Страница 2 из 2
Rock'n'Rolf
Flashstile писал(а):

своя территория как известно всегда помогает


девочкам девственности лишиться на своей территории тоже проще :grin:
conceptual
Жек писал(а):

и потом я себя психологически чувствую легче - так я сижу, а он там сверху че то парит, а так я стою рядом и сам ему парю


плюс один.
это есть конструктивный подход, т.е. ты как бы показываешь, что ни ты тут главный, ни я, мы оба равные и я готов к разговору на равных )

Flashstile писал(а):

просто им удобней и комфортней наседать на тебя - своя территория как известно всегда помогает


вот и это в тему.
conceptual
Rock'n'Rolf писал(а):

девочкам девственности лишиться на своей территории тоже проще Very Happy


да у парня-то проблемы )))
FragZM
В принципе можно из машины и не выходить - просунуть доку в окошко и гордо и непреклонно заявить "Денег, мол, не дам, пишите протокол". Если у ГАИшника будет соответствующее настроение - он может попросить открыть капот, багажник, проверить огнетушитель и аптечку, словом тоже воспользоваться данным ему правом и как то себя развлечь. А вообще в машину к себе они приглашают потому что 1) им так удобнее. вы конечно не обязаны, но попробовать то можно (пригласить в машину имею в виду) 2) ежели вы вдруг захотите дать денег так сказать "на месте", то в вашей машине это палево - может у вас там диктофон и камера, на улице тоже палево, а вот в гаишной машине они себя в данной ситуации увереннее чувствуют. Один хрен, всегда можно залупиться и в машину к ним не пойти, тока смысл то?
Johann Halter
заметил: на предложение "пишите пишите свои протоколы" 90% гаев както обижаются... Very Happy
conceptual
Иван_aka_Gaiver писал(а):

заметил: на предложение "пишите пишите свои протоколы" 90% гаев както обижаются...


в принципе протоколы писать - это их работа, чего обижаться-то..
другое дело, как это сказать, какой невербальный посыл при этом дать.. )
Johann Halter
conceptual писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

заметил: на предложение "пишите пишите свои протоколы" 90% гаев както обижаются...


в принципе протоколы писать - это их работа, чего обижаться-то..
другое дело, как это сказать, какой невербальный посыл при этом дать.. )



посыл то как раз вполне понятный.. :-D самы натуральный посыл
conceptual
Иван_aka_Gaiver писал(а):

посыл то как раз вполне понятный.. Very Happy


ну я и говорю )
PachaG
Щас выходить из машины опасно нафиг. Вот тормозят вас, вы остановились, выбежали, к гаю пошли, чтоб "на равных себя чувствовать", а он и говорит "Пицот рублей за ремень с вас". Вы ему, типа пошел на.. я пристегнут, а он, типа нихуа, не пристегнут, потому и выбежал.
Вывод, сидеть до последнего, попросят - выйти, а садиться к ним или нет, другое дело. А вообще по-моему, но то есть читал где-то, что они вообще не имеют права к себе сажать никого, а протокол писать хоть на коленке
QuVAZiz
PachaG писал(а):

читал где-то, что они вообще не имеют права к себе сажать никого, а протокол писать хоть на коленке


вот это правильно Smile
да и силой то они никого в машину к себе не тащат, просто приглашают. и ведь идут, большинство, только нафиг это делать не совсем ясно, вот млин удовольствие то с ними там сидеть, если конечно не рассматривать корыстные цели.
PachaG
Вот что нашел:

ПРИКАЗ
от 20 апреля 1999 г. N 297

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

13.25. Во время несения службы на патрульном транспорте запрещается:
а) перевозить посторонних граждан и грузы, а также оставлять патрульный транспорт без присмотра;
б) превышать установленную скорость движения, самовольно отклоняться от назначенного маршрута и изменять порядок несения службы, если это не вызывается служебной необходимостью;
в) передавать кому бы то ни было управление патрульным транспортом;
г) оставлять без присмотра в патрульном транспорте задержанных лиц.

18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.
Документы, приобщаемые к составленным материалам, принимаются без обложек.


Ну в общем не понятно - садиться к ним или нет, и где они должны составлять протокол.
Но сидеть надо в машине, а попросят выйти, но только по причинам из 18.4. Кароче вот. Если кто еще в курсе чего - пишите
Blair_VSS
PachaG писал(а):

Ну в общем не понятно - садиться к ним или нет


Очень даже понятно: к ним можно не садиться - когда будут оформлять документы можно гордо торчать снаружи, даже под дождём и говорить: я вас баюс, вы миня изнасилуете. Smile
PachaG
Ну я-то сам сажусь когда что натворил
Eddard Stark
Из машины не выходить, разговаривать и передавать документы через щелочку в окне. Машину держать на передаче - чтобы рвать коХти в случае чего...
PachaG
Eddard Stark
Опасний ты человек Smile
Psychogenic
Хы, если тачка ментов тонированная - тогда понятно, зачем приглашают: чтоб никто не видел процесс дачи взятки Very Happy
Интересно - неужели так трудно, если вежливо и без наездов просят? Мож он тут уже не один час торчит и устал как собака - тоже ведь человек (исключения, конечно, бывают).
Заметил еще, что если едешь с кем-то, то любят приглашать к себе, если один - то как правило, даже не просят выходить.

З.ы. И вообще, если подходящему дпснику в ответ на его невнятное "лтеннт бу-бу-бу-йский, вш дкменты" вежливо сказать "Добрый день/вечер/утро" (в зависимости от времени суток), то его рожа меняется на слегка удивленную либо подобревшую и дальнейший диалог идет намного проще Smile
(а может это потому, что в нашей "дярёвне" они начальством траханные не один раз, и даже взятки не вымогают, а... осторожно, жалобно так намекают Smile ).
sekas
Я всегда в ответ здороваюсь..
QuVAZiz
Psychogenic писал(а):

Интересно - неужели так трудно, если вежливо и без наездов просят?


Не трудно, просто нафиг это не надо, так к каждому можно бегать, кто попросит, оно надо?
sekas писал(а):

Я всегда в ответ здороваюсь..


Очень в тему Smile
Я, кстати, тоже. А что, есть кто этого не делает?

ЗЫ: Лично меня никогда не просили никуда выходить и т.п., просто: здравствуйте, брбрбр такой-то, ваши документы пожалуйста. я: здравствуйте и предъявляю доки даже не отстёгиваясь. Попросят пройти в машину - пошлю нафиг (вежливо конечно), ибо нех, мне в своей машине уютнее Smile Пусть там у себя в бронетранспортёре пишут чего хотят (если уж нарушил, пока небыло такого), я ознакомлюсь и далее по обстоятельствам Smile
IvSPb
Опять питерские гоблины "отличились" :ooo:

http://www.fontanka.ru/2008/02/22/058/

Инспектор ГИБДД в Петербурге эвакуировал машину вместе с находившимся внутри 8-летним ребенком. К счастью, мальчик остался цел ? он перелез на переднее сиденье, но вылезать из салона на полном ходу не стал.

Как пишет газета ?Мой район?, машина Виталия Марьина ?закипела?: перегрелся мотор, и ему пришлось припарковаться в первом попавшемся месте ? на Коломяжском проспекте, 15. Он выскочил в магазин напротив купить бутылку воды, а его сын, 8-летний Егор, остался в своем детском кресле дожидаться отца. Когда Виталий вернулся, он увидел свой ?ВАЗ-2110? на эвакуаторе и обеспокоенного инспектора ГИБДД рядом.

Заприметив хозяина, старший лейтенант вскочил в эвакуатор, который немедленно поехал прочь. Виталий кинулся вдогонку за автомобилем, но тот стремительно исчезал вместе с его ребенком. Нагнал он машину только спустя час на штрафстоянке.

В это время Егор думал, что машину угоняют. Не зная, как поступить в такой ситуации, он перелез с задних сидений, где стекла были тонированы, вперед. Но, к счастью, не открыл двери и не попытался вылезти наружу.

Чтобы получить автомобиль с перепуганным ребенком обратно, Виталию пришлось заплатить 3850 рублей штрафа за парковку в неположенном месте.
133
п****ц што творится!Охренели шакалы!!!Праильно что в прокуратуру накатал!!Пусть эту тварь замурыжат!((
Wanderlust
Цитата:

эвакуировал машину вместе с находившимся внутри 8-летним ребенком


Подал бы заяву на киднэппинг (похищение ребенка). Плюс возмещение ущерба за угрозу здоровью и жизни.

А в свою машину зовут - на улице им неудобно, плюс "на своей территории". Однако лежащий в кармане диктофон гораздо лучше пишет в машине чем на улице Smile. "Одни права имеют, другие права качают". Да, не обязаны садится в машину. И не во всех случаях это стоит делать. Опыт. Не задача конкретного водителя воевать с системой.
AlexYur555
Народ, я вот прочитал все страницы.... Зачем лишний раз нарываться на скандал, т.к. законы из нас знают единицы, развести тебя нечего делать. Даже если ты не пил уже месяц, тебя спокойно лишат прав, если инспектор захочет и ничего не докажешь. Вернее докажешь потом с определенной суммой на адвоката, только ему будет все равно. Так смысл затевать скандал, когда тебя просят выйти из машины, или сесть к нему в машину.... Если уж на то пошло, пройти к нему, он начнет разводить, пиши протокол и всего делов. А ругаться с ними бесполезно, к тому же себе дороже выйдет.
QuVAZiz
AlexYur555 писал(а):

Так смысл затевать скандал, когда тебя просят ... сесть к нему в машину....


А кто тут подстрекал к затеванию скандала? Smile Просто вежливо отказаться и всё.
AlexYur555 писал(а):

пройти к нему, он начнет разводить, пиши протокол и всего делов.


Что помешает ему написать протокол, когда водитель останется в своей машине?

- Бурымбуруразведу такой-то, здравствуйте. Предъявите документы.
- Здравствуйте, пожалуйста.
- Пройдёмте пожалуйста в машину.
- Я что-то нарушил?
- Да, то-то и то-то.
- Выписывайте протокол 8-)

Что здесь не так? Всё коротко и ясно. Никто ни на кого не наезжал.
Mike93
Сегодня остановили, пригласили к себе в автомобиль, предложили выпить с ними. Я согласился, посидели еще немного, потом поехал домой. Водка была низкого качества, мне стало их жалко, сам такую не покупаю никогда! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы