Страница 1 из 1
Se.Zh.
Приветствую всех!
Подскажите, какой примерно должен быть срок службы датчика скорости (ДС)? Такой вопрос, т.к. новый датчик скорости я поставил месяц назад (спидометр тогда отказался жить и умер - умирал долго, с лета примерно). Сегодня стрелка спидометра опять стала существовать согласно своему личному расписанию. Приборка в норме - проверял.
Понимаю что буду менять ДС снова, но есть еще такой вопрос - почему он так быстро вышел из строя? Может это быть из-за погоды? (влага попала на него или еще что) Или просто бракованный ДС достался?
Lev_Ig
Se.Zh.

Срок жизни - а это как повезет :-D , сам лично как то ставил новый и он умер примерно через неделю, потом поменял и до сих пор все оки, а прошло уже более года)
Se.Zh.
Lev_Ig писал(а):

Срок жизни - а это как повезет , сам лично как то ставил новый и он умер примерно через неделю, потом поменял и до сих пор все оки, а прошло уже более года)


Ясно, значит не повезло .... "будем искать" (с) новый :-D
KGI
Думаю мой опыт будет полезен:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156595&highlight=

Цитата:


9) При пробеге 55860км забарахлил спидометр. Сразу после начала поездки, по утру, вроде все нормально показывает. После прогрева начинается чехарда - стрелка прыгает как сумасшедшая. Я как самый умный сразу же купил датчик скорости и штуцер привода. Пошел на сервис ,а там хороший электрик за 500р показал мне подгнивший проводок идущий от разъема датчика. В изоляция имелась маленькая дырочка и медный провод в этом месте превратился в порошок. За ночь там накапливалась влага и порошок проводил, поэтому утром все работало, а когда влага просыхала... В общем пришлось мне датчик и штуцер продать за 100р на рынке.
Общий итог - 700р.



Всегда если что-то барахлит - меняйте и скипидарьте все что угодно кроме датчиков . Датчик меняйте если ничего не помогло.
Serggg21102
Менял несколько датчиков так-же с периодом в несколько месяцев, потом разобрал (датчик с проводами) . там в кармашке платка с микросхемой -на нее по проводам попадает вода , в результате все окисляется и ножки сгнивают. В этот карманашек надо нафигачить эпоксидки и потом вставить эту платку и сверху еще намазать, чтобы герметично было -тогда работает долго (у меня больше 1,5 года потом машину продал и наверно еще работает). Герметик не помогает.
bodyfinger
На этих датчиках собаку съел. Не покупай пензу (поменял шесть штук). Покупай с железным язычком и будет тебе счастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы