Страница 4 из 4
baraban
Цитата:

Shocked Это чтобы получить талон о прохождении ТО, у вас надо такие деньги заплатить ??????? Shocked Shocked Shocked
У нас талон ТО стоит всего 300руб.


Это такие деньги ему пришлось заплатить, чтобы машинку привести в порядок и чтобы не убиться из-за хреновых тормозов и рулевого. А за 300 р можете ездить до гробовой доски. Каждому свое.
baraban писал(а):


Это такие деньги ему пришлось заплатить, чтобы машинку привести в порядок и чтобы не убиться из-за хреновых тормозов и рулевого. А за 300 р можете ездить до гробовой доски. Каждому свое.



А... я просто думал, что сам талон столько стоит :-D
Что касается меня, то все жизненно важные косяки я вылечил, поэтому ТО по правилам не проходил.

А вообще, если бы не был так уверен в своей "ласточке", сделал бы так же как killerpest, а именно, поехал бы честно на ТО.
urban32
1500 стоит с явкой + 600 за тонировку

Об исправности машины никто не спорит. "теперь тормозят все колеса" это хорошо.
killerpest
Я мог бы в разы мегьшей суммой обойтись если бы у меня был бы гараж. Так как летом я всегда сам этим занимался.
Я чтобы лампочки в фарах поменять обзвонил все СТО, на всех СТО мне отказали по причине "Нет электрика". Так мне чтобы не менять лампы на морозе и ветре пришлось заехать на стоянку договориться и заплатить 200р. На большее по ремонту они не согласились.
Но теперь я буду только честно проходить ТО. Так как теперь я уверен что машина любого возраста сможет пройти сама ТО, если она в исправном состоянии.
"Oleg"
Eugen[kgn] писал(а):

killerpest писал(а):


8000 ???...у нас ТО стоит 3500-4000 и мучиться не надо....



Shocked Это чтобы получить талон о прохождении ТО, у вас надо такие деньги заплатить ??????? Shocked Shocked Shocked
У нас талон ТО стоит всего 300руб.



300 ??? случаем нулём не ошибся недостающим????
"Oleg" писал(а):



300 ??? случаем нулём не ошибся недостающим????



Не ошибся. 300 рублей стоит. Щас вроде что-то около 400 стало...
"Oleg"
хм....300 рублей то на год? а за ремень питсот??? :ooo:
Самосвальщик
Я в прошлом месяце у частников прошёл за 570, хотел сначала на Перерве но там как-то бестолково было - народу много и куда сдавать документы не сразу найдёшь.
Sany_Omsk
Самосвальщик

Народ требует объяснениий: Что значит у частников?
Самосвальщик
"Oleg", Sany_Omsk и протчии заинтересованные стороны! Very Happy
Дело в том что ГТО может проводить не только органы ГИБДД но и частники, имеющие соответствующие лицензию и оборудование. Я как проходил - сначала обратился к своему человеку (дилеру талонов Very Happy ), но он меня продинамил. Пришлось итти в районное ГАИ на Перерве что бы официально пройти ТО, но там было много народу а времени у меня мало. Сосед сказал, что можно пройти у частников, дал адрес. Приехал - очередей на въезд нет (одна машина), прохождение стоит почти столько же, все требования такие же как у официалов (проверка СО, СН, тормоза фары, агрегатных номеров), после проверки талон выписывает человек в форме МВД. Оплата через терминал на месте, по времени заняло 20 минут.
Добавлено: в Курилке есть такая тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173928
VladiZlav
Сегодня прошел ТО. Заветный талончик ТО до 2010 года получен Smile
Sany_Omsk
VladiZlav Авто: ВАЗ 2107 84 г.в. (бежевый)

Это каким чудом на авто 84 г.в. талон на 2 года дали? :ooo:
VladiZlav
а у нас в Украине легковушки частные независимо от года выпуска раз в два года ТО проходят Smile Что есть приятно Wink
killerpest
Все и я сегодня получил свой заветный талончик по 2009год.
"Oleg"
Surprised ///ну ё маё! а я каждый гот по 3000 отслюнявливаю.... :ooo:
killerpest
Ну вот, опять я в этом году с первого раза не прошел ТО. Причины просто смешные.
1. Перестала работать лампочка поворота которая находится над бампером передним.
Решение просто вынуть весь блок и побить молотком по болту крепящему поворотник к кузову. Доугие решения типа замены лампочки и чистки контактов не прошли.
2.Рамка заднего номера оказалось выполнена не по госту. Сказали снять. А не по госту так как рамка синего цвета и подсветка номера отдает синевой, хотя рассеиватели стоят белые.
3. Одна из банок резонатора сифонит.
Сифонит совершенно новый резонатор. обидно.
4. Выше нормы разброс торможения задней оси.
По 1 и 2 пункту все устранено.
По 3 и 4 бутылка Курвазье и талон в кармане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы