Страница 2 из 2
максим__к
Совет автору: отказывайся от услуг экспертов страховой (особенно если ее названия ни разу не слышал) и топай к независимым, только проверь наличие лицензии.
Эксперты от страховой полюбому меньше посчитают, а потом страховая упрется и не признает результаты независимой экспертизы. Следовательно далее суд, а оно автору надо?? Страховая оплатит услуги экспертизы 1 раз, пусть это будет твоя независимая))
А разве амортизация кузовщины с Нового года считается??
dancemaniac
Афтар! Сочуствую, но помни: "Ты цел, а остальное то копейки!!" Главное здоровье..
А разве амортизация кузовщины с Нового года считается??
У нас (Украина) по-моему да... у вас не знаю..
ну а ваще.. дураков на дороге мама не горюй.. соблюдайте ПДД и УДД:) и все бут нормально! не переживай прорвемси
To5ha
Живу на кантемировской, вроде бы обычный перекресток но столько аварий уже на нем было... Я на нем чуть бабку не сбил Mad
cheloveksupergeroy
У него ОСАГО тоже, всем спасибо за советы теперь примерно представляю че делать хоть.
Mih@il
cheloveksupergeroy
Какая у него страховая компания? это достаточно важно!
Vitalij
Тут судя по схеме он пошел на перехват и перестроившись все таки догнал его зад Smile

МОЛОДЕЦ! Чья школа тарана?


Dima red писал(а):

cheloveksupergeroy писал(а):

И он давай сразу меня лечить, что я ехал быстро, и стаж у него 30 лет мол и ваще такие как я заноза в жопе.


Прям как в анекдоте :-D
Сталкиваются две машины. Один водила говорит: "Я пол-года за рулём, думал проскочу." А второй: я 30 лет за рулём у меня х...й проскочишь! :-D

_Screamer_
2cheloveksupergeroy,
Экспертизу делай однозначно в другом месте, а не там где предложит сделать страховая компания, не забудь о том что ты должен уведомить страховщика за 3 рабочих дня, о том что такого-то числа будет проходить осмотр такой-то машины в таком то месте, иначе потом страховая компания не признает твою экспертизу. Делается это телеграммой с уведомлением (вообще в оценочной экспертизе тебе должны будут об этом сказать). Сильно с суммой ужерба не груби если будешь договариваться, т.к. страховая отдаст твою смету в свою оценку на пересмотр и там тебе твои денежки могут подрезать...
УТС смысла делать нет, не каждая страховая компания платит, обычно такие вещи разруливаются в суде с виновником. Кроме того чтобы посчитать УТС машина должна быть не старше 5 лет, и процент износа у нее должен быть не более 40%...
На оставшуюся сумму ущерба ты в праве подать на виновника в суд и 80% что ты его выиграешь, но это у тебя займет много времени, так что подумай, если доплачивать с кармана прийдется не много, лучше с этим не париться...
Если есть вопросы, обращайся... Удачи тебе... 8)
cheloveksupergeroy
его страховку первый раз слышу Руссо-Балт компания называется, никто не сталкивался с ними?
машине еще 5 лет нет, август 2003-его дата выпуска.
_Screamer_
2cheloveksupergeroy,
Если есть все-таки желание позаморачиваться с УТС, можешь попробывать, но УТС величина непостоянная, насчитать могут к примеру 5000 руб., а суд присудит выплатить 1000 руб. Вот и подумай! Обычно люди договариваются между собой, типа мол так и так, давай мне столько-то и без судов расходимся...
AlexDAF
На мигающий зеленый только поворот направо, схожая ситуация научила....
Vitalij
РуссоБалт - это Питерская компания.
У мя их ОСАГО уже 2й год. Вроде пока потерпевшие не жаловались 8-)
xperson
Vitalij а много уже натерпелись? Laughing
Сергей 22
Да... не повезло.... сочувствую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы