Страница 1 из 2
Валера68
ВАЗ-21074 1989г. стартер КАТЭК, втягивающее болгарское
Реле щелкает, стартер не крутит при 3 одновременных условиях:
1. двигатель горячий
2. на улице от 0 до -4 градуса и влажно
3. двигатель заглушен на 10-20 мин.
Если хотя бы одно из условий не выполняется - работает нормально
решается проблема так: один человек включает ключом зажигания стартер, другой стучит по стартеру например баллонником и заводится.
Для решения были заменены: контакты втягивающего реле ("пятаки") и щетки стартера - не помогло.
Hans11
Валера68

Замени втягивающее
Vodila
Сними втягивающее и проверь его на свободный ход.Должен перемещаться свободно.Для надёжности помажь его.
DyUK
Валера68
по мурзилке проверь втягивающее, похоже пятаки не замыкаются...

когда стартер разбирал как там обмотки статора и ротора? когда пытаешься завести машинку приборка не тухнет?

спрашиваю, потому что сам поимел гиморой со стартером.. после замены щеток, провод от щеток зпдевал за корпус крышки стартера и замыкал, так я спалил обмотку статора..... :-D
Валера68
Втягивающее проверял, проблем не нашел
Namor
Поставьте реле стартера от 8ки -будет щастье Very Happy
Валера68
А чем оно лучше?
Как насчет совместимости?
Namor
У меня его просто не было.замотался и втягивающие менял-не помогдо.
Друг поставил.
Грит на 02 и копейках.его не было
При слабом аккумуляторе просто недовтягивает втягивающее и нет контакта пятаков в нем.
а так импульс идет от замка зажигания на это реле
а оно дает сигнал на втягивающее.и контакты на замке зажигания дольше ходят...так мне друг сказал.
можно посмеяться...ноу меня ВСЕ РАБОТАЕТ.
а то за....лся с толкача заводить.
Namor
ценв вопроса 15 гривень.
Namor
а может ты не попал папа в маму проводом с аккумулятора на втягивающее и слабый контакт при горячей. и такое было... Sad
Валера68
Реле дополительное стартера - подгорели контакты, заменил, смотрю чего получится
Namor
Отпишитесь плизз по результату.
Валера68
Начались морозы, поэтому поку однозначного результата нет, сообщу примерно через неделю
Namor
Ну дай бог ,чтоб все было путем! Very Happy
Namor
Результат или есть или его нет.
Валера68
Нет, и по морозу такая же фигня. Буду менять втягивающее
Namor
Валера.
у тебя релюшка стартера есть или нет?
может дело все же в ней?
Валера68
Да есть, уже заменил (см. выше)
NAIL1
Валера68. Возможно аккумуляторная батарея разряжена, снижение емкости, окислены или неплотно надеты клеммы аккумуляторной батарей. Проверьте эти параметры в первую очередь.
bocs
Если с аккумулятором что то то все лампочки будут тухнуть. А здесь несколько вариантов. Втягивающее, силовой провод от втягисающего к стартеру, или уже внутри стартера смотреть надо контакты и на счётках и статоре. Хороший электрик тебе поможет.
NAIL1
Валера68. Может слишком густое масло у вас?
Валера68
АКБ новая, исправная, контакты в порядке
Валера68
На тему масла: не работает на ГОРЯЧУЮ, т.е. масло ЖИДКОЕ
NAIL1
Валера68. Возможно у вас заклинил двигатель или навесные агрегаты. В этом случае проверьте свободное вращение коленчатого вала, генератора, насоса охлаждающей жидкости. Для этого можно поворачивать коленчатый вал за гайку шкива специальным ключом, заводной ручкой за храповик( на тех автомобилях, где есть отверстие для неё) или толкать автомобиль силами 1-2 человека, включив высшую передачу.
NAIL1
Валера68. А при поворачиваний ключа в положений стартер тяговое реле срабатывает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы