Страница 1 из 1
Трудовик
Обнаружил под капотом такую приблуду
[img][/img]
подскажите что это и для чего...
bocs
Это одна из частей крепления аккумулятора.
Bender™
Трудовик
это крепление аккумулятора. еще одна такая же должна быть и планка сверху 8-)
Трудовик
хз, такая только одна... как стояла не знаю. помогите фоточкой, плиз. а планка примерно как у 2109, да?
GVG
Трудовик
8-) Мурзилку Wink
Трудовик
а у меня прямо как на 2109 снизу планка держит аккум и всё! ничего похожего с фоткой... нужно сделать как на фото или не обязательно?
Трудовик
забыл сказать - GVG, спасибо за фото
Siers.
Трудовик
На 10ке 2ная система.. и как на 9ки.. и как на классики.. АКБ и снизу прикручивается.. но + к этому перекладину кинули...
Не знаю стоит ли тебе деньги тратить... некоторые люди ездиют и с не закреплённым АКБ.. дело твоё..
Ябы лично купил и поставил как на фото!
xine
Потерял одно такое крепление, обьехал все магазины в городе, так и не нашел. Все говорят такого нет и никогда не было. Заказал знакомому сделали на следующий день
Eddard Stark
У меня незакреплен акк. Никуда не убежал пока!
Kachan
Имхо, нижней пластины крепления аккумулятора вполне хватает, чего его так сурово прикручивать то Smile
pkb
Дуратская система крепежа аккумулятора. Я когда первый раз его после подзарядки закреплял, минут 40 наверно ушло (из них минут 15 я искал и вытаскивал с защиты упавшие гайки).

А так, нижняя пластина хорошо крепит аккумулятор, если не найдешь вторую, то можно так дальше ездить.
Я себе чуть грыжу не заработал, когда пытался вытащить аккумулятор зажатый этой нижней пластиной. По моему, аккумулятор не удержиться только в случае ДТП.
LeakAGE
Kachan
+1 стоит намертво
Taxist
в продаже таких железок нет...
заморачивался с год......потом ---- забил
Alexps80
[quote="pkb"]Дуратская система крепежа аккумулятора. Я когда первый раз его после подзарядки закреплял, минут 40 наверно ушло (из них минут 15 я искал и вытаскивал с защиты упавшие гайки).

Незнаю, я первый раз пару минут устанавливал. Никаких проблем. Very Happy
admiral112
Выкинь и забудь! Достаточно крепления внизу как на 9-х. Никуда он (АКБ) не денется. Опыт эксплуатации с 2003 года.
Трудовик
спасибо, успокоили, сам без верхней хрени езжу года полтора, всё нормально...
Siers.
Taxist писал(а):

в продаже таких железок нет...

заморачивался с год......потом ---- забил



xine писал(а):

Потерял одно такое крепление, обьехал все магазины в городе, так и не нашел. Все говорят такого нет и никогда не было. Заказал знакомому сделали на следующий день



Такае жа хрень была!!!! Только на ниве... 1 крепление куда то делось.. объездил минимум 4 громадных магазина автозапчистей.. в 2-3 этажа.. а такой ерунды нет!!!
Чтобы такую фиговину найти.. нужно на Южку ехать... на рынок.. там можно найти что угодно!
Я например находил резиновый уплотнитель бочка омывателя лоб. стекла... в который сам моторчик втыкается =)
Vlad B
У мну тоже планка снизу и барашком прикручена, такой изврать со скобоами мне не понятен.
foxbee
Vlad B писал(а):

такой изврать со скобоами мне не понятен.


Поди требованиям какой нибудь безопасности не соответствовал - типа может при аварии вылететь из машины и упасть кому то на ногу. Вот и привинтили... Very Happy
Kachan
foxbee писал(а):

типа может при аварии вылететь из машины и упасть кому то на ногу


УжОс какой, может таки прикрутить Smile ?
dymon.z
У меня то же снизу планка с гайкои, держит аккумулятор намертво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы