Отчет о замене руля и подрулевых переключалок на ВАЗ 2110-12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:40
GVG писал(а):

GVGМодератор



Ну я к сожалению ничем помочь более не могу. Я все что мог и все че знал все описал. Если что-то появится еще, то отпишусь сразу, но я уверен что номер этот каталожный у всех один. просто в нете мало пока инфы. Позвони в галстрейд например. Там такой же каталожный номер. Smile

#27:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:42
VoronzO
Поробую вечером в авто49 заехать у меня под боком. Тоже видал такие рули и даже фотографировал, вот только фоток не осталось

#28:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:49
GVG писал(а):

GVGМодератор



Ток если будешь покупать и ставить, то сразу еще купи саморезиков 2 штуки и Скобочки для них. Я кстати забыл это написать. Кожух спереди стягивается не так как старый болтами снизу, а с боков Laughing

#29:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 12:58
VoronzO писал(а):

Ты занешь да они дальше от руля


я тоже себе сначала такие посатил, но потом обратно сменил

#30:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:17
Судя по всему будет 5 каталожных номеров
1. Руль + кожух в сборе
2. Руль
3. Кожух в сборе
4. Верхняя часть кожуха
5. Нижняя часть кожуха

#31:  Автор: Alex 34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:23
GVG писал(а):

VoronzO
Поробую вечером в авто49 заехать у меня под боком. Тоже видал такие рули и даже фотографировал, вот только фоток не осталось



Вчера видел такой в магазине на Череповецкой. 1800р.

#32:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:45
Судя по всему будет 4 каталожных номеров
1. Руль + кожух в сборе 1118-3402015-10 КОЛЕСО РУЛЕВОЕ ВАЗ-2110 С КОЖУХОМ РУЛЯ СЫЗРАНЬ
2. Руль 21100-3402018-01
3. Верхняя часть кожуха нового образца 2110 -3403070 -10
4. Нижняя часть кожуха нового образца 2110 -3403072 -10

Некоторые сомнения по поводу номера на руль, а так вроде оно.

http://www.ap-plastic.ru/

#33:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 14:32
GVG писал(а):

Кстати делают неплохую обивку IMHO



Вот кстати и нижняя- та что я жду!

#34:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 14:46
VoronzO писал(а):

На новом руле откручиваем с двух сторон шестигранничком внутренние болты кторые держат переднюю крышку руля. .... ...и шестигранничком заворачиваем болты! Болты кстати сделаны грамотно на пружЫнке внутри руля и не выпадают когда вы их откручиваете.


где такие? Я у себя таких не видел - чтобы снять руль, надо только голову на 24 (вроде) для гайки на валу. Подушка (передняя крышка) сидит на защелках. Т.е. чтобы ее снять, надо просто пальцами подцепить с краев и потихоньку тянуть. Может эти болтики - это особенность рулей, поставляемых в запчасти?

#35:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:32
Trokov писал(а):

VoronzO писал(а):

На новом руле откручиваем с двух сторон шестигранничком внутренние болты кторые держат переднюю крышку руля. .... ...и шестигранничком заворачиваем болты! Болты кстати сделаны грамотно на пружЫнке внутри руля и не выпадают когда вы их откручиваете.


где такие? Я у себя таких не видел - чтобы снять руль, надо только голову на 24 (вроде) для гайки на валу. Подушка (передняя крышка) сидит на защелках. Т.е. чтобы ее снять, надо просто пальцами подцепить с краев и потихоньку тянуть. Может эти болтики - это особенность рулей, поставляемых в запчасти?



ну у меня не на защелках! У меня на болтах таких внутренних!

#36:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:50
VoronzO, значит они (рули) разные. Smile Вечерком посмотрю повнимательнее, может и у меня они должны быть... На фото разглядеть их не смог.
#37:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 17:03
Trokov писал(а):

Trokov



Посмотри на фотки вот в этой теме!!! Там хорошо видно отверстие сбоку руля. У меня точно также!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94619&postdays=0&postorder=asc&start=0

#38:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 17:35
VoronzO, посмотрел, увидел. На самом деле, у нас разные рули.
Выходит, что на десятках с новой панелью половину информации надо искать в калиновских книжках, разделах. По крайней мере по рулю и по части электрики так получается.

#39:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 19:01
А я не понял, у них там на сайте про обивку написано 2500 комплект.Это на задние и передние, или только перед?И еще вопрос, от 12-ки которая там на 10-ку пойдет или нет, она мне больше приглянулась Very Happy
#40:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 19:43
Trokov and VoronzO

рули у вас одинаковые. вы просто разбираете их по разному
один шестигранники снизу откручивает
другой с защелок отстегивает
шестигранник можно и отверткой открутить да к тому же меньше вероятность что эти защелки когда нибуть да и отломаются
у меня от калины руль и разбирается в обоих случаях

#41:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 10:11
maksson
я за 3600 рублей заказал полный комплект... и вперед и назад

#42:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 10:22
OPR писал(а):

maksson
я за 3600 рублей заказал полный комплект... и вперед и назад


А где заказал? Прям у них? С доставкой?

#43:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 10:36
нет ни у них....
у себя в городе в магазине автозапчастей...
доставка - неделя

#44:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 10:41
bootblack, Рули на самом деле одинаковые, но у меня (вчера после работы специально разобрал) разметка (площадки) под винты есть, но самих отверстий под винты в самом руле нет. И на крышке нет приливов под винтики. Как раз в том месте, куда должны завинчиваться винты у меня выведены контакты. Но на защелках тоже хорошо держится. Когда вся эта беда была разобрана переписал то, что было напечатано краской на руле и крышке:
руль - 11183-3402018-01
крышка - 11183-3402050
Здесь объясняется причина нашего непонимания: позиция 9 - рулевое колесо, имеется два кода. Только непонятно, почему на моем руле еще и "-01" в конце.

#45:  Автор: Pavel_StarОткуда: Москва, Марьина Роща СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 09:37
Lazymike писал(а):

VoronzO по поводу Шнивовских переключателей......попробуй включи дольний свет и включи поворотник направо.....у меня не получается, упирается в кнопку габаритов. У меня шнивовские переключатели, но старый(стоковый) кожух. Smile



Это по ходу дела зависит от того, как высоко "задран" руль... Smile
Купил себе вчера эти переключатели... и заметил, когда ставил их (руль был в самом нижнем положении) ничего не мешалось, а когда всё собрал (поднял руль, т.к. мне так удобнее) и проверил... так и есть, при дальнем свете поворник правый не включить (упирается в приборку)... Confused

#46:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 10:07
Pavel_Star писал(а):

Lazymike писал(а):

VoronzO по поводу Шнивовских переключателей......попробуй включи дольний свет и включи поворотник направо.....у меня не получается, упирается в кнопку габаритов. У меня шнивовские переключатели, но старый(стоковый) кожух. Smile



Это по ходу дела зависит от того, как высоко "задран" руль... Smile
Купил себе вчера эти переключатели... и заметил, когда ставил их (руль был в самом нижнем положении) ничего не мешалось, а когда всё собрал (поднял руль, т.к. мне так удобнее) и проверил... так и есть, при дальнем свете поворник правый не включить (упирается в приборку)... Confused



гыыы... внатуре есть такая фигня если колонка высоко Laughing Но у меня она не в самом высоком положении, так чта мне ничЁ не мешает. Laughing
Ну что Парни, будем исправлять сей косяк? Какие есть предложения? Начнем с замены приборки??? Smile

#47:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 14:32
Парни, а есть есчо какие нить плюсы у Шнивовских переключалок кроме внешнего виду? Ну там может включаюца мягче и не с таким громким щелчком как родные... И встанут ли они под родные кожуха рулевой колонки и с родным рулем? Панель (торпедо) - евро в моей мафынке.
#48:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 14:50
sevaru писал(а):

Ну там может включаюца мягче и не с таким громким щелчком как родные...


Говорят, что да.

sevaru писал(а):


И встанут ли они под родные кожуха рулевой колонки и с родным рулем? Панель (торпедо) - евро в моей мафынке.


Встанут, как миленькие, но поскольку они не так изогнуты, как родные - будут дальше от руля стокового. Их или гнуть (кто-то тут так делал), или таки руль с кожухами (где дырки типа ближе к рулю).

#49:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:02
sevaru писал(а):

Парни, а есть есчо какие нить плюсы у Шнивовских переключалок кроме внешнего виду? Ну там может включаюца мягче и не с таким громким щелчком как родные... И встанут ли они под родные кожуха рулевой колонки и с родным рулем? Панель (торпедо) - евро в моей мафынке.



Однозначно мягче. Нет такихъ щелчков громких! Очень приятные они. На стоковый кожух встану без вопросов! Только они дальше чем обычные. Неделя - и забудешь о стоке. Потом попробуешь сток, плюнешь и скажешь "А НУ ИХ нафиг!"

#50:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 15:26
Т.е. не все так страшно, пальцы до них все же достают - только попривыкнуть надо?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU