Страница 1 из 2
Quasar
Стало нормальным у нас в Ростове ездить с задними включенными противотуманками в отсутсвие этого самого тумана. Непонятно тормозит это чудо или нет, все время едешь с ногой на тормозе. Это напрягает, почему такое неуважение - непонятно. То же касается и езды на дальнем в городе, это становиться нормой.Как с этим дело обстоит в других регионах и кто как борется с этим?
Я лечу задние противотуманки дальним, но до мудагов не доходит часто и нехорошо по отношению к встречному потоку :ooo:
ZaSKaR
Баян! Ничо с этим не поделать!
biffant
В МСК все хреново Smile
n0s
Я дальним лечу, по возможности Smile
DidJ
Не лечу. Просто или отрываюсь или отпускаю. Смысла в лечении не вижу. Включение световых приборов не факт что поймёт, а останавливать и объяснять нет ни желания ни времени.

Вот непонятна логика людей. Вместо того, чтобы ротереть фары - включить дальний. Светить лучше не будет, зато слепить еще пропускания стела хватает. Хотя как-то видел настолько грязного, что дальный смотрелся как габариты. Ну пара лопнувших стекол научит пользоваться тряпкой.

Ещё не понимаю такого поведения. Ночью пошел на обгон, места хватало, ну может немного пришлось встречному сбавить. Но надо было включить дальний и ослепить две встречые машины, одна из которых идёт ему в лоб...
KaReL1982
Quasar писал(а):

Я лечу задние противотуманки дальним, но до мудагов не доходит часто и нехорошо по отношению к встречному потоку


Правильно, это слепит встречных, а насчет света, бывает что выключить забыли, а так надо за дистанцией следить внимательно, а стоп сигналы загораются всё равно не там где противотуманки...
Тимыч
KaReL1982 писал(а):

стоп сигналы загораются всё равно не там где противотуманки...


они слепят.....

Восприятия стопа снижается если горит ЗПТФ, можно пол секунды прошлепать:)
Gregr
[quote="Quasar"].... у нас в Ростове ......Был я у вас в гостях,ну т.е. в командировке до нового года... и ваш менталитет на дорге ,извините конечно, очень удивляет..Я по Москве езжу каждый день уже лет 10, но уже даже здесь нет такого..мои впечатления по дорожному движению: газ-тормоз-звуковой сигнал--высказаться вслух пассажиру-..опять сигнал-газ-....и так до следующего светофора.
стоял вечером на перекрестке,пил пиво и наблюдал.. каждое(абсолютно каждое) включение зелёного сигнала светофора с любого направления сопровождается гудением нескольких машин.. обязательно кто то недоволен.. из левого ряда повернуть направо- в порядке вещей..просто погудим.. если в твой ряд аккуратно перестраиваются- прибавим газу и обматерим..при мне один "крутой" которому не понравилось как едет машина СКОРОЙ ПОМОЩИ,. на светофоре рядом остановился и начал учить водилу скорой как надо ездить... я очень поражён вашим безкультурием на дороге(и это пишет москвич..) везде такая проблема, но у вас уж совсем...а как бороться ,самое простое - начинать с себя ИМХО...
SPGEAR
На самом деле тоже катался в южных городах,у меня сразу сложилось впечатление,что в Питере мега культурные водилы,практически не вкл. задн. противотуманки и спокойно едут,по сравнению с жными городами.В Москве тоже катался,чуть хуже чем в Питере,но получше чем южнее.
El Dron
Задние ПТФ особо не напрягают, стоп как правило тройной, напрягают америкосы с красными повортниками.
Димoн
El Dron писал(а):

напрягают америкосы с красными повортниками.



Чем, они же не слепят никого, в отличие от ПТФ-щиков. Smile
Тираносгаврик
El Dron
плюзадин!

и поворотники внутри стопов кабздец как напрягают!
Весельчак У
А фонари заднего хода на светофоре не напрягают?
Я по запарке включал раза 3 вместо первой- заднюю.... представляю, что подумали водилы сзади Surprised
Serious boy
Весельчак У писал(а):

А фонари заднего хода на светофоре не напрягают?
Я по запарке включал раза 3 вместо первой- заднюю.... представляю, что подумали водилы сзади Surprised


Кстати про задний ход.
Наблюдал такую картину - впереди меня ехала 15-ка с включенными сигналами заднего хода ) видимо так сейчас модно ездить (как вариант рассматриваю, что заглючило что-то, но судя по аратюнингу машины, скорее всего сделано специально) Smile На работе одна барышня на гетце ездит с задней ПТФ, светит падла очень ярко. Тут ничего не сделаешь, надо людей перевоспитывать думать только о себе :-(
Алмаз
Можно попробывать кратковременое переключение ближнего на габариты...или отключения включения фар...Адекватный водила догодается...а Горбатого могила исправит....
Алмаз
Можно попробывать кратковременое переключение ближнего на габариты...или отключения включения фар...Адекватный водила догодается...а Горбатого могила исправит....
wraithik
Quasar
Даьним по зеркалам. Больше никак.
rg-45
гдето уменя посадочная фара от МИГа завалялась.думаю пара акумов с ней справяца :-D
Утконос
меня больше битурбоксенон в ближнем и дальнем бесит - аж глаза режет , так ярко - а отворачиваться от дороги черевато - наверно пора делать полуманевр в сторону слепящего - типо ослепил падло? - вот я в твою полосу и еду Shocked
Orient93
wraithik писал(а):

Quasar
Даьним по зеркалам. Больше никак.



А не боишься после этого вьехать в резко тормозящую машину? Учителя млять.....
Лично меня практически ничего не бесит, ну нравится людям так ехать пусть едут, тебе не нравится вариант 1 - притормози - держи дистанцию, вариант 2 -обгони и едь дальше.
Quasar
2 Gregr:
Я за рулем более 10 лет, всегда пропагандировал уважение на дороге, стараюсь пропускать, не слепить, не подрезать и т.д. Так что с себя я начал уже давно! Surprised

2 Orient93:
Если вас это не напрягает, то радуйтесь на здоровье, меня же и многих уважаемых комрадов с этого форума этот вопрос волнует и я считаю, что мы не заслуживаем такого неуважения. А задние ПТФ очень сильно слепят между прочим и порой не понятно, тормозит ли машина или нет!

А ксенон в совковых немытых фарах классики или баржи это вообще аццкая сила, после этого хоть останавливайся и в себя приходи, будто на сварку смотрел Sad
OSAvod
Алмаз писал(а):

Можно попробывать кратковременое переключение ближнего на габариты...или отключения включения фар...Адекватный водила догодается...а Горбатого могила исправит....


Или подумает, что электрика глючит.
Жек
стараюсь или отстать от таких му#@%ов, или обогнать. Лечить не мой метод.
Monk-SPb
А что, обычные стоковые иномарки на трассе лучше? Что-то не заметил. Навстречу едет, так вообще нихрена не видно, а если сзади догоняет, то сам еще в 20 метрах у меня сзади, а мне дорогу уже его фары освещают... такое ощущение, что все с дальним шпарят и не парятся.
зубилист
Некоторые цепляют задние туманки к стопам, видел такое на пятнашке, наверное водила считает что так лучше видно его стопы Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы