Страница 5 из 6
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Я бы еще ввел налог с продажи, для дорогих вещей и особенно роскоши (например на золотые побрякушки), скажем от 100 000 и далее по прогрессивной шкале. Дабы снять явные излишки у сильнозарабатывающих.
Обещают усовершенствовать налоговые вычеты при затратах на учебу, медицину и пенсии. Посмотрим как получится. Обещают отлучить чинопузов от излишнего администрирования малого бизнеса.


Так проблема в том, что эту деньгу нужно сразу эффективно в работу пускать или перераспределять, а она в итоге оказывается опять у тех, у кого сняли эти самые излишки... Very Happy

Меня больше расстраивает факт показушности и обмусоливания, бесконечного переливания из пустого в порожнее, как политиками и околополитическими деятелями, так и широкой общественностью... Зачем столько людей жуют и пережёвывают то, что и так понятно как два пальца? Это у них работа такая? Причём сидит этакий великомученник с умным ипалом в телевизоре и жуёт за политику... именно жуёт, т.к. либо ничего толкового в его мозгу родится не может, либо он откровенно считает всех за идиотов... Shocked


Вот это от 80% едрии и отталкивает. Толпа просто держащаяся за власть. Хлопать пожалуйста, одобрять, пожалуйста, подражать вождю пожалуйста. Сделать что то намеченное - да ну его нахрен, еще пузо похудеет. 8-) И видя это и не голосовал за них.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Дабы снять явные излишки у сильнозарабатывающих.



бред... будет черный рынок золота... кто мешает купить в сбербанке золотые слитки и у знакомого ювелира отлить золотой толчок домой? пустячек а приятно...

надог на доходы с прогрессивной шкалой - бред, тк сразу начнут скрывать усиленно, потому как иначе не выгодно зарабатывать.. да и хрен собрешь его. 8-)


Вот и пусть прячутся по сратироам отливая золотые унитазы. Почему должны промышленники работать в черную, мухлюя с НДС?
Не налог на доходы, а налог с продаж. купил г@$но для имиджу на 2честно" заработанные - поделись! Это не мое изобретение, это работает во многих странах. 8-)

SMF писал(а):

GENA писал(а):

Я бы еще ввел налог с продажи, для дорогих вещей и особенно роскоши (например на золотые побрякушки), скажем от 100 000 и далее по прогрессивной шкале. Дабы снять явные излишки у сильнозарабатывающих.
Обещают усовершенствовать налоговые вычеты при затратах на учебу, медицину и пенсии. Посмотрим как получится. Обещают отлучить чинопузов от излишнего администрирования малого бизнеса.


Так проблема в том, что эту деньгу нужно сразу эффективно в работу пускать или перераспределять, а она в итоге оказывается опять у тех, у кого сняли эти самые излишки... Very Happy



Эту деньгу надо на соцнацпроекты пускать, черз государство по целевому назначению. При нынешней даже структуре это вполне возможно и проблем больших нет. Причем налог этот оставлять в регионе. Тогда и региону будет выгодно, что бы и товары были для богатых и сами богатые.
Раньше этот налог не имел смысла, так как обороты скрывались. Сейчас при великой кредитации, выпуске бумаг, фирмы показывают что они крутые, для этого надо показывать оборот и прибыль. А значит есть с чего брать налог. Цель одна освободить промышленность малеха и воздложить нагрузку на богатеньких. Например при этом убрав НДС ВООБЩЕ с детских товаров!

Что в этом плохого?

Последний раз редактировалось: GENA (11 Февраля 2008 17:50), всего редактировалось 1 раз
GENA
Алексей 123 писал(а):

GENA писал(а):

По крайней мере услышан гласс промышленников и планируется уменьшить НДС до 13%. Чего так долго не хотел Греф позорный. Оно и понятно другие налоги тяжело и с потом надо админить, а тут халява и проблем не много. В результате стагнация промышленности и потеря конкурентноспособности.



Главное да же не налоги, а бюракротический беспредел, отсутствие законов, коррупция. Посему росиийское производство в принципе не может быть конкурентноспособным. Наш удел производство для внутреннего потребления при условии ограничения импорта. Например производство авторазволюшек за $11000 или убогого жилья за $5000 за метр.

GENA писал(а):

А теперь еще один мой вывод. Народ и сам выбора то не хочет. Он привык что за него думают, и что просто надо найти хорошего царя. Сейчас все срослось. Поэтому проценты на выборах понятны. Ну не созрел народ до ответсвенности, до самостоятельности.



Сейчас "срослись" цены на сырье. Других достижений нет.


Ну как сказать. После пикирования в 90-х все таки достижения есть. Необязательно это достижение ВВП. Но то что это достижение из-за отмирания беспредела и политики ЕБН 90-х точно!
Johann Halter
Цитата:

купил г@$но для имиджу на 2честно" заработанные - поделись!

интересноо на сколько вырастут цены на ВАЗ? :-D
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

купил г@$но для имиджу на 2честно" заработанные - поделись!

интересноо на сколько вырастут цены на ВАЗ? :-D


Цены на ВАЗ упадут на 7% (НДС = 20-13). Потому как НДС там даже в болтике. А налог с продаж например можно начинать при покупке авто от 600 тыр и выше для легковых. И станет авто не 600 тыр, а 630 тыр. И все!

Будет золото на 5% дороже, а детские сандалики не 500руб, а 400руб. думаю стран не развалится и богатые не побегут в Англию.
Johann Halter
НДС давно 18% уже... :-D не будут снижать его тк это самых халявный налог для гос-ва... децкие сандалики это хорошо...

а почему именно 600 тыр а не 700 или 500? вот включать налог на авто в цену бенза - Я ЗА!.. потому как наша система - идиотизм редкостный...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

НДС давно 18% уже...


:-D
Е.Бунко
Obsserver писал(а):

Еще раз. Кто нам дает возможность выбирать? Ты хоть на миг сомневаешься, кто будет президентом? Медведев с 75% как минимум.


Какая разница кто будет президентом? Тезис о "Путинизме", культе личности Путина, явно прописываемые паралелли со Сталиным и Гитлером - это классический прием, используемый в идеологическом влиянии на "бабуиноф" хорошо срабатывает.
Странами (любыми, даже банановыми республиками) управляют не личности а системы.. Это и парламенты и президенты, министерства, системы местного самоуправления в целом. без этого нельзя. Система должна быть исправна, на всей вертикали. Что толку от хорошего министра, если руководитель района не адекватен?
В любой системе лидер (царь, Вождь, генсек, президент) - это бренд, который показывают народу. естесственно это должен быть "хороший парень".. почему в 85 народ принял Горбачева? потому что по сравнению с предшественниками это был "хороший парень".. А Леонид Ильич, мягко говоря, не тянул на "парня"... На фоне вечно пьяного "гаранта" ЕБН - Путин вообще образец, не пьет, спортсмен, говорит внятно.. это и дало возможность начать выход из кризиса. Сейчас очень сложная ситуация, Путин еще весьма популярен, кого тут выдвигать? Медведева или Иванова? "добро" или "кулаки"??? для налаживания отношений с Европой и США больше подходит первый. но нашему народу и "кулаки" еще нравятся.. поэтому Медведев наберет не больше 55-60%.. и второй тур тоже весьма возможен.
Obsserver писал(а):

Программы у них кстати, не схожи, очень много нюансов, важных именно для американцев, но нам кажущихся мелочью. У нас же ВЕЛИКАЯ СТРАНА и стороны политические ВЕЛИКИЕ. Одни в одной крайности, другие в другой. А в Штатах крайностей нет, поэтому кажется, что вроде как все кандидаты одинаковые.


Вот когда у нас не будет крайностей тогда и будем в демократию играть. Но ЦРУ нужна рафинированная демократия в России, когда выбор мы должны делать между "Разрушить до основания, всех повесить, взять все и поделить" и "Полнная анархия, все продать Западу и жить долго и счастливо" Силы которые, представляет ЕР предлагают не кидаться в крайности а идти нормальной человеческой дорогой. Это ЦРУ очень не нравится.
ИМХО война идеологическая, промывка мозгов очень дешевый и эффективный метод ведения войн. Зачем там танки и бомбы.. Говоришь бабуинам что делать, даешь пачку жвачки и они как дрессированные пляшут под твою дудку.
Выбравший гармонию
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

НДС давно 18% уже...


:-D



SMF, а шо - ты платишь 20% НДС? Или не платишь из-за упрощенки? Но ведь это ваще ничего не значит в статистическом смысле. Свое они возьмут или вмененкой или еще как нить..

А ордынцы, редиски, аж десятину брали.... Усрацца какие на Руси налоги были...
в123вв
Е.Бунко писал(а):

...ИМХО война идеологическая, промывка мозгов очень дешевый и эффективный метод ведения войн. Зачем там танки и бомбы.. Говоришь бабуинам что делать, даешь пачку жвачки и они как дрессированные пляшут под твою дудку.


+1
"- и ради Бога нечитайте перед обедом советских газет!"
Выбравший гармонию
Е.Бунко, ЦРУ давно поняло провальность политики воздействия на идеалы населения. Никто щас пиндосов не любит в России. ЦРУ щас проще действует - покупка режимов и политических решений. И вот в этом Путин им не нравицца (как угодно его можно ругать за остальные дела - но в этом самостоятельная линия вырисовываецца).
STAS152005
Е.Бунко писал(а):

ИМХО война идеологическая, промывка мозгов очень дешевый и эффективный метод ведения войн. Зачем там танки и бомбы.. Говоришь бабуинам что делать, даешь пачку жвачки и они как дрессированные пляшут под твою дудку.


+100! :cool: ...
Рэнд корпорешен в штатах ежегодно получает сотни миллионов долларов на разработку и ведение войн нового типа!
В сегодняшней доктрине ведения боевых действий непосредственный огневой контакт с противником является всего лишь ЗАВЕРШАЮЩЕЙ стадией войны. Подавление немногочисленных очагов сопротивления высокоточным оружием под улюлюкание мирного населения!...
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

SMF, а шо - ты платишь 20% НДС?


Я над Геной прикололся, он как тот партизан вышедший из леса с гранатой в 95-ом году! Ему говорят, война кончилась 50 лет назад... Он: А я всё поезда под откос пускаю!... :-D

Ген, без личного, просто прикололо... Very Happy
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

НДС давно 18% уже... :-D не будут снижать его тк это самых халявный налог для гос-ва... децкие сандалики это хорошо...

а почему именно 600 тыр а не 700 или 500? вот включать налог на авто в цену бенза - Я ЗА!.. потому как наша система - идиотизм редкостный...


Опять промышленность пострадает. Если гражданский автопром худо бедно пересел на Евро-2 Евро-3. То грузовики наши - очень горучку любят!
Нет Иван, только через налог с продаж на товарах не затрагивающих социалку!!! Это примерно то же что и на бензин!
А еще бы я на сегареты 100% навертел и сразу бы на страховую медицину пускал и бесплатные кладбища.

Последний раз редактировалось: GENA (12 Февраля 2008 09:09), всего редактировалось 1 раз
GENA
Rusofil писал(а):

SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

НДС давно 18% уже...


:-D



SMF, а шо - ты платишь 20% НДС? Или не платишь из-за упрощенки? Но ведь это ваще ничего не значит в статистическом смысле. Свое они возьмут или вмененкой или еще как нить..

А ордынцы, редиски, аж десятину брали.... Усрацца какие на Руси налоги были...


Вмененка и упрощенка это хоть какойто порядок. Но порядок в торговле, которая не производит начальный продукт. Она его перепродает и НДС этот просто проходит через нее а не ложится бременем. Бременем он лежит на производителе. И если экспортерам его возмещают, то тем кто ишачин на свою строну х*р!
А теперь подумайте почему его экспортерам возмещают (что В России в основнм экспортируется?)

тут на форуме единцы, кто сам что то делает и производит. поэтому и смешки.
Года 2-3 как снизили на 2%, при этом убрав у кое каких товаров ставку ниже 20%. Насколько помню именно на детские вещи был 10%. То есть за счет детей баланс сбора по налогу этому и сохранили.
В моем бизнесе вы например платя за услугу, в которой есть и работа и материалы. В услуге нету (тут да вмененка, упрощенка) а в стоимости материалов есть 18% НДС. А это например для детали в 1000 руб. 180 рублей. Вот и получилось. Производитель или импортер заплатил 18% Государству сразу, а потом вы ему компенсировали эти 18%. И так же и вдругих местах. Это ладно товар. А ведь НДС и в оборудовании и в других местах всплывет, где его никто не компенсирует.
И что хренового что снизят до 12-13%. пусть эти мытари в других местах задницы рвут пополняя бюджет. Много где можно налог собрать. А то халяву придумали и сидят жируют. В пиндосии на сколько слышал нет такого налога. Его в европе (кажется франции) придумали. И живут пиндосы и не умирают. И налоги нехилые за недвижимость платят. А заводики работают. Так что это у них коммунизм, а не у нас. :-D

SMF писал(а):

Rusofil писал(а):

SMF, а шо - ты платишь 20% НДС?


Я над Геной прикололся, он как тот партизан вышедший из леса с гранатой в 95-ом году! Ему говорят, война кончилась 50 лет назад... Он: А я всё поезда под откос пускаю!... :-D

Ген, без личного, просто прикололо... Very Happy


Ты о чем? В татарстане уже 50 лет как НДС 13%? Остальные 5% Шаймиев из своего кармана в бюджет доплачивает? Shocked :-D помогая промышленности татарстана.
Или вы налог на доходы попутали с НДС? Тот да, давно 13%. И что?
Партизаны только толще стали. :-D
Да вообще речь не об этом. Не знаю почему, но наконец об этом заговорили. Может провал в ГЛОНАССЕ, в ВПК в других секторах промышленности сказался. В энергетике застой и аварии. А может наш форум почитали!!! :-D А может ты по партийной линии письмо вождю отправил и он прочитал. Не знаю! :-D Но это хорошо что за это взялись. А то богатеют одни прохиндеи и политики.
STAS152005
GENA писал(а):

Да вообще речь не об этом. Не знаю почему, но наконец об этом заговорили. Может провал в ГЛОНАССЕ, в ВПК в других секторах промышленности сказался. В энергетике застой и аварии. А может наш форум почитали!!! А может ты по партийной линии письмо вождю отправил и он прочитал. Не знаю! Но это хорошо что за это взялись. А то богатеют одни прохиндеи и политики.


Ну естественно....Пока промышленностью не занимались.Очки все успешно втирали.А как только стали реально заниматся все косяки и вылазиют...
Это нормально...увидеть реальную картину...
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Ты о чем? В татарстане уже 50 лет как НДС 13%? Остальные 5% Шаймиев из своего кармана в бюджет доплачивает? Shocked Very Happy помогая промышленности татарстана.


Гена, не торопи события... :-D http://www.kasparov.ru/material.php?id=43412B995B9B4
GENA писал(а):

Или вы налог на доходы попутали с НДС? Тот да, давно 13%. И что?


А ЕСН 13 %...
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Ты о чем? В татарстане уже 50 лет как НДС 13%? Остальные 5% Шаймиев из своего кармана в бюджет доплачивает? Shocked Very Happy помогая промышленности татарстана.


Гена, не торопи события... :-D http://www.kasparov.ru/material.php?id=43412B995B9B4
GENA писал(а):

Или вы налог на доходы попутали с НДС? Тот да, давно 13%. И что?


А ЕСН 13 %...


ЕСН 24.
А статья так себе. Понятно что жучары из минфина привыкли к отлаженной схеме сбора налогов. А начини эксперементировать, того и гляди с табуретки слетишь. Вот и сидят. А промышленность и систему госаппарата России и Дании, Швеции и (
Цитата:

до 25% в той же Дании и Швеции

). и сравнивать нечего. Там промышленность однобока и как часы настоена. А нам развитие нужно! Свободные деньги для инноваций. Иновации это же не взял и собрал что то новое. Это куча затрат, куча разработок и исследований неокупаемых.
Для этого деньги нужны и время. А мы миллионы бухгалтеров содержим и тонны бумаг хреначим, а в это время Абрамович яхты покупает. А должно быть наоборот, Абрамович должен тонны бумаг писать о своих налогах и откуда что взялось. А ВАЗ конструировать новую КПП на уровне лучших мировых, купив оборудование и заплатив специалистам деньги, которые по гребанутым законам вывез Абрамович из страны, а не содержать сотни бухгалтеров. Это конретный косяк налоговой системы.

PS/ "Абрамович" - понятие образное, если что!
Муса Джалиль
GENA писал(а):

ЕСН 24.


ЕСН с физических лиц 13%, именно столько я плачу со своей зарплаты, а ты кому ещё отлистываешь? Very Happy
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

ЕСН 24.


ЕСН с физических лиц 13%, именно столько я плачу со своей зарплаты, а ты кому ещё отлистываешь? Very Happy


Не с физических лиц, а с индивидуальных предпринимателей, в твоем случае.
шкала вот -
http://mvf.klerk.ru/spr/spr39.htm
Я не индивидуальный предприниматель.
А знаешь как чинопузы ЕСН платят!
У них ставка типа 3500 рэ. С нее они ЕСН и оплачиваю. А потом поперли премии, надбавки и прочая хрень. С которой они платят только подоходный 13%.
А с зарплат на заводе требуют полный ЕСН. Поэтому и зарплаты все в тени.
тут тоже порядок наводить надо! И давно.
Я бы не гемороился при таком раскладе как в россии сейчас. ХХ% от прибыли чистой, дохода в зависимоти от деятельности. Не деля на составляющие. А эти ХХ% уже и раскидывать по фондам и бюджетам.
Грубо говроря потратил ты 50 рублей на изделие, продал за 150руб. Доход 100 рублей. Из них 50 рэ зарплата. Отдал государству 25% (ну допустим такая ставка) от 100 или 25% от 50 рэ два раза, что одно и тоже математически, но не одно и то же юридически. И спи спокойно! А если твой расчет неверный в исчислении дохода - поправил, намеренно неверный - конкретно вздрюкнут и все!
А потом уже мелочи налаживать и ньюансы. При этом гарантировав что сумарно налог и прочие сборы не превысит 25%. Вот жизнь бы промышленная и закпела. Проще в общем надо быть! Тогда и люди в страну потянутся. :cool:
El Dron
Rusofil писал(а):

Е.Бунко, ЦРУ давно поняло провальность политики воздействия на идеалы населения. Никто щас пиндосов не любит в России. ЦРУ щас проще действует - покупка режимов и политических решений. И вот в этом Путин им не нравицца (как угодно его можно ругать за остальные дела - но в этом самостоятельная линия вырисовываецца).


Гы, они так же легко могут сыграть и на противоречии местных "западным идеалам демократии". На самом деле им на данном этапе и не нужна слабая Росся, т.к. им не выгодны экспансия и усиление ЕС и не дай Бог, Китая. Плюс возможность подерживать лояльные им очаги напряжения, типа Грузии с Прибалтикой у нас, Албании в Европе, вобщем мер и методов воздествия у них дофига.
Алексей 123
GENA писал(а):

Я бы не гемороился при таком раскладе как в россии сейчас. ХХ% от прибыли чистой, дохода в зависимоти от деятельности.



Чистая прибыль понятие растяжимое. Для ее уменьшения надо армия бухгалтеров, а для ее проверки армия налоговиков. А с учетом что по коррупции мы впереди планеты всей до бюджета мало что дойдет. Упращенка и вмененка уменьшают геморрой для обоих сторон.
И по чему ты считаешь, что НДС больше давит на производителей, чем на посредников? Ведь это налог только на добавленную стоимость.
GENA
Алексей 123 писал(а):

GENA писал(а):

Я бы не гемороился при таком раскладе как в россии сейчас. ХХ% от прибыли чистой, дохода в зависимоти от деятельности.



Чистая прибыль понятие растяжимое. Для ее уменьшения надо армия бухгалтеров, а для ее проверки армия налоговиков. А с учетом что по коррупции мы впереди планеты всей до бюджета мало что дойдет. Упращенка и вмененка уменьшают геморрой для обоих сторон.
И по чему ты считаешь, что НДС больше давит на производителей, чем на посредников? Ведь это налог только на добавленную стоимость.


Ну я посредник. Приходят мне факутры с НДС. Оплачиваем мы его в составе стоимости. также и клиент оплачивает. То есть на меня он никак не не давит. Но кто то же его плалит. А тот кто изначально деталь эту сделал.
У путина новый план, поднять промышленность. Если бы НДС там роли не играл, нахрена бы он его снижал? Верил бы всей этой шобле привыкшей считать чужие деньги и все! Вся его прелесть, только в том что собирать легко. Производитель не циганка-предприниматель. Он всегда вот он! А циганку иди найди. Они и вмененку то не платят.
А живут в особняках.
в123вв
Цитата:

...Отечественные стратегические бомбардировщики, как в прежние, советские времена, становятся объектом многочисленных возмущений запад и США. Только за последние несколько дней, в нарушении международных правил полета российские ВВС обвинила Япония и Минобороны США. Оба инцидента произошли в небе над Тихим океаном. Сначала стало известно о том, что бомбардировщики на несколько минут вторглись в воздушное пространство Японии, а позже отечественные самолеты заметили над американским авианосцем ?Нимитц?. В обоих случаях на перехват российских бомбардировщиков вылетали истребители, но до схватки в воздухе не доходило ? наши самолеты ретировались...


Smile Smile Smile
Алексей 123
GENA писал(а):

Ну я посредник. Приходят мне факутры с НДС. Оплачиваем мы его в составе стоимости. также и клиент оплачивает. То есть на меня он никак не не давит. Но кто то же его плалит. А тот кто изначально деталь эту сделал.



Та сумма которую оплачиваешь ты должна быть меньше той суммы которую оплачивают тебе. Если конечно у тебя бизнес не дотационный Smile .
Вот с этой разницы ты и оплачиваешь НДС. Незабываешь? Laughing То же самое у производителей. Так же закупается оборудование, сырье и прочее с НДС, который идет в зачет. В чем ты видишь разницу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы