Заменитель катколлектора 21114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:35
а мне хотелось заместо катколлектора сильфон поставить, НО дорого, да и мудрить особо нехотелось
#27:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:00
Сплиноман писал(а):

Паук наш друг


читай мой пост выше, там и про твоего друга написано.

#28:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:53
да епт..трещин-звенит-защитный экран
#29:  Автор: YkutОткуда: Медведково СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 23:05
Прогорел катколлектор, новый дорого 8 тыс, подскажите конкретней, что нужно и лучше ставить...паука +пламегаситель(или его не обязательно) или лучше все-таки решиться и выложить червонец?
#30:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 23:24
Ykut
я смотрю ты нашел тему Smile а то я хотел тебя суда из соседней направить.

По собранной мною инфе, правда выборка маловата, пауки не по размерам, потом гемор со сменой глушаков, у меня вон еще и паук рядом со стабилизатором слишком.

Тебе может имеет смысл заварить катколлектор?
Кстати, он не 8тысч стоит.

Последний раз редактировалось: Darkon (16 Апреля 2008 23:43), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 23:37
так что все таки будет тише работать: паучек или штатный коллектор с приемными трубами от 12-го мотора?
#32:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 07:16
Мне вчера подогнали коллектор и приемные трубы от 2112 Smile, парень себе поставил паук и пердак.
Заглянул вчера под днище, один хрен без сварки-болгарки не обойтись, придется наращивать, делать вставку до резонатора. Ну и будет прямоток почти. Smile Кстати коллектор и приемные трубы 2112 правильные, прям паук 4-2-1 Smile Выпуск 1-4 и 2-3 цилиндров в разные трубы.
В майские праздники займусь установкой, че то много всего в багажнике валяется, пора на машину ставить.

#33:  Автор: YkutОткуда: Медведково СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 07:36
Darkon

Заварил содрали 3600 ,через два недели, тысячи три прошел,сварка отвалилась.

Не 8??а сколько и тогда еще где? Smile

#34:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 08:37
тест-пилот писал(а):

а я просто поступил - снял катколлектор и забил туда лом, все крошки высыпались сами керамические


Так у тебя не катколлектор (банка на пауке), а коллектор (банка под днищем).

#35:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 14:11
Kiseloff писал(а):

Мне вчера подогнали коллектор и приемные трубы от 2112 , парень себе поставил паук и пердак.
Заглянул вчера под днище, один хрен без сварки-болгарки не обойтись, придется наращивать, делать вставку до резонатора.


в продаже есть доп. глушители, которые как раз длиннее на длинну катализатора от полторахи, короче выхлоп Россия 83 вроде называется, без ката, которая (в мурзилке есть). Я так и хочу. сделать.
Твой случай понятен, что дали тому и доволен, так купи, в продаже вроде есть специальные заменители (труба) для такого случая. И не чего варить не придеться. Можно даже с гофрой поискать.

Kiseloff писал(а):

Кстати коллектор и приемные трубы 2112 правильные,


главное чтобы подошли по креплению, и не чего не задевали (стабилизатор).

Kiseloff писал(а):

В майские праздники займусь установкой, че то много всего в багажнике валяется, пора на машину ставить.


Отпиши плиз тут обязательно о результате, я тоже хочу ставить за место своего паука.
Я хочу так:
Двигун-коллектор -штаны-доп глушитель длинный-основной глушитель.
У тебя будет:
Двигун-коллектор -штаны-проставка замена ката-доп глушитель короткий-основной глушитель.

Сделай фотки плиз, особенно место где штаны будут проходить мимо стабилизатора поперечной устойчивости. Ну и вообще все фотки системы выпуска если можно.

#36:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 15:14
просто вставку вместо ката вкрячить не получится, т.к. резонатор длинный, но до выпускной трубы не хватает, придется эту вставку дорабатывать.
Фотоотчет сделаю.

#37:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 15:39
Kiseloff
не может этого быть, а как же верхний вариант?


У тебя будет нижний только вместо ката проставку купить.

Или ты свой доп. глушитель хочешь примандить? Да даже в случае родного доп глушителя от 21124 должен быть такой же как врехний.

#38:  Автор: VixreyОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 19:59
Убирай на х...! Ставь паук 4-2-1! На низах машинка "веселее" будет!
Я иногда с АвтоВАЗом преписываюсь и вот пример:

19.09.07
"Здравствуйте! Уменя ВАЗ 21124 с ГУРом. Скажите пожалуйста, должны ли плавать обороты у неподвижного автомобиля при вращении руля. При разгоне слышится очень сильный звук, у меня подозрение что это либо КПП, либо катколлектор. Я понимаю что современные экологические требования очень жесткие, но на мой взгляд катколлектор очень сильно задушил этот двигатель и лично я его поменяю на паук 4-2-1 и сделаю "чиповку", чего всем советую. И очень огромная просьба, обратите внимание на салон, он гремит больше чем в 14ой, и ходовая часть просто жуть, менять надо сразу как выехал с салона, на что-нибудь типа САКС и т.д.!!! "


21.09.07
"Добрый день, Алексей Валерьевич! Ваши действия "...и лично я его поменяю на паук 4-2-1 и сделаю "чиповку", чего всем советую." приведут к потере гарантии на двигатель и смежные системы. Катколлектор действительно "придушил" мощность, но объем был увеличен не для того что бы можно было разгоняться до 190 км/ч, (максимально разрешенная скорость в РФ 110 км/ч) а для компенсации тех потерь которые принес катколлектор."

Вот такие дела Very Happy

#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 23:28
Vixrey
даже представляю как они всем отделом ржут над такими письмами Smile Smile Smile

умным человеком после этого ты совсем не выглядишь.

#40:  Автор: VixreyОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 16:59
Gloom писал(а):

Vixrey
даже представляю как они всем отделом ржут над такими письмами Smile Smile Smile

умным человеком после этого ты совсем не выглядишь.


Ты что-ли умник? Ты тему то прочитай, может получится сопоставить одно с другим! А поповоду "ржут всем отделом", они и над тобой также ржут, потому что ты ездишь на ТАЗе!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU