Страница 3 из 4
Sany_Omsk
killerpest писал(а):

проще, но менты отказались. Я писал об этом ранее.



А ты чё прям на ТО предлагал?
Обычно покупают через знакомого дядьку у которого есть знакомый дядька, который работает на выпмске талонов.
Короче покупают через отработанный канал связи А так на ТО конечно они запонтуются
killerpest
Sany_Omsk писал(а):

killerpest писал(а):

проще, но менты отказались. Я писал об этом ранее.



А ты чё прям на ТО предлагал?
Обычно покупают через знакомого дядьку у которого есть знакомый дядька, который работает на выпмске талонов.
Короче покупают через отработанный канал связи А так на ТО конечно они запонтуются


Я че псих, на ТО предлагать. Конечно через знакомых. Я через них не первый год покупал ТО.
"Oleg"
killerpest писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

killerpest писал(а):

проще, но менты отказались. Я писал об этом ранее.



А ты чё прям на ТО предлагал?
Обычно покупают через знакомого дядьку у которого есть знакомый дядька, который работает на выпмске талонов.
Короче покупают через отработанный канал связи А так на ТО конечно они запонтуются


Я че псих, на ТО предлагать. Конечно через знакомых. Я через них не первый год покупал ТО.



я один раз по молодости и уже по психике (не выдерживала! :-D психанул Smile ) и поехал прям на сам пункт предлагать! 8-)
Sany_Omsk
"Oleg"

И как? Успешно?
"Oleg"
Sany_Omsk писал(а):

"Oleg"

И как? Успешно?



конечно НЕТ! уехал и через знакомых деал....ещё не разу на 3-ех машинах ТО не проходил...ну нафиг! мозги и#@ть!
killerpest
Возникли опять проблемы с тормозами. ОПять перестало тормозить заднее левое похоже опять сальник. И ручник он работает, но только на 6-8 щелчке и держит только правое колесо, а левое прокручивается. Я ручником воспользовался только три раза и он получается уже вытянулся или что это еще может быть?

И вторая проблема это рулевой редуктор в месте крпеления нижнего болта при вращении руля появляется зазор между редуктором и лонжероном примерно 0,2-0,4мм. Гайка может сама ослабиться при езде на кочках? можно ли как небудь законтрить?
killerpest
И еще на првом заднем я поставил солдатика, чтобы колодки при срабатывании не перекашивались, может и на левом тоже просверлить дирочку под солдатика????
baraban
Цитата:

И ручник он работает, но только на 6-8 щелчке


А колодки сколько выходили?
Если колодки много прошли, что тяни трос ручника, что не тяни, все равно ручник слабым будет.
ЗЫ. А колодки, поработавшие в тормозухе или в масле, уже не есть гут.
"Oleg"
killerpest писал(а):

Возникли опять проблемы с тормозами. ОПять перестало тормозить заднее левое похоже опять сальник. И ручник он работает, но только на 6-8 щелчке и держит только правое колесо, а левое прокручивается. Я ручником воспользовался только три раза и он получается уже вытянулся или что это еще может быть?

И вторая проблема это рулевой редуктор в месте крпеления нижнего болта при вращении руля появляется зазор между редуктором и лонжероном примерно 0,2-0,4мм. Гайка может сама ослабиться при езде на кочках? можно ли как небудь законтрить?



главное чтоб редуктор не имел люфта по отношению к кузову! ну или очень незначительный.... когда руль крутишь...туда- сюда!
"Oleg"
killerpest писал(а):

И еще на првом заднем я поставил солдатика, чтобы колодки при срабатывании не перекашивались, может и на левом тоже просверлить дирочку под солдатика????



ставь солдатики...у тебя как я понимаю пружинки были?
baraban
Странно мне это слышать. А что, сейчас на щитках задних тормозов изначально солдатики не ставят?
"Oleg"
baraban писал(а):

Странно мне это слышать. А что, сейчас на щитках задних тормозов изначально солдатики не ставят?



щас да...а раньше пружинки были!
killerpest
Так с тормозами вроде все выяснили. Потек цилиндрик и естественно все колодки в тормозухе. Заменил сразу и колодки. Так же там есть такая фигня под стягивающей пружиной Планка называется, так она почему-то стала похожа на месяц. За что эта планка отвечает я не знаю, ну и ее заменил.
Ручник опять подтянули по самый не балуй дальше тянуть и подтягивать некуда.

Заменил нижний болт и гайку крепящие нижнюю часть рулевого редуктора. Надеюсь что теперь люфта не будет.

Теперь покатаюсь хотя бы 50км с резкими торможениями чтобы колодки притерлись и завтра ехать на ТО в третий раз.
З.С. У нас с 23-го февраля цены на прохождение ТО поднимятся. Теперь нужно будет оплачивать квитанцию на 700р. а не 269р.
"Oleg"
killerpest писал(а):

Так с тормозами вроде все выяснили. Потек цилиндрик и естественно все колодки в тормозухе. Заменил сразу и колодки. Так же там есть такая фигня под стягивающей пружиной Планка называется, так она почему-то стала похожа на месяц. За что эта планка отвечает я не знаю, ну и ее заменил.
Ручник опять подтянули по самый не балуй дальше тянуть и подтягивать некуда.

Заменил нижний болт и гайку крепящие нижнюю часть рулевого редуктора. Надеюсь что теперь люфта не будет.

Теперь покатаюсь хотя бы 50км с резкими торможениями чтобы колодки притерлись и завтра ехать на ТО в третий раз.
З.С. У нас с 23-го февраля цены на прохождение ТО поднимятся. Теперь нужно будет оплачивать квитанцию на 700р. а не 269р.



удачи! а планка эта для ручника ! через неё тросик и "загогулину" куда он одевается действует на 2 колодки! под рулевой надо было шайбы с площадью побольше положить...чтоб на лонжерон нагрузку распределить
killerpest
с той стороны где редуктор затягивается гайками наварены шайбы большего размера и еще поставили меньшего размера и затянуты гайками самоконтрящими.
"Oleg"
killerpest писал(а):

с той стороны где редуктор затягивается гайками наварены шайбы большего размера и еще поставили меньшего размера и затянуты гайками самоконтрящими.



ну и гуд! главное чтоб не люфтил! а то у меня на шахе 82 года ходил вместе с лонжероном :ooo:
killerpest
у меня так же лонжер ходил вместе редуктором, но трещину заварили.
"Oleg"
killerpest писал(а):

у меня так же лонжер ходил вместе редуктором, но трещину заварили.



я подкладывал разную хрень...хотел варить...но потом продал...вкладывать в 82 год считаю не айс!
baraban
"Oleg" писал(а):

baraban писал(а):

Странно мне это слышать. А что, сейчас на щитках задних тормозов изначально солдатики не ставят?



щас да...а раньше пружинки были!


Во блин! А я-то за два года в новой тачке не соизволил в задние тормоза залезть.
Не дадите ссылочку на мурзилку, чтобы на устройство глянуть?
killerpest
Все. Наконец-то мои мучения окончились. Сегодня я прошел ТО. Вложив при этом в машинку 8000р. Завтра или послезавтра я поеду на сверку для получения заветного талончика. УРА! УРА! УРА!
"Oleg"
killerpest писал(а):

Все. Наконец-то мои мучения окончились. Сегодня я прошел ТО. Вложив при этом в машинку 8000р. Завтра или послезавтра я поеду на сверку для получения заветного талончика. УРА! УРА! УРА!



:ooo: 8000 ???...у нас ТО стоит 3500-4000 и мучиться не надо....
"Oleg"
baraban писал(а):

"Oleg" писал(а):

baraban писал(а):

Странно мне это слышать. А что, сейчас на щитках задних тормозов изначально солдатики не ставят?



щас да...а раньше пружинки были!


Во блин! А я-то за два года в новой тачке не соизволил в задние тормоза залезть.
Не дадите ссылочку на мурзилку, чтобы на устройство глянуть?




ссылко по просьбе.....
Цитата:

http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=23&
categories=Тормозная%20система.&parentid=
10&min=5&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#155


ну если пробег не велик то и лезть то туда нечего ...и если нет предпосылок темболее...например скрежет, стук , не держащий ручник при затяжке гайки до конца....[[

Последний раз редактировалось: "Oleg" (21 Февраля 2008 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
killerpest
"Oleg" писал(а):

killerpest писал(а):

Все. Наконец-то мои мучения окончились. Сегодня я прошел ТО. Вложив при этом в машинку 8000р. Завтра или послезавтра я поеду на сверку для получения заветного талончика. УРА! УРА! УРА!



:ooo: 8000 ???...у нас ТО стоит 3500-4000 и мучиться не надо....



У нас ТО стоит от 3000р до 5000р. Но сделать не смогли из-за краевой комиссии.
Зато отремонтированы стеклоподъемник, повешаны брызговики, тормозят все четыре колеса, заварен лонжерон, отрегулирован и смазан рулевой редуктор так же убран люфт руля(Он болтался вверх и вниз.) А убрали этот люфт просто заменив болт стягивающий шлици. Болт стоял длинный, а заменили его коротким и он нормально затянулся и руль не болтается теперь.

Ну а теперь осталось заменить задний сальник коленвала(потек) и сцепление в сборе.
"Oleg"
killerpest писал(а):

"Oleg" писал(а):

killerpest писал(а):

Все. Наконец-то мои мучения окончились. Сегодня я прошел ТО. Вложив при этом в машинку 8000р. Завтра или послезавтра я поеду на сверку для получения заветного талончика. УРА! УРА! УРА!



:ooo: 8000 ???...у нас ТО стоит 3500-4000 и мучиться не надо....



У нас ТО стоит от 3000р до 5000р. Но сделать не смогли из-за краевой комиссии.
Зато отремонтированы стеклоподъемник, повешаны брызговики, тормозят все четыре колеса, заварен лонжерон, отрегулирован и смазан рулевой редуктор так же убран люфт руля(Он болтался вверх и вниз.) А убрали этот люфт просто заменив болт стягивающий шлици. Болт стоял длинный, а заменили его коротким и он нормально затянулся и руль не болтается теперь.

Ну а теперь осталось заменить задний сальник коленвала(потек) и сцепление в сборе.



ну не наю...вот 8000 + сцепа.... каждому своё...я предпочел продать авто тогда было 2106 - 82 год! продал за 22000 ...так как привел его в хорошее состояние...и купил 08 за 20 тыс! всё лучше же!
killerpest писал(а):


8000 ???...у нас ТО стоит 3500-4000 и мучиться не надо....



Shocked Это чтобы получить талон о прохождении ТО, у вас надо такие деньги заплатить ??????? Shocked Shocked Shocked
У нас талон ТО стоит всего 300руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы