Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Измял-порвал автомобиль. Нужны комментарии.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Измял-порвал автомобиль. Нужны комментарии. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Av_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 01:35
Ответить с цитатой

Ехал медленно, вокруг никого, около 30 кмч, стал поворачивать налево, по привычке поворотник одновременно с рулем щелкнул (еще подумал "нахрена, все равно никто не видит") и получил в бочину снарядом типа "буханка-скорая", еще раз получил на отскоке, развернулся и остановился. То ли в зеркало не посмотрел, то ли посмотрел но не увидел - не помню. Короче он меня обгонял в этот момент, откуда он взялся непонятно. Признали меня виноватым.

Вторую неделю стоит в сервисе. Передняя дверь под замену, заднюю выправят, крыло заднее как-то вварили. Я думал купят боковину, отрежут кусок от нее и приварят, они сказали что боковина это дорого, купили крыло. Что такое "крыло заднее 2109" понятия не имею. Итого получается немного больше 30 российских рублей. Без учета всякой херни типа молдингов, зеркала, порога и т.д.
Я им говорил помовилить внутри, сказали "дада", но у меня такое чувство что они ничего делать не будут. Можно как нибудь потом это проверить? И вообще нужно ли мовилить, как быстро после ремонта авто ржавеет, смогу ли промовилить "заднее крыло" изнутри сам? Автомобиль января 2007 года.

P.S. Когда в ГИБДД меня признали виновным, я решил поспорить. За это они нашли у меня неоплаченый штраф на 500 рублей, забрали документы и начали процесс оформления бумажек для реализации права на административный арест (со словами "мы тебя умный сцука научим, звони домой, говори пусть сухари сушат", образно конечно). Потом знакомый помог, отпустили, но неприятный осадок остался. Это я к тому, что платите штрафы.

Av_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димoн

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 01:41
Ответить с цитатой

Мда, неприятно прямо скажем, сочувствую... Confused
NEXUS_1090

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ-21099=>ВАЗ-2115 Я7.2,A203EL35>перепрошил ULT HL52 EKO>>HYUNDAI Accent 1.6, AT=>Mercedes-Benz W202
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 01:41
Ответить с цитатой

Мля! Сочувствую!
biffant

На форуме 9 лет
Авто: 21099 НП '1993 => Golf4 1.6AT '2003 (разбил) => FF2 2.0MT '2006
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 01:46
Ответить с цитатой

Ну что делать, виноват так виноват, чего спорить-то... Shit happens
Не факт что если бы поворотник заранее показал буханка тебя б объехала, им по-моему вообще побоку если по своей полосе идут... Да и непонятно видишь ты его или нет часто поворотник показывают типа "хочу влезть, пропустите"

Av_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 01:51
Ответить с цитатой

Виноват, тут ничего сказать. Хрен знает зачем спорить начал.
Там одна полоса в каждую сторону, он по встречке обгонял, а раз удар в бочинку а не в задницу, значит он маневр начал первым, значит он и папа.
Что с антикором?
DidJ

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 02:01
Ответить с цитатой

Av_ писал(а):
Что с антикором?

скажи не ставить обивки, мол хочу потом то-то и то-то сделать, например провода для музыки будешу тянуть, да и вообще не обязательно объяснять, не ставить и всё. Вот и проверишь. Или поругаешься или сам промовилишь потом. А обивку прикрутить - дело 10 минут.

Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 06:58
Ответить с цитатой

Av_
С такой тонировкой ты ваще чего-нибудь видишь? блин как в танке.
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima red

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 09:55
Ответить с цитатой

Сочувствую! Крыло изнутри промовилить - не проблема. Отодвинешь ковролин и увидишь внутренности крыла, дунь туда мовильчиком из баллона. В дальнейшем будь внимателен, на Самарских стоковых зеркалах достаточно обширная мёртвая зона, смотри также в салонное зеркало. Иногда тоже машины справа не вижу не в то не в другое зеркало, однако я как-то привык машины рядом ж...й чувствовать, заблаговременно включай поворотник, может водила поймёт, что ты его не видишь и хотя-бы посигналит.
Dima red сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Av_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 10:13
Ответить с цитатой

Рена Это угол фотографий такой - за стеклом темный салон, отражается яркое небо. Любая тонировка так смотреться будет. У меня качественная пленка, 15% пропускаемости. Ночью с чистыми стеклами вполне нормально вижу, хотя понятно что хуже чем без тонировки.

DidJ, Dima red Значит дуну потом. Пусть делают как делают, самому обработать надежнее получится. Я постоянно поглядываю в салонное, и до этого случая всегда как то подсознательно знал обстановку сзади. И тут тоже был уверен что вокруг никого, поэтому наверно особо в боковое и не глядел.
А по поводу зеркал - хочу эргон асферику с подогревом, только никак найти не могу. Сейчас пока на шестерке ездию, у нее лопухи нестандартные стоят, еще и ближе расположены чем в самаре - обзор назад отличный. Но салонное дальше - как амбразура.
mofo

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 10:50
Ответить с цитатой

зря спорить стал.. явно буханко не самолт типа бмв и выскочить мгновенно не могла, так что не посмотрел ты в зеркала скорее всего.
lolhunter

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 13:00
Ответить с цитатой

Что-то много 30 тык.. Я в Мск сделал 2 правые двери(под замену) + чуток правое заднее крыло + стойку поправить +все с покраской и мовилем+ стоимость запчастей = 30 тык
lolhunter сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Av_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 13:25
Ответить с цитатой

Дверь 2400 + крыло ~1000 + жестянка 5000 + малярка 2000х3 элемента + подбор литра краски 3700 + сборка/разборка 3000 + всякие материалы 1000. Получается 22000. Когда с ними считали около 30 получилось, может правда чуть меньше будет, посмотрим.
Nеrv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 13:29
Ответить с цитатой

малярка? по 2000? Confused у нас за 1 элемент (крышка багажника) попросили 3000...... Sad
Geneve

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 13:31
Ответить с цитатой

Советую самому потом ещё всё проантикорить ( лучше Rust-stop для внутренних полостей). Особенно внутренние части стоек заднего крыла, где его обрезали.Туда заглянуть не получится. Нужно место сварки обработать. Ну и конечно внутреннюю часть арки тоже...
Av_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 14:15
Ответить с цитатой

Nerv_ вроде всегда так было. У нас деревня, 250 тыщ жителей, цены на услуги ниже :)

Geneve спасибо, попробую. Rust-stop вроде что то мегохимическое, перерабатывает ржу (существующую) в нержу. Я думаю сразу им не нужно, ржавчины же в общем то нет, мовилем наверно обычным для профилактики.
Nеrv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 14:41
Ответить с цитатой

сколько в тольятти интерсно сия услуга..... Confused
luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2008 16:42
Ответить с цитатой

Силовые элементы не тронуты-пустяки,про антикор двери и крыла не фиг заморачиваться ,дверь,или панель что там тебе сменят грунтованая,крыло-тоже,шов мазанут в серванте-это как стряхнуть после пи-пи ...,все полости не закрытые-никаких проблем.
luchsergey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike93

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2008 09:32
Ответить с цитатой

Видимо, обидчик находился в "мертвой зоне".
Mike93 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GenarёkK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2008 13:26
Ответить с цитатой

Av_
сочувствую,сам блин на днях кувыркнулся.
Обидно!!!
GenarёkK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмаз

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2008 15:36
Ответить с цитатой

Av_ Сочувсствую Sad

Dima red писал(а):
В дальнейшем будь внимателен, на Самарских стоковых зеркалах достаточно обширная мёртвая зона, смотри также в салонное зеркало.
+1000!
Прочитал это и посмотрел на фотку..Действительно зеркала то стоковые....Вот из-за уё...ых вазовских зеркал ты чуть вообще не разбился.....Сам помню когда на таких ездил...начинаешь перестроение..а тебе БИИИИИИ!...и смотрят на тебя как на дебила никуда не смотрящего...а ты посмотрел в зеркала..но из-за ТаКоой мертвой зоны не хрена там не увидел...Люди избавляйтесь от этого гавна!!!Сам их летом ещё поменял..но до сих пор периодически башка крутиться...видимо в превычку вошло.....
Алмаз сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: