэтому осуждаешь.
crystal_vv
Почему то среди некоторых людей считается, что кредит - это что то типа позора, что если человек покупает машину в кредит, то он ничего в жизни добиться не может и ДАЖЕ машину в кредит покупает, что он не будет ценить машину так как ЗАРАБОТАННУЮ (как будто в кредит я ее бесплатно беру). Где то здесь на форуме кто то себя в грудь бил, мол я вот машину сам заработал, а не в кредит брал, поэтому я крут. Да есть такие люди и их не переубедить, да и не надо, зачем? Они и так счастливы. Я вот свою кредитную очень ценю и берегу наверное еще больше чем берег бы купленную сразу налом, потому как еще не расчитался за нее, и обидно будет если что то с ней случится, а платить за нее все равно еще надо.
Eddard Stark
crystal_vv

Я вот еще ни разу ничего в кредит не покупал и хорошо себя чувствую! Very Happy
А когда тусовался в претензионно-исковом управлении банка, занимался как раз невозвратами кредитов. Правда мы занимались больше юриками, но и физики попадались. Отсуживали невозвращенную сумму кредита, просроченные проценты, пени на сумму невозвращенного кредита и пени за просроченные проценты. Веселуха еще та!

Так что мне спокойней без кредитов! 8)
Rus_16
T&B
Нет, просто основной довод по которому люди отказываются от ино - дорогое содержание автомобиля в сравнении с ВАЗ. Так вот это глубочайшее заблуждение до сих пор не искоренилось из совковых мозгов.
Ты за 60000 ни разу даже масло не поменял? Только бензин заливал? Или даже без бензина обходился - запряг лошадь и "Айда родимая".
PS Всегда было интересно, как люди умудряются в год около 3000 км. проезжать?
PPS Как содержать авто 1990 года выпуска прекрасно знаю (сам 2 года на такой ездил), то, что она ничего не просит - 3.14здеж и провокация.
Consigliori
Я кредиты не приемлю.
К тем кто берет кредиты, отношусь пофигистически. Это их сугубо личное дело.
Если у чела есть возможность платить в срок и для кошелька не обременительно, и главное пофиг на сам процесс - бога ради...
Но лично мне кредиты, обременительны чисто психологически... Я просто не переношу быть кому-то, что-то должным... :ooo:
Kachan
Consigliori писал(а):

Я просто не переношу быть кому-то, что-то должным... :ooo:


Ну, тут любителей быть кому-то должными наверное нет ни одного. Легко кредиты не принимать в душе, но есть вещи, которые без кредита купить достаточно проблемно, ту же квартиру за 4 млн. - многие могут себе позволить? Да и _хорошую_ машину (за 1+ млн.) тоже. Так что кредит в нашей (да и забугорной) жизни, увы, явление нормальное, хотя и неприятное :)

По теме - имхо взять в кредит хорошую новую машину _с автоматом_, только подходить надо разумно, по доходам.
pkb
Сергей_reg58 писал(а):

Доброго всем дня.
Вопрос для меня интересный: Как вы относитесь к коробке автомат?
Просто затеял сменить авто, 12-ка 3 года, доволен.
Стоит выбор или за 300 Приору, либо Лаччети, с автоматом (450). Что посоветуете?
Спасибо


Автомат это конечно хорошо. Хотя многих не устраивает его ?тупость?. Для меня он самое то ? комфорт при передвижении, особенно по пробкам, не так устаешь.
Основной минус ? деньги. Он сам по сбе дороже, да и в обслуживании подороже. Хотя если машина на гарантии . . .

ПС: Акцент с автоматом есть за 360 и 390.
crystal_vv
Все правильно пишите, не признаешь кредиты - не бери, но выбор других людей - это их выбор. Я к тому что не надо людей принижать тем что у него кредитная машина, я не имею в виду кого то, кто высказался выше (к сожалению не могу найти тему в которой кто то так и делал), не надо смотреть на них свысока, просто у кого то есть терпение и кто то предпочитает копить, а у кого то терпения поменьше и он хочет купить сейчас (я например). Да поначалу, пока жена не работала, было тяжеловато, но мы вместе на это шли, для нас это было приемлемо. Для справки: если бы я откладывал те деньги которые я отдаю за машину сейчас, то я копил бы на нее 29 месяцев - 2 с половиной года. А с кредитом - я владею ей уже 2 года.
То есть если бы я копил, я бы еще ее и не купил даже. А скорее всего купил бы какую нибудь древнюю девятку и не вылазил бы из под нее.
Blair_VSS
paravoz писал(а):

и позажигать на треке мона


Smile
Коляско с автоматом и позажигать на треке - это несовместимые события.

А если по теме, то каждый выбирает по себе - кто как водит.
Мне автомат не подходит в принципе, даже при "дальняке", а моей супружнице - МКПП не нравиццо: она любит просто давить тапку и руль крутить.

Автору же посоветовал бы взять лачетти, но с механикой.
Правда заодно посоветовал бы после покупки как следует изучить её поведение при работе ABS.
Я знаю, что абс - это ахтунг, равно как и треккинг, но многие не верят и не понимают.

Результ: мой тесть, который крайние 16 лет откатал на 9-ке в любых погодных условиях (а до этого на других коляско - общий непрерывный стаж 45 лет) неделю назад раскоцал в ледяном повороте при идеальной погоде свою полугодовалую лацетти об военный уазик.
Судя по следам - абс, мля...

Так-что, лично для меня: автомат, абс, треккинг, круиз-контроль и прочая электрозасада - эт для европейских домашних девочек: ездить плавно и аккуратно.
Consigliori
Kachan писал(а):

есть вещи, которые без кредита купить достаточно проблемно, ту же квартиру за 4 млн. - многие могут себе позволить?


Ну друг... ты извини меня... Но в Челябинске за такие деньги начинается элитка, при желании можно даже в кирпиче найти. По крайней мере за 4млн. легко найти двухуровневую квартиру в панели.
Kachan писал(а):

Да и _хорошую_ машину (за 1+ млн.) тоже.


Да за 1млн. уже не хорошая, а отличная машина будет.
Но ведь дело не в этом... Дело в том, что если человек живет по средствам? то он жичет КОМФОРТНО!
А если он рвет одно место ради того, чтобы лишь на стоянке подойти к машине классом повыше, а при этом в квартире ахтунговый срач, то о каком комфорте и гармонии может идти речь... :ooo:
У меня в челябе полно знакомых с ситуацией: В квартире неважнецкий ремонт или его отсутствиие в течение 10 лет, и при этом они на БМВ и Меринах... нафиг спрашивается такое счастье...
А в том же Казахстане все еще хуже в этом плане, там народ живет в хрущевках, у которых вышел срок эксплуатации и здания под снос фактически, но все мля на Е-klasse. Смешно.
Гармонии нет ни разу... Спрашивается... для чего живут???
Что касается кредитов, я никогда не смотрел свысока на кредитников, но иногда убивает их желание взять вещи в кредит, котрые по статусу не подходят и не гармонируют со стилем жизни ни разу.

Так что мое мнение, Лачетти с автоматом, это нормальный гармоничный автомобиль. Но с некоторыми оговорками...
До смешного...
Если это авто в любом цвете кроме бежевого и черного цвета, то оно(авто) подходит в принципе большинству людей...
А вот если она бежевая или черная... то тут уже все... тут уже претензия на определенный имидж...
Так что надо уже во всем ему соответствовать... В одежде, в стиле жизни, в убранстве дома, и т.д. Wink 8)
кеды глухаря
На мой взгляд, машина (тем более, дорогая) - это не вещь первой необходимости. Поэтому считаю, что брать кредит (тем более долгосрочный) на машину - это стараться прыгнуть выше головы. Вот квартира - это другое. Ради этого можно и пояса все позатягивать, чтоб была крыша отдельная над головой, или хотя бы просто улучшение жилищных условий. Ведь квартира и через 20 лет останется дорогой квартирой, а машина уже через 5 - вполовину подешевевшее отработанное железо.
Поэтому лично для меня что-то типа правила - на что заработал за приемлемое небольшое время, что могу налом оплатить - на том и езжу. Чтоб не на последние. Так комфортнее (с)Consigliori
vlad-ghost
Да тема плавно перешла в разъряд кредит это круто или нет, ответ по теме: сам сменил ваз2112 люксовый с кондером и полным фаршем на хонду с автоматом, так как достало по пробкам когда до работы 7 км час ехать на машине и педаль сцепления давить (сцепа была LUK выжималась мезинцем даже) пешком быстрым шагом столько же, взял с автоматом, движок 1,7 115 кобыл расход по городу так же как на 12, автомат для города вещь незаменимая просто едешь и отдыхаешь, на трассе приходится делать поправку +0,5 секунды на скорость срабатывания автомата когда на обгон идешь, но с засадами и штрафами на круизе 90 поставил и шуруешь, по поводу масла и всего остального, замена раз в 40000 обычно у всех если для вас 1600 на масло трудно за этот пробег выделить то смысл тогда автомата, он и жрет бенза больше вам тогда только робота надо на нем расход топлива от мешалки ничем не отличается практически, но гидромеханический он плавнее переключается, есть с чем сравнивать тестдрайвил много машинок, один минус лачетти так это придирчивый к бензину знакомый взял уже за полгода два раза ему на оф. сервисе инжектор мыли после бензинчика нашего ну нет у нас 95 бенза, а на 92 он не едет, так что если нужно комфортное передвижение из точки А в точку Б то автомат если пооджигать то мешалка только, знаю деятелей которые для гонок брали автомат а потом после них на буксире сваливали))) тут каждому решать что важнее, но каждый "кикдаун" это доллар на ремонт коробки в будущем.
crystal_vv
Опять же у каждого свои предпочтения, кому то машина не мила, если у него ремонт дома не важнецкий, а у кому то нафиг этот ремонт не нужен. Мы с женой для себя решили, что уж лучше в старости будем вспоминать, как по миру поездили, чем какие хорошие стены у нас дома были и какой белый потолок был. Поэтому ремонт был отложен на неопределенный срок и принято решение купить машину и путешествовать. Совместить и то и другое увы пока не получается. Да и если бы сейчас на хороший ремонт хватало, то все равно был бы куплен внедорожник и расширены горизонты для путешествий. Живи пока молодой!!!!
vlad-ghost
точно а потом болячки не дадут особо развернуться но это не значит что нужно не зарабатывать деньги..
Pahadv
paravoz писал(а):

Pahadv писал(а):

думаю,что не стоить брать более дорогую в эксплуатации машину и при этом быть в долгах и т.п,хотя это дело каждого


НУ не у всех так. кто то и подороже и без долгов. прикинь, и так бывает.
Pahadv писал(а):

знаю несколькиих челов,кот уже несколько лет сидят на автокредитах и похоже из них вылазить не собираются
т.е схема примерно такая
ваз 2114 в кредити продается через 1,5года
теперь пыж 307 с типтроником за 600т.р и тоже в кредит
люди просто работают на машину


глупый ты. если человеку не обременительно каждый месяц взнос платить, нафиг ему копить и ждать и ездить на тазике???
видимо просто у тебя нет денех, завидуешь и поэтому осуждаешь.



Я написал:"люди просто работают на машину"
а Вы потом лепите, что :"если не обременительно.... и т.п.
Я не хочу опускаться до оскорблений,но надо уважать других и быть просто внимательнее,а не выписывать тут свои эмоции

по теме
я против кредита,когдав холодильнике от этого пусто
слава
Не понимаю. Может мы в разных странах живем? Какое может быть отношение к людям взявшим что-то в кредит??? У моих знакомых, по крайней мере, самое обычное....
Я взял пол миллиона ипотечного кредита. За два года его выплачу, учитывая, что сделал ремонт и перепланировку и съездили в отпуск + еще сейчас хочу одиннадцатую взять 4-5-ти летнюю, а если бы не это так за год бы отдал..... Какое может быть ко мне пренебрежение???? Не знаю....
У каждого своя ситуация.... Если бы уже был отдан кредит за квартиру, я бы взял Лачетти универсал с автоматом. Кредита потребовалось бы тысяч 250-300, выплатил бы за год и все.... А уж с зарплатами как в Москве, так и вообще не пойму кто там на наших авто ездит....
слава
Pahadv писал(а):

по теме
я против кредита,когдав холодильнике от этого пусто


Всегда приходится чем-то жертвовать.... Взял кредит - в холодильнике пусто, стал сам откладывать как можно больше - в холодильнике пусто..... + еще не маловажный аспект: очень большое кол-во молодежи сейчас копить не умеет, деньги веть руки жгут.... и съездить куда-нить хочется и пивка с друзьями попить и родным подарки сделать.... А так получил зарплату и прямиком ее в банк отнес Smile)))) И никаких соблазнов.....

З.Ы. К томуже отмазон про деньги железный!!! "Да вы что!!!! Я же полмиллиона банку должен!!!! Откуда у меня деньги!!!!!" Smile))
crystal_vv
хоть один понимающий и с отсутствием "понтов" человек нашелся!
Александр-Яр
Нормально с АКПП начался разговор...
paravoz
Blair_VSS писал(а):

Коляско с автоматом и позажигать на треке - это несовместимые события


КОМУ не совместимые, а кому и вполне. не надо так категорично.
слава
Александр-Яр писал(а):

Нормально с АКПП начался разговор...



По теме Smile))) :

У знакомого хюндай элантра 2000г.в. 2 литра + АКПП. Я уж там не знаю как по деньгам, НО ему нравится. Масло помню там в АКПП собирался менять при пробеге что-то около 90 тыков... Точно не знаю поэтому и не скажу. НО если бы услышал, что он для этого собирается покупать 15 литров АТФки, обязательно запомнил бы Smile))))))))
luchsergey
Забугорные кредиты под 2-3% куда не шло , но наши -рука не поднимается!
wadmax
Лачетти и с мануалом. 1.денег съэкономишь 2. мощу не потеряешь 3. привычнее 4. динамику не потеряешь.
слава
luch писал(а):

Забугорные кредиты под 2-3% куда не шло , но наши -рука не поднимается!


ДА!!! Это еще та тема!!!! Тут недавно товарищь тоже ныл(вполне вменяемый товарищь, не ожидал от него)! Тоже кричал: "Почему у них кредиты 2-3%, а у нас 11!!!!???". Я говорю:"Так у нас инфляция ОФИЦИАЛЬНАЯ 10% и ставка рефинансирования какая!!!!". Он мне: "Ну и что? Причем тут инфляция и ставка рефинансирования! Ну почему банк не может кредит мне под три процента дать????". Занавес......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы