Страница 1 из 1
Vit_Brych
Подскажите как снимаются кнопки электростеклоподъемников, а то две не горят и одна моргает (видать контакт пропадает)? Как они держаться в тонеле, на защелках? если да, где они, чтоб не поломать
The Bat
Тоненькой отверточкой поддеваешь и готово. По бокам защелки вроде бы есть. Снимается очень просто и без усилий.
Рефулер
The Bat
Это блок,а сами кнопки?
The Bat
Сами кнопки тоже наверно не сложно...по бокам скорее всего есть отверстия, а в них рожки (которые надо нажать).

Скорее всего так..по крайней мере кнопки аварийки и прочие так разбираются.
ZaSKaR
Сами кнопки из блока вытаскиваются отжатием одной защёлки на каждой кнопке,причём они не симметричны,то бишь находятся с одной левой или правой стороны кнопки,поэтому удобнее сначало снять один ряд,затем второй,хотя кому как!

А вот ещё: прежде чем вынимать кнопки из блока,надо откывырять шляпку кнопки,хотя необязательно - она сама слетит когда будете тащить кнопку из блока,но при этом есть опасность выпадения и потери одной маленькой детальки внутри кнопки,какой именно непомню,но оттуда точно,что то выпадает!? Laughing
Gloom
The Bat писал(а):

бокам скорее всего есть отверстия, а в них рожки (которые надо нажать).


+1
Но вот не скажу что
The Bat писал(а):

наверно не сложно


поипаться придется...
P.S.
перепаять светики можно просто откинув крышку кнопки не вытаскивая всю кнопку из блока...
SoftFelix
Vit_Brych писал(а):

кнопки электростеклоподъемников, а то две не горят и одна моргает (видать контакт пропадает)


Там светодиоды на _12В_ со _встроеным_ резистором. У меня тоже начали моргать после 2х лет. Поменял на белые миниатюрные светодиоды с доп. резистором на 560...620 Ом (20 мА).
Killer Speed
В новых кнопках (которые без стрелок) уже SMD светодиоды стоят по два в каждой кнопке, резисторы рядышком на печатной плате.
Gloom
Killer Speed
один Smile
Kachan
Имхо, выколупывать эти кнопки из блока - тот еще гемор, проще весь блок поменять, профилактиццки Smile
Killer Speed
Gloom у меня по два было, если не выкинул микросхемы с ними когда подсветку менял - сфоткаю выложу. Сам честно офигел. Может кооператив какой делает, хз.
ZaSKaR
Kachan писал(а):

Имхо, выколупывать эти кнопки из блока - тот еще гемор, проще весь блок поменять


Что за бред? Surprised
Kachan
Karzhimant писал(а):

Kachan писал(а):

Имхо, выколупывать эти кнопки из блока - тот еще гемор, проще весь блок поменять


Что за бред? Surprised


Хз, вот так, не получилось вынуть кнопку целиком из старого блока (со стрелками). Уж больно плотно они туда забиты Smile Либо я чето не так делаю.
ZaSKaR
Kachan писал(а):

Уж больно плотно они туда забиты


Кнопки вытаскиваются легко,но предварительно нужно отжать упор,а вот вытащить разъём с проводами из кнопки в первый раз очень сложно!
Гош
Kachan
Недавно выковыривал из блока кнопки в сборе целиком,
сначала тоже не мог, а потом:
Тоненькой отверточкой поддеваешь и готово...
И это тоже проходил:
есть опасность выпадения и потери одной маленькой детальки внутри кнопки...
Одну кнопку снял целиком в сборе, а у второй слетела верхняя часть
и из неё вывалилась маленькая пластина. И улетела куда-то под
сиденье. Елё нашёл её, собрал, работает.
Killer Speed
Gloom, вот чего было внутрях моих кнопок
Gloom
Killer Speed
ну у тя со стрелками с обоих сторон
OPR
а никто не пробовал поставить как дополнительные переключатели стеклоподъемников - "калиновские" с "крючком"...
как смотряться они в "десятом" интерьере?
удобно пользоваться?
OPR
я вот про такой переключатель
Kachan
А снизу он как выглядит ? Чет сомневаюсь я...
Killer Speed
Gloom писал(а):

Killer Speed
ну у тя со стрелками с обоих сторон



Точно блин... У меня этих кнопок разных осталось от переделок дофигища в разобранном состоянии Smile Хрен разберешь от каких это детали. Со стрелками с обоих сторон - раньше был один диод по центру безо всяких резисторов, потом засунули микросхему с двумя SMD-светодиодами и резисторами, а в новыхкнопках с нарисованным стеклом такая же микросхема, только с одним SMD-светодиодом.
В любом случае, кто с паяльником не дружит - проще поменять кнопку целиком.
OPR
Kachan писал(а):

А снизу он как выглядит ? Чет сомневаюсь я...



по поводу чего сомневаешься?

снизу выглядит так...
OPR
Killer Speed писал(а):

потом засунули микросхему с двумя SMD-светодиодами и резисторами, а в новыхкнопках с нарисованным стеклом такая же микросхема



микросхем там точно нет ...
резистор, диод, светодиод (один или пара) всё!!!
Scorpioo
OPR писал(а):

я вот про такой переключатель


Купил себе такой...хочу ставить в дверь....Вот только есть косячок...если расположить двекнопочки вместе ..то они не будут умещаться на обшивке десятой....надо что то придумать...или расположить их последовательно...но не оч удобно
OPR
а вот такой?
он стоит в новой "Волге" (с новым интерьером)
посадочное место (120,6х46,4) вроде влезает на подлокотник...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы