Страница 1 из 6
Svisor
ВАЗ сообщает, что хэтч выйдет в 2008 году. На вид вроде ничего. Кто-нибудь будет брать? Ваши мнения: стоит ли, скока будет стоить и т.п.
dvs
Хетч должен с января 2008г начать выпускаться! Сам жду, вот только знакомый сказал, что в нете читал, что хетч будет в люксе первоначально (до полугода): норма +абс+преднатяжители ремней+2подушки безопасности=330тыр. Только дороговато это.
sxc25
dvs писал(а):

Только дороговато это.


там и до фокуса не далеко.. мда о чем думает руководство ваза Confused
SergU
В такой комплектухе, что вы назвали он будет точно дешевле 330. Не больше 310 тыщ. Разница между машиной с абс и без всего 7000р, вторая подушка + преднатяжители не потянут на 30000. Эта цена 330 называлась изданием "Автомеридиан" или что-то типа того, она взята с потолка.
Svisor
sxc25 писал(а):

там и до фокуса не далеко..



Ford Focus 1.6 Comfort - 396 000 руб.

Отличия от ЛАДЫ:
1. Система кондиционирования воздуха с хладагентом, не содержащим CFC.
2. Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза.
3. + лучший дизайн,
4. - дорогой сервис, запчасти.

Даже не знаю, что лучше: ино (с учетом пп.3 и 4) или ЛАДА. Confused
ildar83
dvs писал(а):

Хетч должен с января 2008г начать выпускаться! Сам жду, вот только знакомый сказал, что в нете читал, что хетч будет в люксе первоначально (до полугода): норма +абс+преднатяжители ремней+2подушки безопасности=330тыр. Только дороговато это.



а как же кондиционер? или с кондиционером уже 350?
Svisor
А новый ФФ (2008) Comfort 5 door Хэтчбек - уже 421 000 руб.
Sad
Aнджей
Svisor писал(а):

Ford Focus 1.6 Comfort - 396 000 руб.

Отличия от ЛАДЫ:
1. Система кондиционирования воздуха с хладагентом, не содержащим CFC.
2. Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза.
3. + лучший дизайн,
4. - дорогой сервис, запчасти.

Даже не знаю, что лучше: ино (с учетом пп.3 и 4) или ЛАДА. Confused


Если все-же на первое место поставить пункт "НАДЕЖНОСТЬ", то 4-й пункт заметно теряет в весе.
Svisor
Я конечно извиняюсь, но чем ненадежна ЛАДА? Мо моему, чем проще механизм, тем он надежнее.

Езжу уже на второй девятке, колеса не отрывались, двери не отваливались, ремни не рвались, клапана не гнулись.
sxc25
Svisor писал(а):

чем ненадежна ЛАДА?


ну например хомутами разрывающими шланги, ЭУР - это вообще жесть, гниет..
Svisor
Не знаком с такой проблемой, через 3 года эксплуатации заменил термостат и попутно все хомуты (поставил NORMA), так - на всякий случай, старые больно гадко выглядят. ЭУРа у меня нет. Very Happy
SH
Svisor

Я думаю поездив недельку на самом простом фокусе с мотором 1.6 - Вам уже не захочется покупать Приору.
Svisor
SH102 писал(а):

Svisor

Я думаю поездив недельку на самом простом фокусе с мотором 1.6 - Вам уже не захочется покупать Приору.



Абсолютно согласен, но все же в 1.5 раза дороже... Sad
Aнджей
Svisor писал(а):

Не знаком с такой проблемой, через 3 года эксплуатации заменил термостат и попутно все хомуты


Ну у меня термоса хватило на год. Типа расходник, как и расширительные бачки и стойки СААЗ. Smile
Svisor
Я не думаю, что на тех же Фокусах абсолютно ничего никогда не ломается, а помноженное на цену з/ч и сроки их ожидания - гемора с ним не меньше. :-(
Aнджей
Svisor писал(а):

Я не думаю, что на тех же Фокусах абсолютно ничего никогда не ломается, а помноженное на цену з/ч и сроки их ожидания - гемора с ним не меньше. :-(


Я тоже не думаю, что НИКОГДА не будет ломаться, однако на новом ВАЗе однозначно за год вложения будут нехилыми, даже без учетов всяких бесшумных замков, шумки, замены резины, амо и прочего, что хоть немного сделает машину покомфорту ближе к ино, которую проще взять да и купить. И ездить с комфортом.
Limon
Скорее всего возьму я себе приору хэтч в самой простой комплектации, если такая будет.
Анджей писал(а):

однако на новом ВАЗе однозначно за год вложения будут нехилыми


Чё то мало верится. Так же не особо верится что тот же фокус в течении года не потребует вложения денег.
Санти
sxc25 писал(а):

ЭУР - это вообще жесть, гниет..


Это ж как же эур гниёт? У тебя калина(приора) и на ней сгнил эур?
:-D
Aнджей
Limon писал(а):

Чё то мало верится.


Я своей классикой вполне доволен. Про десятое семейство - что есть то есть. В общем, сам скоро узнаешь что почем. Зайди, хотя бы почитай топик Романа Торопова про выбор Приоры, сколько он машин отбраковал при покупке.
Svisor
Анджей писал(а):

хотя бы почитай топик Романа Торопова про выбор Приоры, сколько он машин отбраковал при покупке



Ссылку в студию...
Svisor
Limon писал(а):

Скорее всего возьму я себе приору хэтч в самой простой комплектации, если такая будет.

Анджей писал(а):

однако на новом ВАЗе однозначно за год вложения будут нехилыми


Чё то мало верится. Так же не особо верится что тот же фокус в течении года не потребует вложения денег.



Присоединяюсь, редко встречал (или даже слышал) людей, которые все перечисленное делают на годовалой машине. А если и делают, то это фанаты, которые принцпиально берут нашу автозаготовку и никогда не возьмут ино.

А если
Анджей писал(а):

даже без учетов всяких бесшумных замков, шумки, замены резины, амо и прочего, что хоть немного сделает машину покомфорту ближе к ино

, то что еще тогда? Двигатель? Shocked Кузов? Shocked
sLonic
Svisor писал(а):

Присоединяюсь,


и правильно делаете 8-)
Aнджей
Svisor писал(а):

Ссылку в студию...


Я так понимаю, десятую ветку не читаем... хоть рассчитываем брать Приору.
Ну лови, читай и решай.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158535
Svisor писал(а):

редко встречал (или даже слышал) людей, которые все перечисленное делают на годовалой машине.


Что перечисленное? Ты зайди хоть раз в десятую ветку и открой уши. Smile
Svisor
Анджей писал(а):

Я так понимаю, десятую ветку не читаем...



Читаю, просто не нашел... :-(
Aнджей
Svisor писал(а):

Анджей писал(а):

Я так понимаю, десятую ветку не читаем...



Читаю, просто не нашел... :-(


Эта тема на протяжении месяца наверное в самом верху лежала, так как Рома каждый день отписывался. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы