Страница 2 из 2
@lllig@tor
Все чеки и квитанции приучился хранить ,потом проще доказать покупателю,что на машине не только гоняли,но еще и чего-то ремонтировали.
A|ex
Я тоже все подробно в экселе записываю - люблю статистику. Можно узнать сколько расход бенза той зимой был, сколько этой, какова стоимость одного километра, в каком магазине что покупал и за сколько и т.д.
Люся
@lllig@tor писал(а):

Все чеки и квитанции приучился хранить ,потом проще доказать покупателю,что на машине не только гоняли,но еще и чего-то ремонтировали.



тоже так думала Very Happy - но автомобиль слишком долго был в одних моих руках- 5,5 лет.
За это время любому дураку понятно, что ремонты и замены деталюшек были.
Покупатель сам должен смотреть, ему не надо ничего доказывать! Сказать спокойно, что автомобиль обслуживался, и уделить внимание основному (если спросит)- кузов, двигатель. Подчеркнуть достоинства (например, "всегда заводится", "с электрикой никогда проблем не знал" и т.п.) , можно упомянуть слегка недостатках (особенностях)- типа, по честному
:-D Остальное все - расходный материал!!! , который ходит до 25-35 тыс.км (ИМХО)

Недавно продавала старый авто, и пару недель как взяла свежий- никто никакие чеки не спрашивал и не показывал
genich
Махнул вчера пружины передние и свечи. В результате пропал(!) стук в подвеске на гребёнке. Фото старых пружин приложу. Там витки странно навиты и сечение у них разное. И вот аммо скоро кончатся. Левый достаточно легко вдавливается, а на штоке правого пятна, как от перегрева.
Ещё соединил какой-то проводок от генератора с другим. Был разъём, сгнил. Обороты при включении электрики почти перестали падать. Это очень радует.
Свеча на первом цилиндре с зелёным налётом была. Остальные с копотью. Мож кто скажет, почему на первой зелёный налёт?
ДюКЧ
Люся писал(а):

Я сначала собирала чеки- но потом выкинула н@х.


фу, мадмазелль, какой пассаж! ваще песецць!.. оксфорд? кембридж?

недавно познавал трейд-ин, там весьма приветствуется подобная бухгалтерия. не за расходы, конешна.
GenarёkK
EAT писал(а):

Цитата:

18 Замена ремня ГРМ 82950 05.07.2007 6345


:ooo: Shocked


+1
жесть.В сервисе берут мах косарь.
@lllig@tor
EAT писал(а):

Цитата:

18 Замена ремня ГРМ 82950 05.07.2007 6345


:ooo: Shocked


Это с запчастями. За эти деньги поменяли ремень с роликом (надо движок с подушки снимать,потому что только на хондах ремень ГРМ справа),их ремень ГРМ,ролик мой,отрегулировали клапана +поменяли 3 приводных ремня попутно(все равно снимать надо их),ремни мои.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы