Проблема с двигателем. Насторожил звук! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 20:55
Сегодня перед заводкой двигателя выкрутил свечи, вот фото




Боковой электрод в чёрнок копоти, так же как и изолятор куда вставлен центральный электрод. Фотка плохая, так как фоткал на телефон, не смог нормально сфокусировать Sad
Свечи слегка, еле заметно пахли бензином.

Потом вставил свечи и завёл. Прогрел до 75 градусов, обороту упали до 650-700 оборотов и начали немного плавать +-50 оборотв. Потом омтановились. Вибрация немного присутствует а иногда очень заметно! Прислушался к трубе слышен звук: бу бу бу бу, ну что то типа того! Дым белый!

#52:  Автор: mexanikczbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:17
Вообще-то такие свечи на нашем бензине не живут. Покупаю наши, меняю перед зимой, проблем никаких. :cool:
#53:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:33
Pancher. Вот вы говорите белый дым. Попробуйте выньте щуп и проверьте на наличие охлаждающей жидкости на щупе. Возможно дело в прокладке ГБЦ из за попадание в масло охлаждающей жидкости.
#54:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:37
Здрасте, а какой дым должен быть ? чОрный ? )))
#55:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:50
NAIL1 писал(а):

Pancher. Вот вы говорите белый дым. Попробуйте выньте щуп и проверьте на наличие охлаждающей жидкости на щупе. Возможно дело в прокладке ГБЦ из за попадание в масло охлаждающей жидкости.



А как по маслу на щупе определить есть ли там охл. жидкость?

#56:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:51
x-soft писал(а):

Здрасте, а какой дым должен быть ? чОрный ? )))



Ну я не знаю, я просто написал все признаки который заметил.

#57:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:57
mexanikczb писал(а):

Вообще-то такие свечи на нашем бензине не живут. Покупаю наши, меняю перед зимой, проблем никаких. :cool:


Какие такие? Это наши свечи Энгельс АУ17, Совсем новые.

#58:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:58
Pancher. Она будет выглядеть в виде эмульсий с белесым оттенком. И даже при замене масла выливается эмульсия с белесым оттенком. Даже возможен дефект блока или головки цилиндров.
#59:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:02
NAIL1 писал(а):

Pancher. Она будет выглядеть в виде эмульсий с белесым оттенком. И даже при замене масла выливается эмульсия с белесым оттенком. Даже возможен дефект блока или головки цилиндров.



Я завтра посмотрю обязательно! Смотрел сегодня уровень масла, но так как в ракушке темно цвет масла не увидел!

А нагар на свечах нормальный? Что то мне показалось много копати!

#60:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:32
Pancher писал(а):


А нагар на свечах нормальный? Что то мне показалось много копати!


Если на всех одинаковый , то нормально. Копоти много - двиг не успел толком прогреться , смесь богатая была.

#61:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 13:34
Pancher. Чёрная копоть говорит о том что произошло переобогащение. На всякий случай проверьте зазор между электродами и саму свечу.
#62:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 13:43
Pancher. Проверьте также компрессию. Это по поводу вибраций. Возможно у вас неравномерность компрессий по цилиндрам более 2 бар: не отрегулированы зазоры в приводе клапанов, износ или повреждение клапанов, седел, износ, залегание или поломка поршневых колец. Также возможна вибрация и дело в свечах как вы сказали в копоти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU