Страница 1 из 1
Av_
Ехал медленно, вокруг никого, около 30 кмч, стал поворачивать налево, по привычке поворотник одновременно с рулем щелкнул (еще подумал "нахрена, все равно никто не видит") и получил в бочину снарядом типа "буханка-скорая", еще раз получил на отскоке, развернулся и остановился. То ли в зеркало не посмотрел, то ли посмотрел но не увидел - не помню. Короче он меня обгонял в этот момент, откуда он взялся непонятно. Признали меня виноватым.



Вторую неделю стоит в сервисе. Передняя дверь под замену, заднюю выправят, крыло заднее как-то вварили. Я думал купят боковину, отрежут кусок от нее и приварят, они сказали что боковина это дорого, купили крыло. Что такое "крыло заднее 2109" понятия не имею. Итого получается немного больше 30 российских рублей. Без учета всякой херни типа молдингов, зеркала, порога и т.д.
Я им говорил помовилить внутри, сказали "дада", но у меня такое чувство что они ничего делать не будут. Можно как нибудь потом это проверить? И вообще нужно ли мовилить, как быстро после ремонта авто ржавеет, смогу ли промовилить "заднее крыло" изнутри сам? Автомобиль января 2007 года.

P.S. Когда в ГИБДД меня признали виновным, я решил поспорить. За это они нашли у меня неоплаченый штраф на 500 рублей, забрали документы и начали процесс оформления бумажек для реализации права на административный арест (со словами "мы тебя умный сцука научим, звони домой, говори пусть сухари сушат", образно конечно). Потом знакомый помог, отпустили, но неприятный осадок остался. Это я к тому, что платите штрафы.

Димoн
Мда, неприятно прямо скажем, сочувствую... Confused
NEXUS_1090
Мля! Сочувствую!
biffant
Ну что делать, виноват так виноват, чего спорить-то... Shit happens
Не факт что если бы поворотник заранее показал буханка тебя б объехала, им по-моему вообще побоку если по своей полосе идут... Да и непонятно видишь ты его или нет часто поворотник показывают типа "хочу влезть, пропустите"
Av_
Виноват, тут ничего сказать. Хрен знает зачем спорить начал.
Там одна полоса в каждую сторону, он по встречке обгонял, а раз удар в бочинку а не в задницу, значит он маневр начал первым, значит он и папа.
Что с антикором?
DidJ
Av_ писал(а):

Что с антикором?


скажи не ставить обивки, мол хочу потом то-то и то-то сделать, например провода для музыки будешу тянуть, да и вообще не обязательно объяснять, не ставить и всё. Вот и проверишь. Или поругаешься или сам промовилишь потом. А обивку прикрутить - дело 10 минут.
Рена
Av_
С такой тонировкой ты ваще чего-нибудь видишь? блин как в танке.
Dima red
Сочувствую! Крыло изнутри промовилить - не проблема. Отодвинешь ковролин и увидишь внутренности крыла, дунь туда мовильчиком из баллона. В дальнейшем будь внимателен, на Самарских стоковых зеркалах достаточно обширная мёртвая зона, смотри также в салонное зеркало. Иногда тоже машины справа не вижу не в то не в другое зеркало, однако я как-то привык машины рядом ж...й чувствовать, заблаговременно включай поворотник, может водила поймёт, что ты его не видишь и хотя-бы посигналит.
Av_
Рена Это угол фотографий такой - за стеклом темный салон, отражается яркое небо. Любая тонировка так смотреться будет. У меня качественная пленка, 15% пропускаемости. Ночью с чистыми стеклами вполне нормально вижу, хотя понятно что хуже чем без тонировки.

DidJ, Dima red Значит дуну потом. Пусть делают как делают, самому обработать надежнее получится. Я постоянно поглядываю в салонное, и до этого случая всегда как то подсознательно знал обстановку сзади. И тут тоже был уверен что вокруг никого, поэтому наверно особо в боковое и не глядел.
А по поводу зеркал - хочу эргон асферику с подогревом, только никак найти не могу. Сейчас пока на шестерке ездию, у нее лопухи нестандартные стоят, еще и ближе расположены чем в самаре - обзор назад отличный. Но салонное дальше - как амбразура.
mofo
зря спорить стал.. явно буханко не самолт типа бмв и выскочить мгновенно не могла, так что не посмотрел ты в зеркала скорее всего.
lolhunter
Что-то много 30 тык.. Я в Мск сделал 2 правые двери(под замену) + чуток правое заднее крыло + стойку поправить +все с покраской и мовилем+ стоимость запчастей = 30 тык
Av_
Дверь 2400 + крыло ~1000 + жестянка 5000 + малярка 2000х3 элемента + подбор литра краски 3700 + сборка/разборка 3000 + всякие материалы 1000. Получается 22000. Когда с ними считали около 30 получилось, может правда чуть меньше будет, посмотрим.
Nеrv
малярка? по 2000? Confused у нас за 1 элемент (крышка багажника) попросили 3000...... Sad
Geneve
Советую самому потом ещё всё проантикорить ( лучше Rust-stop для внутренних полостей). Особенно внутренние части стоек заднего крыла, где его обрезали.Туда заглянуть не получится. Нужно место сварки обработать. Ну и конечно внутреннюю часть арки тоже...
Av_
Nerv_ вроде всегда так было. У нас деревня, 250 тыщ жителей, цены на услуги ниже :)

Geneve спасибо, попробую. Rust-stop вроде что то мегохимическое, перерабатывает ржу (существующую) в нержу. Я думаю сразу им не нужно, ржавчины же в общем то нет, мовилем наверно обычным для профилактики.
Nеrv
сколько в тольятти интерсно сия услуга..... Confused
luchsergey
Силовые элементы не тронуты-пустяки,про антикор двери и крыла не фиг заморачиваться ,дверь,или панель что там тебе сменят грунтованая,крыло-тоже,шов мазанут в серванте-это как стряхнуть после пи-пи ...,все полости не закрытые-никаких проблем.
Mike93
Видимо, обидчик находился в "мертвой зоне".
GenarёkK
Av_
сочувствую,сам блин на днях кувыркнулся.
Обидно!!!
Алмаз
Av_ Сочувсствую Sad

Dima red писал(а):

В дальнейшем будь внимателен, на Самарских стоковых зеркалах достаточно обширная мёртвая зона, смотри также в салонное зеркало.

+1000!
Прочитал это и посмотрел на фотку..Действительно зеркала то стоковые....Вот из-за уё...ых вазовских зеркал ты чуть вообще не разбился.....Сам помню когда на таких ездил...начинаешь перестроение..а тебе БИИИИИИ!...и смотрят на тебя как на дебила никуда не смотрящего...а ты посмотрел в зеркала..но из-за ТаКоой мертвой зоны не хрена там не увидел...Люди избавляйтесь от этого гавна!!!Сам их летом ещё поменял..но до сих пор периодически башка крутиться...видимо в превычку вошло.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы