Страница 1 из 1
Гопник на зубиле
Вообщем какой-то чудак на букву М помял дверь на парковке. Вмятина не то чтобы большая, где то 2см в глубину. Ну и краску чутка поцарапал есесно. Ну я заехал в какой-то первый попавшийся "Ваграм-моторз", показал там машину, так этот Ара заломил 13 тыщ! Скуя такие цены? Там правда ещё маленькая вмятина на крыле, была там уже когда машину покупал, ну я на неё вообще внимание не обращал. Вобщем, 13т.р. за 2 маленькие вмятины, это нормально? Ту что на двери яб наверно мог сам выправить, снять обшивку и тупо надавить изнутри на неё, она обратно вправится. А царапину почистить и эмалью из балончика закрасить.. С крылом правда там по сложнее.
У меня такая просьба, проведите мне ликбез по этому делу, чтоб сервисмены не развели. А то я ниразу не сталкивался ещё с жестянщиками и вообще не представляю как там чего делается.
_Pat_
Ну если сам сможешь делать - делай. С крылом все то же самое - снимаешь подкрылку и выдавливаешь.
AlexYur555
Не сочтите за рекламу, может действительно нормально делают:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165916
baraban
Цитата:

Ту что на двери яб наверно мог сам выправить, снять обшивку и тупо надавить изнутри на неё, она обратно вправится. А царапину почистить и эмалью из балончика закрасить.. С крылом правда там по сложнее.


Сложно давать какие-либо советы заочно, тем более, ты даже вотки не представил.
На счет двери. А ты уверен, что к этому месту подберешься, чтобы "надавить", даже сняв обшивку. Два сантиметра в грубину - вмятина достаточно солидная. Металл потянут. Просто так выдавить вряд ли получится. Если будешь просто стучать изнутри, получишь "хлопун". Ведь вытянутому металлу нужно куда-то деваться. Чтобы избежать "хлопуна" жестянщики металл "собирают". Но это настоящие жестянщики. А ханыги просто положат полкило шпатлевки и зашлифуют.
Короче, не все так просто. Однако и 13 штук, ИМХО, многовато.
vovan064
По-моему тоже многовато....даже если шпатлевать вмятины, и красить деталь целиком....то за покраску одной детали металликом берут, по-крайней мере у нас ну тыщи 3,5 это максимум=))))) ну и шпатлевание штуку=))))
Lexey 58ru
Да, без фоток сложно оценивать. Но, попробуем
- Если ребра не задеты, то необходима простая рейхтовка (если память не обманывает что-то около 600руб). Если же задеты - то рейхтовка 2-й степени - примерно 800-1000руб за единицу. Берем по максимуму - 2 единицы за 2000 руб.
- Покраска разнится в районе 3000-3500руб. Ну, пусть даже 4000руб. 2 единицы - 8000руб.
Складыаем 2000+8000=10 000руб. Больше этого ну ни как не должно быть.
И в конце скажу - не плохо было бы оценить работу жестянщика отдельно, работу покраски - отдельно. Жестянку проверяем так: берем линейку, прикладываем ее в том месте где рейхтовали и ведем линейку снизу вверх. При этом зазоры не должны превышать 0,5-1мм. Тоже самое можно проделать но линейку уже вести слева направо или наоборот.
Ну, а покраску - смотрим на цвет окрашенной единицы под разными углами (иногда впрямую цвет совпадает, а под определенным углом дает другой отлив). Ну и не забываем про подтеки, кот. удаляются шкуркой и полиролью.
Удачи.
Lednik
я б забил.
Гопник на зубиле
Спасибо за ответы, я подозревал что там не всё так просто, но хотелось грамотных людей услышать. Вот фотки:

http://i014.radikal.ru/0802/fb/f993789ffc2a.jpg
http://i040.radikal.ru/0802/f4/a62619e5e517.jpg
Himik
вот блин бабло девать некуда - ржавый таз ремонтировать. отстучи молотком и замажь грунтовкой. у тебя ремонт будет в треть стоимости машины.
мне на предыдущей семёре подмяли переднее крыло - вытянул руками, чтобы не сильно вмято было (над колёсной аркой складка осталась) и красной грунтовкой замазал. ремонт занял пол часа и бутылку пива за грунтовку соседу. и никаких нервов.
Lexey 58ru
дверь - ерунда, а вот с задним крылом посложнее будет.
Namor
150 баков потолок!
urban32
На фотках кстати 3 элемента
дверь можно попробовать итак аккуратно выдавить так что б краску не повредить.
с крылом придется по-уродоваться
а красить из балончика это не намного лучше чем кисточкой в смысле что это самодельщина

вот по москве за 13000 думаю только ары в гараже это будут делать

крыло кстати вообще могут не взятся - только под замену

я в принципе этим не занимаюсь - как-то было примерно так же помято переднее крыло, интересовался ценами - в итоге я сам вытянул и отрихтовал (около 3 дней работы неспешной + время на высыхание материалов)

сам красил из балончика и не весь элемент уповая на то что "и так сойдет" и то гиморрой все в краске

в принципе получилось более-менее, не очень заметно под прямым светом, сбоку хорошо видно неровности, а если машину не мыть то и вообще не видно

в принципе очень часто меняют весь элемент на новый

Последний раз редактировалось: urban32 (05 Февраля 2008 21:30), всего редактировалось 1 раз
Namor
тогда делай сам неспеша главное чтоб не порван металл был.выстучи деревяшкой.
Гопник на зубиле
Ну на крыло я бы может и забил, но говорят что с такой вмятиной могут возникнуть проблемы с ТО. Это правда? Не хочу гайцам башлять. Лучше отдам эти деньги сервисменам чтоб выправили. Только не пойму откуда такие цены... Shocked Я привык что Жигуль тем хорош, что любую поломку делают за 500р, и з.ч. обычно не дороже 500... хотя если это "3дня неспешной работы" то понятно откуда расценки. Тот дядка, что по ссылке выше, заломил аж 30к Surprised Правда как потом выяснилось, в цену входит полный перекрас авто.. Confused
urban32
Ataman_Platov писал(а):

GenarekK писал(а):

Сколько стоит покраска одной двери?И капота?


около 6т.р. (работа + материалы)!



Вот и прикидывай!

У меня было примерно так же замято крыло переднее. Интересовался ценами - выходило 6 тыс руб (года три назад) что ремонт, что замена крыла.

Ну три дня неспешной работы это... поехал на дачу, купил пива... первый день постучал, стемнело, второй шпаклевал, на третий не успел покрасить т.к. не успевало высохнуть к дороге... в таком духе. Обошлось мне это правда... как сейчас помню в 150 руб за балончик краски. :-D Остальное все было.

А это считай еще разобрать надо, например, у тебя было бы слева - еще бензобак снимать, багажник снимать надо и т.д.

Красить по нормальному только весь элемент целиком и не из "балончика". :grin:

За 500 рублей что можно успеть сделать? Дверь разобрать, выдавить как-нибудь по-аккуратнее и подкрасить маленькой кисточкой где потрескалось.

ЗЫ: не пройдешь ты ТО только по кузову (стоит 1500 кстати)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы