Страница 1 из 3
SegaM
перепробовал уже всё что знаю и вижу: поменял стойки, пружины, отбойники.. всё протянул ..Даже дверь задняя не гремит и спинки сидений.
А на ЯМКАХ- бух..бух.. Как будто стойка на отбой не работает

Что за фигня. Может кто сталкивался???
Sanek911
SegaM
Sanek911 писал(а):

Смотри может быть это?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171349



...однако.. Специально заезжал в сервис, чтоб проверили- сказали что в норме сайлентблоки.. Но диагноз по описанию- тот же

Спасибо. Буду сам смотреть.. или менять
Kachan
SegaM писал(а):

Специально заезжал в сервис, чтоб проверили- сказали что в норме сайлентблоки..


Оне всегда так говорят, ибо там колупаться - возни много, а навару мало.
Tolyan2006
SegaM писал(а):

А на ЯМКАХ- бух..бух..


может пшик-пшиг, то этто лечицца пробкой-заглушкой резиновой от 2108. Может от бух-буха тоже вылечит.
Kachan
У меня стоят заглушки, брал как средство борьбы с Бильштайнами. От бух-буха не лечат, он ниже происходит. А пшик-пшика и не было, но многим помогает Smile
x-soft
Набор ключей в багажнике
Aнджей
SegaM писал(а):

перепробовал уже всё что знаю и вижу: поменял стойки, пружины, отбойники.. всё протянул ..Даже дверь задняя не гремит и спинки сидений.
А на ЯМКАХ- бух..бух.. Как будто стойка на отбой не работает

Что за фигня. Может кто сталкивался???


Я сталкивался. Помогло вот что:
Пересел на Ниссан Максима.
Borjomy
выгребать ВСЕ из багажника. и запаску тоже.
VLAD(POWER)
100% ходят штоки амо в кузове (место крепления)! Нормальное явление при стоковом варианте крепления аморт-кузоов. Проверяется элементарно - садишься на заднее сиденье при снятых спинках сидух и сдвинутой обшивке стаканов, держишься рукой за гайку штока ( в то время как кто то едет по маленьким ямкам) и чувствуешь как гуляет шток вверх-вниз. Лечется (временно) заменой резиновых бубликов или же подтяжкой гайки штока (если еще позволяет резиновый бублик т.е. не зжат на максимум). Если же лечить раз и навсегда то ставить задние опоры Асоми (про их воздействие писать не буду- долго)
SS-45
VLAD(POWER)
Всё же отпишитесь пожалуйста вкратце! Я сам в муках выбора что поставить назад, чтоб не бухало... Чем же конструкция стоек Асоми отличпется от других аммортов?[/b]
Sanek911
Так а если только с одной стороны???
VLAD(POWER)
SS-45 писал(а):

Всё же отпишитесь пожалуйста вкратце! Я сам в муках выбора что поставить назад, чтоб не бухало... Чем же конструкция стоек Асоми отличпется от других аммортов?[/b]


.....не СТОЕК, а всего лишь ОПОР за 1500ру. После установки опоры асоми, задний аморт с пружиной превращаются в стойку (аналог передней). Т.е. прикол в том что в задней опоре асоми есть влитая втулка (к примеру это приблизительно как в передней опоре подшипник), так вот эта втулка упирается в проточку на штоке, а сверху опора (соответственно с втулкой) притягивается намертво гайгой, вот и получается что шток не может ходить вверх-вниз. Сам шток крепится к кузову как и в стоке, но это уже не играет роли на его перемешание вверх-вниз (кстати и влево-вправо из за направляющей втулке а опоре Асоми) так как он уже зафиксирован ниже самой опорой.
VLAD(POWER)
Sanek911 писал(а):

Так а если только с одной стороны???


так жен стуки могут ичезнуть сами по себе когда температура воздуха поднимется до положительной! - на холоде резиновый бублик замерзает и теряет эластичность - виброгашения
SS-45
VLAD(POWER)
Т.е. поставив апоры асоми можно избавиться от буханья стоковых амортов???
VLAD(POWER)
SS-45 писал(а):

Т.е. поставив апоры асоми можно избавиться от буханья стоковых амортов???


ну если бухает именно в месте крепления штока а это чаще всего (обязательно проверить подержавшись за него рукой во время езды) то асоми вылечат это на 100%
Sanek911
SS-45
Да и ещё вопросец... Выложите кто нибудь пожалуйста фотки этих опор Асоми иль киньте ссылочку на тему, где они уже выкладывались. Интересно хоть одним глазком на них глянуть, да и не нарваться потом на подделку....
Sanek911
VLAD(POWER) писал(а):

SS-45 писал(а):

Т.е. поставив апоры асоми можно избавиться от буханья стоковых амортов???


ну если бухает именно в месте крепления штока а это чаще всего (обязательно проверить подержавшись за него рукой во время езды) то асоми вылечат это на 100%


Влад! Скажите у Вас стоит эта опора? Если да то где брали? И за сколько?
SS-45
VLAD(POWER) писал(а):

SS-45 писал(а):

Т.е. поставив апоры асоми можно избавиться от буханья стоковых амортов???


ну если бухает именно в месте крепления штока а это чаще всего (обязательно проверить подержавшись за него рукой во время езды) то асоми вылечат это на 100%



Проверял, достаточно сильно бухает в месте крепления к кузову...
VLAD(POWER)
Sanek911 писал(а):

Влад! Скажите у Вас стоит эта опора? Если да то где брали? И за сколько?


конечно же стоят! я же не теоретик, чтоб говорить то чего не знаю ггг ..короче там все само собой потом станет и вам ясно после их установки в стойку из-за чего пропадают грюки
VLAD(POWER)
...так же я еще рекомендую после того как соберете все это дело в "стойку" попшикать силиконовой смазкой на верхние витки пружины и резину опоры в месте где она будет прилягать к кузову - этим вы избежите скрипов пружина+опора и опора+кузов
VLAD(POWER)
Sanek911 писал(а):

Влад! Скажите у Вас стоит эта опора? Если да то где брали? И за сколько?


я брал в Москве еще год назад, но у нас в Харькове их тоже можно найти на рынке "Лоск". В 6 или 7 ряду (место не помню) есть мужичек который сам родом из Тольяти, так вот он барыжит именно тюненым железом для ваза, спроси у него или закажи и он привезет. Так же встречаются они и в других контейнерах, ищи с 4го по 8й ряд, дальше не ходи, там восновном оптом и только стокжелезо
Kachan
SS-45 писал(а):

Да и ещё вопросец... Выложите кто нибудь пожалуйста фотки этих опор Асоми иль киньте ссылочку на тему, где они уже выкладывались. Интересно хоть одним глазком на них глянуть, да и не нарваться потом на подделку....


http://www.asomi.ru/page.shtml?step=page&bind1=18



Однако, опоры эти - не панацея, не надо обольщаться.
VLAD(POWER)
Kachan писал(а):

Однако, опоры эти - не панацея, не надо обольщаться.


доказать можешь свои слова или ты как и Дулин -сказал а смысл слов не знаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы