Страница 2 из 10
Chud
EAT писал(а):

Chud

Автору 17 лет. Ещё много всего своей бошкой допирать, на своих ошибках учиться. В любом случае, если даж и не сочувствовать, то хотябы поставить себя на его место, и попыта ...а ну нафиг, чё корячиться объяснять. Демократия епт.


Машина - средство повышенной опасности.Я например не хочу,чтобы у меня во дворе,где хожу я и мои домочадцы,рассекало пьяное тело,неважно,17 ему,12 или 40.И для меня нет большой разницы,возьмет это тело папину машину покататься или папин пистолет пострелять по пьяни.
EAT
Chud

Цитата:

например не хочу...



и что ты для этого делаешь?
Chud
EAT писал(а):

Chud

Цитата:

например не хочу...



и что ты для этого делаешь?


Если мне попадется такое тело,которое не сможет смотаться,
то телу этому причиню физический ущерб.Если же вдруг мой оболтус
решит выпивши прокатиться,то ему тоже мало не покажется.
EAT
Chud
думаешь тело поймет мотивацию твоих действий? Smile
К следующим пунктам отнесись, как к игре слов наверное лучше :
1. Тело нефизическиущербопричиняемое.
2. Тело отреагировало на попытки физ.ущерба и нанесло его в обратку.
3. Тело проснулось побитое, но ничего не помнит и не понимает
4. Тело по объективным и срочным причинам полезло за руль нетрезвым.
5. Телу насрать и он повторит свой поступок ещё не один раз.
6. Тело женского пола ))))
7. А что автор в данном случает нарушил? ПДД и КОАП? За нарушения ПДД и КОАП всем раздаем в табло? Smile

Мне кажется что автор понял, что он не прав, поэтому дальше его пилить нам не стоит.
SPGEAR
Chud писал(а):

Я например не хочу,чтобы у меня во дворе,где хожу я и мои домочадцы,рассекало пьяное тело,неважно,17 ему,12 или 40.И для меня нет большой разницы,возьмет это тело папину машину покататься или папин пистолет пострелять по пьяни.


+1000000000000000000,пьяный в городе,это пипец.Был случай,мужик ехал у меня по улице пьяный,зацепил лексуса,мерина,опеля,расхерячил вхлам девятку и девяностодевятую,да еще и сам перевернулся на бочину и перегородил проезд,итог его ждал очень не радостный,по моим подсчетам только за две девятки тыщ 150 р,плюс покраска бочины мерина ,лексуса и опеля,естественно с кузовным ремонтом.
Автору так скажу-не пью и тебе не советую,особенно за рулем.
FragZM
У нас, пару недель тому назад, когда все дворы были завалены снегом по самое небалуйся, два парня 13 и 15 лет, стащили ключи от папиного Форда Экспедишн и на этом танке катались по двору, а затем выехали на проспект и намертво засадили его в сугроб. Слава богу ни одна живая душа при этом не пострадала.
По сабжу - автору есть смысл подумать над своим поступком, отсрочка получения прав на полтора годика я думаю весьма ему в этом поспособствовала бы. глядишь впоследствии и выйдет из него классный НЕПЬЮЩИЙ водитель. Отмаза от ГАИ с привлечением папика ИМХО будет непедагогичной в данном случае. Обзывать и ругать его не собираюсь, ибо все мы не без греха, особенно по малолетке.
FragZM
У нас, пару недель тому назад, когда все дворы были завалены снегом по самое небалуйся, два парня 13 и 15 лет, стащили ключи от папиного Форда Экспедишн и на этом танке катались по двору, а затем выехали на проспект и намертво засадили его в сугроб. Слава богу ни одна живая душа при этом не пострадала.
По сабжу - автору есть смысл подумать над своим поступком, отсрочка получения прав на полтора годика я думаю весьма ему в этом поспособствовала бы. глядишь впоследствии и выйдет из него классный НЕПЬЮЩИЙ водитель. Отмаза от ГАИ с привлечением папика ИМХО будет непедагогичной в данном случае. Обзывать и ругать его не собираюсь, ибо все мы не без греха, особенно по малолетке.
El Dron
EAT писал(а):

Мне кажется что автор понял, что он не прав, поэтому дальше его пилить нам не стоит.


А мне кажется, что нифига не понял, раз такое запостил..
EAT
El Dron
если б не понял. то инстинкт самосохранения ему бы не позволил Laughing
Leshek
Зря вы так народ. Одно только то, что человек тут "открылся" и попросил совета, заслуживает ну не уважения, но хотя б не хамских ответов.
Я вот например, тож в свои 17 лет не утерпел и ездил без прав, но уже учился в школе вождения. Вон и племянник у меня, сколько не учу его, сколько не внушаю, один хрен гоняет без прав. Все молодые были.
Одно хочу сказать не надо отягощать и без того нехорошее поведение - не надо садится выпимшим за руль.
Удачи всем и будьте терпимее к другим!!!
Chud
Leshek писал(а):


Я вот например, тож в свои 17 лет не утерпел и ездил без прав, но уже учился в школе вождения. Вон и племянник у меня, сколько не учу его, сколько не внушаю, один хрен гоняет без прав. Все молодые были.
Одно хочу сказать не надо отягощать и без того нехорошее поведение - не надо садится выпимшим за руль.
Удачи всем и будьте терпимее к другим!!!


Так речь не о правах как раз идет,по мне какая разница,бухой катит с правами или без.Главное,что бухой.
Savior
пьяный за рулем - это УБИЙЦА
FragZM
Leshek писал(а):

Вон и племянник у меня, сколько не учу его, сколько не внушаю, один хрен гоняет без прав. Все молодые были.

Одно хочу сказать не надо отягощать и без того нехорошее поведение - не надо садится выпимшим за руль.

Удачи всем и будьте терпимее к другим!!!


да я собственно терпимо ответил то - он спрашивал что делать, как отмазаться, а я считаю, что отмазать будет в данном случае неправильно, его не пожизненно прав лишают, отсрочка вожделенного срока обретения ВУ может чему-то научить на будущее.
El Dron
EAT писал(а):

если б не понял. то инстинкт самосохранения ему бы не позволил


В его посте ни намека на раскаинье я не углядел.
Chud
EAT писал(а):

Chud
думаешь тело поймет мотивацию твоих действий? Smile
К следующим пунктам отнесись, как к игре слов наверное лучше :
1. Тело нефизическиущербопричиняемое.
2. Тело отреагировало на попытки физ.ущерба и нанесло его в обратку.
3. Тело проснулось побитое, но ничего не помнит и не понимает
4. Тело по объективным и срочным причинам полезло за руль нетрезвым.
5. Телу насрать и он повторит свой поступок ещё не один раз.
6. Тело женского пола ))))
7. А что автор в данном случает нарушил? ПДД и КОАП? За нарушения ПДД и КОАП всем раздаем в табло? Smile

Мне кажется что автор понял, что он не прав, поэтому дальше его пилить нам не стоит.


Если тело неущербопричиняемое(а таких будет немного,ибо мое тело совсем не маленькое) или тел много и с ними не справиться,то ничего не мешает позвонить и сдать ментам.Если тело иного рода,то можно его устранить от управления,дать бздянок,выкинуть ключи подальше и опять же сдать ментам(если тело женского рода,то можно бздянки не применять).Объективные и срочные причины - это отвезти в больницу умирающего или беременную бабу,если таковых предметов в машине нет,то по второму варианту.Нарушения бывают разные,один тырит десятку из кармана,другой идет на вооруженный грабеж,соответственно и разные наказания.
А раскаянья в словах автора я что-то не заметил,его волнует только факт лишения прав.
WhiZ
Если у человека есть моск, то я думаю после такова случая как у афтара, он поймёт свою ошибку и исправит её, если же он дурак, то это на всю жизь.
WhiZ
Chud писал(а):

А раскаянья в словах автора я что-то не заметил,его волнует только факт лишения прав


+1
их там нет!
FragZM
WhiZ писал(а):

Если у человека есть моск, то я думаю после такова случая как у афтара, он поймёт свою ошибку и исправит её, если же он дурак, то это на всю жизь.


один мой неблизкий знакомый - прокурор района в сельской местности. Сами понимаете для села - фигура мощная. Так вот к нему периодически обращаются приятели с просьбой помочь выручить права, которые отобрали или отбирают за пьянку. Некоторые по нескольку раз. А вы говорите ошибки учат...
EAT
Chud и El Dron.

Давайте объективно.

1. Из за чела папанька чуть не лишается прав - челу (извините) родительская пиздюлина.
2. Скорее всего взять пятак окажется напряжным - жизненная пиздюлина.
3. На суде какой ему прогон устроят, тож не каждому пожелаешь - госпиздюлина.


Автор написал нам сюда, что само собой по факту является раскаянием и обращением за советом.
strifonoff
вообщето за такое дают 15 суток ареста
а 5 тыщ для депутатов и беременных женщин.
но таких мажоров надо давить на месте
Chud
FragZM писал(а):

Так вот к нему периодически обращаются приятели с просьбой помочь выручить права, которые отобрали или отбирают за пьянку. Некоторые по нескольку раз. А вы говорите ошибки учат...


Думаю,что выпивши всякий из нас хоть раз за руль садился.
Но только,если есть мозги,то это был первый и последний раз,
а если мозгов нет,то увы...
TDreamer
M@X99 писал(а):

Вопрос такой могут ли меня лишить права управлять ТС?



Не могут, поскольку ты его не имеешь на основании ст.25, п.2 Федерального закона о безопасности дорожного движения как не достигший 18 летнего возраста.
Ты нарушил ст.12.8, п.3 КОАП "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС". Если б тебе было 18, то ты попал бы на административный арест по этой статье, поскольку в отношении тебя он неприменим (опять же по причине возраста), то ты платишь штраф в размере 5 килорублей.

Аффтар, извлеки правильные выводы из произошедшего и больше так не делай. Конечно у тебя щас тараканы в голове, но подумай, а если ты кого-нить собъешь? У тебя кто-нибудь умирал из родственников? А теперь представь, что какой-нить пьяный урод собъет завтра твоих мать/отца/брата/сестру и т.п.? Просто потому что ему захотелось спьяну покататься.
Chud
Кстати,господа,понимающие аффтара или сочувствующие ему,а скажите честно,как часто вы сами садитесь за руль в не самом трезвом состоянии?
EAT
Цитата:

Chud
как часто



Пока не было прав и машины своей, то при каждой возможности.
Сейчас естественно это представляется запаркой, если только вот когда вечером чё нить в гараже ковыряю, то часто с пивом или типа того. Но на 100% уверен что в гараже как водитель я никому ущерба кроме себя самого не причиню.

* зато честно ответил Smile
El Dron
EAT писал(а):

Давайте объективно.

1. Из за чела папанька чуть не лишается прав - челу (извините) родительская пиздюлина.
2. Скорее всего взять пятак окажется напряжным - жизненная пиздюлина.
3. На суде какой ему прогон устроят, тож не каждому пожелаешь - госпиздюлина.


Автор написал нам сюда, что само собой по факту является раскаянием и обращением за советом.


Откуда ты знаешь как его воспитывают его родители и как его накажут? Может он вместе с папой бухал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы