Страница 2 из 3
SS-45
Я вот сейчас подумал и осмыслил контструкцию этой опоры...... Зачем её покупать за такие деньги, если можно с таким же успехом притянуть амморт намертво к кузову через втулку со стандартной опорой???
VLAD(POWER)
SS-45 писал(а):

если можно с таким же успехом притянуть амморт намертво к кузову через втулку со стандартной опорой???


не реально! резиновый бублик сжимается и разжимается при езде по ямкам, кочкам и вот в этот момент и происходит стук гайкой по металической шайбе и шайбой по втулке
Kachan
VLAD(POWER) писал(а):

Kachan писал(а):

Однако, опоры эти - не панацея, не надо обольщаться.


доказать можешь свои слова или ты как и Дулин -сказал а смысл слов не знаешь?


А что именно тебе доказать? Что задние опоры не помогут всем на свете от стуков в задней подвеске как ты пытаешься втереть? Дык, не буду я этого доказывать, пост был не тебе. Пусть человек сам попробует, если сочтет нужным Smile
VLAD(POWER)
Kachan писал(а):

Что задние опоры не помогут всем на свете от стуков в задней подвеске


стук в задней подвеске это понятие растяжимое и если бы ты был умным и внимательным человеком, то ты бы увидел, что выше я сделал акцент на конретную причину стуков и указал на ее лекарство!
Kachan писал(а):

как ты пытаешься втереть?


я не пытаюсь втереть ибо я не являюсь представителем фирмы Асоми, а так же не являюсь частным реализатором данной продукции!
Kachan писал(а):

Дык, не буду я этого доказывать, пост был не тебе. Пусть человек сам попробует, если сочтет нужным


Конечно трудно доказать недоказуемое! А особенно если еще и не разбираясь в консруктиве конкретного изделя, а раз так, то тогда тебя тоже можно отнести разряду личностей типа Дулина (сам знаешь кто это на форуме) ...п.с. Вадя не злись, я старался быть максимально корректным.
Kachan
Ну да, я не настолько умен и внимателен, чтобы через инет ставить вот такие диагнозы
Цитата:

100% ходят штоки амо в кузове (место крепления)! Нормальное явление при стоковом варианте крепления аморт-кузоов.



это все же ~ 2000 р. затрат, вместо 200 р. на _возможную_ замену сайлентов (или 0 р. - на простую затяжку верхней и нижней гайки), только потому, что кому-то эти опоры сильно помогли. Особенно учитывая, что крепление амо-кузов одинаковое у нас у всех, а вот стуки - нет :)

PS Сам я продукцию Асоми люблю и уважаю, передние опорники, например, стоят. Это так, если вдруг обидел ненароком Smile
VLAD(POWER)
Kachan писал(а):

или 0 р. - на простую затяжку верхней и нижней гайки),


... так , для сведения скажу, что верхнюю гайку можно затягивать до поры до времени, а именно до того момента пока максимально не осядет и не потеряет свою эластичность верхний и нижний бублики (надеюсь понимаешь о чем я), так вот после того как бублики эти ужались, а ты подтягиваешь шток гайкой, у тебя получается так что шайбы (которая над бубликом и сверху) начинают прижимать втулку (та которая стоит между бубликами),а значит поджимать дальше некуда и в такой ситуации стоковое крепление НЕ РАБОТАЕТ ибо из работы исключаются те самые бублики и шток начинает гулять
камелом
Вот у меня стук идет сзади, поставил на днях аморты SS-20 комфорт, но стуки не пропали, поменял бублики, затягивал намертво, бухание осталось, даже не знаю, что и делать.
VLAD(POWER)
камелом писал(а):

бухание осталось, даже не знаю, что и делать


вот и проверь то что я говорил - подержисть за штоки во время езды по ямам
камелом
Так я когда ставил аморты, сел на заднее сиденье и закручивал верхнее крепление, стук был и ход штока ощущался рукой, я трубой затягивал гайку крепления. Все равно ходит и стук есть. На скорости все идеально. А вот на малой скорости особенно на мелких ямах вообще атас. Нижнее крепление протянуто.
VLAD(POWER)
вот то то и оно - то про что я так усердно "втираю" как выразился один из участников этой темы. камелом, с кажи, бублики и втулка у тебя откуда? Отдельно покупал? Просто скорее всего в этом комплекте втулочка длинноватая - не позволяющая сильнее притянуть бублики к кузову. Или еще как вариант у тебя бублики сильно мягкие или тонкие.
Kachan
C CCками нет ни бубликов ни втулок в комплекте, так что либо родные, т.е. должны подходить нормально, либо...
камелом
VLAD(POWER) писал(а):

вот то то и оно - то про что я так усердно "втираю" как выразился один из участников этой темы. камелом, с кажи, бублики и втулка у тебя откуда? Отдельно покупал? Просто скорее всего в этом комплекте втулочка длинноватая - не позволяющая сильнее притянуть бублики к кузову. Или еще как вариант у тебя бублики сильно мягкие или тонкие.


Бублики покупал новые, втулки родные оставил, я их подточил где-то на 3 мм, без изменений
Vlad B
камелом писал(а):

Бублики покупал новые, втулки родные оставил, я их подточил где-то на 3 мм, без изменений



Длинна резьбы на старых стойках и на новых одинакова?
камелом
Сегодня снял аморты, купил новые втулки, померял их на стойке. Втулка как раз до резьбы на стойке, собрал, вроде тихо. И еще заметил; стояла растяжка задняя от Тюнинг-Авто, так вот, после снятия, на местах крепления к стакану на кузове, следы от штока стойки. Может от этого стуки были. Но с новыми втулками намного лучше. А растяжку убрал подальше, не удачная она у них.
Kachan
камелом писал(а):

Сегодня снял аморты, купил новые втулки, померял их на стойке. Втулка как раз до резьбы на стойке, собрал, вроде тихо. И еще заметил; стояла растяжка задняя от Тюнинг-Авто, так вот, после снятия, на местах крепления к стакану на кузове, следы от штока стойки. Может от этого стуки были. Но с новыми втулками намного лучше. А растяжку убрал подальше, не удачная она у них.


Втулки/Бублики - несерьезный подход Smile , надо было для достижения того же результата взять чудо-опоры за 1500 р.
dymon.z
SS-45 писал(а):

VLAD(POWER)
Т.е. поставив апоры асоми можно избавиться от буханья стоковых амортов???



На днях на зад, поставил сс-20 комфорт вместо, за чем то недавно купленых Бильштайнов,результат-просто сказка,ничнго не бухает и не грохочет кроме потряхивания акустической полки,лежачие полицейские теперь проезжаю без содрогания, Бублики,отбойник и верхний резиновый демпфер-все новое-стоковое.
Kachan
dymon.z писал(а):


На днях на зад, поставил сс-20 комфорт вместо, за чем то недавно купленых Бильштайнов,результат-просто сказка.


Абсолютно такая же беда, СС комфорт вместо Б4, результат - песня. Правда пора сайленты еще поменять, таки рычаг подбухивает изредка, но с дребезгом Билей не сравнить.
SegaM
VLAD(POWER) писал(а):

100% ходят штоки амо в кузове (место крепления)! Нормальное явление при стоковом варианте крепления аморт-кузоов. Проверяется элементарно - садишься на заднее сиденье при снятых спинках сидух и сдвинутой обшивке стаканов, держишься рукой за гайку штока ( в то время как кто то едет по маленьким ямкам) и чувствуешь как гуляет шток вверх-вниз. Лечется (временно) заменой резиновых бубликов или же подтяжкой гайки штока (если еще позволяет резиновый бублик т.е. не зжат на максимум). Если же лечить раз и навсегда то ставить задние опоры Асоми (про их воздействие писать не буду- долго)



Ну и поставил опоры Асоми. Результат- НОЛЬ. Как бухало, так и бухает. Снова буду стойки менять
SegaM
поставил и... нифига. Как бухало- так и бухает. Причем начинает бухать как поездишь чуток по ямкам. А после ночи на морозе- почти не слышно.. Так терпимо
Kachan
SegaM писал(а):

поставил и... нифига. Как бухало- так и бухает. Причем начинает бухать как поездишь чуток по ямкам. А после ночи на морозе- почти не слышно.. Так терпимо


А стойки какие? давно стоят? если бухает - врядки это стойки имхо, они стучат весьма звонко и характерно .
Sanek911
SegaM писал(а):

поставил и... нифига. Как бухало- так и бухает. Причем начинает бухать как поездишь чуток по ямкам. А после ночи на морозе- почти не слышно.. Так терпимо


Скажите! Результат после установки этих опор вообще нулевой, никаких изменений? Я себе тоже хочу установить, но цена Shocked конечно кусается, а за сколько Вы взяли себе?
SegaM
Sanek911 писал(а):

SegaM писал(а):

поставил и... нифига. Как бухало- так и бухает. Причем начинает бухать как поездишь чуток по ямкам. А после ночи на морозе- почти не слышно.. Так терпимо


Скажите! Результат после установки этих опор вообще нулевой, никаких изменений? Я себе тоже хочу установить, но цена Shocked конечно кусается, а за сколько Вы взяли себе?



Результат после установки опор такой же, как и со стоковыми подушками. Просто в установке задних аммо- удобней, когда всё в сборе. И всё..
Теперь про бухи... Поменял сзади всё на новое: аммоо (стоковые), бублики, даже болты тоже поставил новые. Буханье пропало.. Поэтому вывод: решить проблему со стуком может только координальный подход к проблеме )))))))
Sanek911
Ну так опора тоже уже установлена? Может она и сделала свой вклад в окончательное решение проблемы. Плюс ко всему Вы поменяли все резинки. А что за подушки стоковые?

Последний раз редактировалось: Sanek911 (11 Февраля 2008 13:27), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Sanek911Резинки на пружинах, наверное. А вот чего за больты Smile?
А опоры эти стоЯт ~1500 р., я себе брал за столько.
SegaMЯ тоже хочу бублики поменять до кучи Smile
Sanek911
Ну, а у Вас после установки задних опор поменялось что либо в машине? Шум в задней подвеске остался? А болты наверно те которые крепят амор-р к балке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы