Страница 1 из 2
Я Согласен на...
Скажите как часто надо промывать инжектор и скоко это стоит?
Tolyan2006
Shocked


ЗЫ Чесно говоря ожидал рекламу или письмо счастья
Tom669
Наверное не инжектор а форсунки. Все зависит от сосстояния топлива в вашем регионе.
Serg65
Пока нормально ездит - не надо туда лезть.
Я Согласен на...
Tom669 писал(а):

Наверное не инжектор а форсунки. Все зависит от сосстояния топлива в вашем регионе.



рег.Москва Топливо-хорошее. Примерно?
Serg65
Пока нормально ездит - не надо туда лезть.
Я Согласен на...
расход чуть увеличился. Примерно10,5-11лит. на 100 по городу.
Serg65
Я Согласен на... писал(а):

расход чуть увеличился. Примерно10,5-11лит. на 100 по городу.


Причин может быть много. Не обязательно форсунки. У меня 110 000 без промыва.
antipinoman
Я ни разу не мыл,пробег на одной машине 55ткм,на другой 42ткм,расход-9,6/100 92 бензика зимой.А мысли об этом периодически посещают,цена вроде от 1000 до 1200 руб.
Serg65
sashok76 писал(а):

А мысли об этом периодически посещают


Гони ее подальше. Very Happy
Tom669
Если и расход немного вырос то это вовсе не оворит, что нужно мыть форсунки. Причин может быть много и самые распостраненные это пробки и желание часто давить на тапку.
А вообще бы не мешало перед тем как задавать такой вопрос озвучить пробег афто.
Я Согласен на...
Tom669 писал(а):

Если и расход немного вырос то это вовсе не оворит, что нужно мыть форсунки. Причин может быть много и самые распостраненные это пробки и желание часто давить на тапку.
А вообще бы не мешало перед тем как задавать такой вопрос озвучить пробег афто.



Да на топку я люблю надавить, а пробки как всегда! 53 000км
Tom669
Ну раз 53 тык. то форсунки не при делах
Волк
Я Согласен на...
На свечи посмотри, если нормальные, то и топливо нормальное. И не забивай голову всякой ерундой. Т.е. Не лезь в исправно работающий механизьм. Плюс ко всему, сейчас зима, хоть и морозов сильных нет, но тем не менее.
тест-пилот
я мыл, но обязательно ультразвуком - там форсунки снимают и смотрят, чтоб топливо ОДИНАКОВО из каждой шло, одинаковый обьем. После 80 тык седла изменили геометрию и даже после промывки пришлось 2 форсунки поменять. этого не видно при чистке реактивами, без снятия форсунок.
И не зависит от пробега - пора или нет чистить форсунки. Мастер сказал мне , что в основном они загрязняются при частых поездках, типа по городу. Там при глушении движка капля бензы остается на игле форсунке , потом он испарятеся , а присадки в нем остаются на игле
GOGIDZY
Где то в "За рулем" было написано, что форсунки необходимо чистить ближе к 70 тыс. пробега...
Vlad B
Tom669 писал(а):

Наверное не инжектор а форсунки. Все зависит от сосстояния топлива в вашем регионе.



Даже в карбе есть инжекторы. 8-)
Vlad B
GOGIDZY писал(а):

Где то в "За рулем" было написано, что форсунки необходимо чистить ближе к 70 тыс. пробега...



Бензин надо юзать хороший и желательно сжигать его за день весь и заливать вечером новый, короче чтоб не застаивалсо.
Serg65
Vlad B писал(а):

Даже в карбе есть инжекторы.


Может жиклеры?
Serg65
Vlad B писал(а):

короче чтоб не застаивалсо.


Открываешь бензобак, вставляешь шланг и дуя в него перемешиваешь бензин. Very Happy Smile
Vlad B
Serg65 писал(а):

Может жиклеры?



Сразу видно не читал книжку и не разбирал карб. 8-)
Vlad B
Serg65 писал(а):

Может жиклеры?



Сразу видно не читал книжку и не разбирал карб. 8-)
Serg65
Vlad B
Просветите пожалуйста. Не разу не разбирал карб.
Паулюс
Serg65 писал(а):

Vlad B
Просветите пожалуйста. Не разу не разбирал карб.



Он насос -ускоритель имеет в виду :-D

На самом деле заподозрить форсунки можно:
1. Критично изменившийся параметр коррекции времени впрыска при отсутствии прочих неисправностей.
2. Траблы с запуском на горячую - текут форсы (не всегда проблемы горячего пуска связаны с этим именно)
3. Неравномерный ХХ. Коинж в норме. Гадкий вариант -например две переливают -две -на столько же недоливают.
Это основное.
Serg65
Паулюс писал(а):

Он насос -ускоритель имеет в виду


Спасибо. Тоже так подумал. Кроме главных жиклеров, жиклера холостого хода и ускорительного больше нет дырок откуда бензин идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы