Страница 1 из 1
Чупакабра
В последние дня начал барахлить поворотник. Проявляется это следущим образом - после включения перестоют работать. Т.е. горит лампочка на панели, а сами поворотники не работают. Особенно часто такое случается на прогретой машине. Практически через пары-тройки вспышек выключаются, повторно включаю - такая же история, и так пока не поверну. В чем причина?
Vodila
Релюшку посмотри.Похож ей каюк.
Чупакабра
Тож так думаю, тока не знаю где она и как выглядит
Himik
если я не ошибаюсь, то эта с..ка находится в жопе. т.е. за приборкой, ближе центру авто.
Lednik
реле поворотников находится за приборкой, прикручено к шпильке кузова.
Чупакабра
Lednik
А где там именно? И, если не секрет, как хоть примерно выглядит?

з.ы. Спс за редакцию темы , сам не догнал.
Jefferson
Чупакабра, снимаешь панель приборов и смотришь внутрь открывшейся дыры...в левом вехнем углу на кузове есть шпилька, на которой и стоит это реле(такая чёрная коробочка в форме параллепипеда с ушком под крепление с 4-мя контактами, либо непонятной формы с 5-ю), снимешь реле, разбираешь...если обнаружишь окислившиеся контакты, то зачищай шкуркой, обезжиривай, проверяй...если всё гут, то ставь всё на место...не гут-меняй реле(стоит приблизительно руб. 70)...вот и всё Smile ...
Himik
снимаешь руль, снимаешь приборку и смотришь в дыру. там чуть левее отопителя чёрная плоская коробочка пластиковая к моторному щиту прикручена, снизу к ней проводов пучёк подходит. вокруг шумка приклеена должна быть.
откручивать гайку со шпильки удобно головкой на длинном стержне, рожковым ключём неудобно залезать. если первый раз менять будешь - не поленись приборку полностью снять, если её просто в сторону отодвинуть (провода и тросики не отключать), упаришься чиниться, да ещё и сломаешь что-нибудь попутно.
Lednik
выглядит вот так -






бывают старого образца - 5ти контактные и нового - 4-х.. в чём отличия не помню уже, но кажется они взаимозаменяемые...
снимаешь приборку, там увидишь. грубо говоря она находится за спидометром...

как снимать приборку на 2105 я во всех тонкостях не знаю, у меня 2107 была...
Чупакабра
Всем спасибо, а панель как на 5-ке снимать, я к сожалению знаю
AlenDalen
Если замена реле не поможет, проверь предохранитель в цепи поворотников, у меня один раз такое было, то работает, то нет, оказалось предохранитель висел на "волоске", то есть контакт- то нет.
Jefferson
5-ти и 4-х контактные релюхи полностью взаимозаменяемы...только пятиконтактная щёлкает громче Smile (ИМХО)...
Himik
Чупакабра писал(а):

Всем спасибо, а панель как на 5-ке снимать, я к сожалению знаю



между клавишей габариты и ПТФ выколупываешь пластиковую заглушку и такую же заглушку выкалупываешь между обогревом стекла и вентилятором печки. отворачиваешь крестовой отвёрткой 2 болта. ну и всё собственно. с приборки разъёмы просто сдёргиваешь, тросик спидометра откручиваешь.
Чупакабра
Чупакабра писал(а):

я к сожалению знаю



Himik
Это не очепятка Smile

Спс, на днях буду ковыряться.
Himik
Чупакабра писал(а):

Это не очепятка



итить! перетрудился я вчера Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы