Страница 3 из 10
EAT
El Dron, да об этом я не подумал ... Ну всё равно же я на лучшее надеюсь ...

Chud, а в ответку вопрос - покакой причине мы не садимся за руль с признаками АО?

ИМХО:
Мне кажется, что подавляющее большинство ответило бы "Боязнь лишиться ВУ" , а не "Боязнь причинить вред окружающим"

Последний раз редактировалось: EAT (07 Февраля 2008 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Monk-SPb
Chud
Ну, не то, что бы я сочувствую автору или его понимаю, но отвечу... Я пьяным, или выпивши, или просто с запахом алкоголя никогда не садился за руль, и не сяду.
Более того, если бы этот пост написал человек зрелый, мои ответы были бы совершенно другие. В данной же ситуации осуждать не самое первое дело. Если у человека есть мозг, то он сделает выводы и чему-то научится, если же таковых нет, то жизнь сама его научит и уже без его на то согласия (и мы, как бы ни хотели, но повлиять не сможем). Пока что бог его миловал, и он никого не покалечил, будем считать это подарком сверху, так что обсуждать сейчас "а если бы, а что было бы..." стОит только с позиции сторонних примеров.
Chud
Monk-SPb писал(а):

и мы, как бы ни хотели, но повлиять не сможем


Мы по отдельности вряд ли что сможем.Но мы как общество вполне,если в обществе будет нетерпимое отношение к некоторым вещам,если все это будет внедряться в сознание еще с детского сада,то вполне возможно любое явление свести к минимальным размерам.А пока такие типы будут ходить в "героях" и вызывать сочувствие,то хоть тресни,а ничего они не поймут.
FragZM
Monk-SPb писал(а):

Более того, если бы этот пост написал человек зрелый, мои ответы были бы совершенно другие. В данной же ситуации осуждать не самое первое дело. Если у человека есть мозг, то он сделает выводы и чему-то научится, если же таковых нет, то жизнь сама его научит и уже без его на то согласия (и мы, как бы ни хотели, но повлиять не сможем


понимаешь, человек спрашивает, как ему отмазаться, что сделать, чтобы его не наказали. А я и многие здесь считаем, что как раз наказание таки ему не повредит, иначе он не поймет трагизма ситуации и в следующий раз может стать убийцей в 18 лет и жить с этим потом. Пусть лучше годик пешком походит и подумает.
FragZM
Monk-SPb я повторюсь, ему же не пожизненное дают, и работа у него с наличием ВУ пока никак не связано, и семья, которую он кормит извозом, над душой не стоит. Поэтому, ИМХО, пусть накажут.
Chud
EAT писал(а):


Chud, а в ответку вопрос - покакой причине мы не садимся за руль с признаками АО?

ИМХО:
Мне кажется, что подавляющее большинство ответило бы "Боязнь лишиться ВУ" , а не "Боязнь причинить вред окружающим"


Ну мне например страшнее в таком состоянии наехать на кого-то.
Даже если абстрагироваться от того,что ты можешь кого-то убить
или покалечить,тебя же просто посадят в случае наезда на несколько лет,а не заберут ВУ на два года.
mishko
Chud Никогда! Один раз облизав стопку коньяка на парковке въехал задом в дерево. С тех пор никогда!!! Клянусь!


EAT писал(а):

ИМХО:
Мне кажется, что подавляющее большинство ответило бы "Боязнь лишиться ВУ" , а не "Боязнь причинить вред окружающим"


Я бы поставил галочку на обоих ответах, для того и лишают прав, чтобы боялись. Ну и по-человечески тоже понятно.
ZaSKaR
Автора в бан!!! Считаю,что таким людям на форуме не место!
EAT
Chud
Ну то есть
Я боюсь за себя. Я не боюсь за других. - правильное утверждение?
Dro1D
автор пропал, наверное уже таки посадили его на 15 суток
FragZM
сын начальницы жены, парень 23-25 лет (точно не знаю) на машине тойота креста, днем, летом, вроде бы трезвым, но с превышением скорости, на пешеходном переходе сбивает 15 летнего паренька. Конкретно так сбивает, отрыв башки и лужи крови. Когда прошел первый шок, парень себя повел очень нагло, родителей затерроризировал, они ессно нажали на все кнопки какие нашли, зарядили бабла потерпевшим, и еще кому надо, парню дали по минимуму - 2 года химии. И эти два года то он не отбыл, через год уже к папе с мамой отпустили. Живет-не тужит, девок хендожит, машину пришлось поменять на 99. Мне интересно, сейчас, когда он за руль садится, ему кровища на лобовухе не мерещится? Он какой то урок для себя вынес? Кроме того, что папа и мама за своего сына никакого бабла не пожалеют есичё?
El Dron
Chud писал(а):

Мы по отдельности вряд ли что сможем.Но мы как общество вполне,если в обществе будет нетерпимое отношение к некоторым вещам,если все это будет внедряться в сознание еще с детского сада,то вполне возможно любое явление свести к минимальным размерам.А пока такие типы будут ходить в "героях" и вызывать сочувствие,то хоть тресни,а ничего они не поймут.

Харашо сказал, подпишусь Smile
Сочувствовать еще можно взрослому дядьке, пойманному с перегаром "после вчерашнего", но не 17 летнему "водиле", которому еще и алкоголь-то употреблять рано.
Monk-SPb
FragZM
Вот уж что ему не повредит, так это наказание, и, надеюсь, что ему достанется. Как ему "отмазаться", я уже написАл в первом посте... Отмазка очень простая, ? отвечать за свои поступки самому...
Chud
EAT писал(а):

Chud
Ну то есть
Я боюсь за себя. Я не боюсь за других. - правильное утверждение?


Я боюсь и за себя и за других,так правильнее.
Может у кого-то нервная система крепкая и он
хорошо будет спать,убив ближнего,а я вот вряд ли.
Savior
Я думаю, что родоки нечего несделают ему, раз прикрывается ими так и всю жизнь будет прикрываться, пока не нарвется на кого нибудь по круче, тогда будет совсем другой рассклад..
Я бы ему ваще права бы недал в ГАИ пожизнено..
Лично мое мнение: таких людей жизнь не учит, так как безнаказанность, всю жизнь будут его отмазывать... а таким людям не место на дороге...
Все зависит от человека, как он понимает и расценивает эту всю ситуацию...
Я за свои годы ниразу не сел за руль с пьяну и с похмелья...
Monk-SPb
Ну, собственно, много понаписали, а вот хотелось бы услышать автора поста... тогда многое на место встанет.
FragZM
Короче по сабжу: Аффтар, покайся, подшейся и не греши! 8-)
FragZM
Monk-SPb
а чего ты ждал? что он прослезится и напишет, мол я был нехороший человек, вы мне открыли глаза, больше я ни грамма, спасиб дяденьки?
Savior
FragZM
непоможет... Sad
El Dron
FragZM писал(а):

что он прослезится и напишет, мол я был нехороший человек, вы мне открыли глаза, больше я ни грамма, спасиб дяденьки?


Сие было бы уместно в первом посте. Теперь это не имеет значения.
FragZM
Savior
не поможет что? наказание? ну тогда хотяб его еще 2 года не будет на дороге рядом с нами (официально по крайней мере)
EAT
Мне кажется теме в курилку пора.

Я никак не пытаюсь оправдать автора, но так как ничего уже не вернешь, то я надеюсь, что он сделал правильные выводы для себя. На этом хочется закончить его обсуждение, так как заинтересовался следующим :

Chud, вот как говорится и рыбку съесть, и в воде не намочиться )))
Лукаво ты ответил, потому что понятно что всё в совокупности приводит к тому, что мы не садимся за руль в состоянии АО. Но что всё таки важнее?
даавйте так:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=171747&highlight=
Smile
FragZM
Кстати, фраза из заголовка НАКОНЕЦ-ТО поймали наводит на мысль, что случай явно не первый, и видимо не последний, если папик ноги не повыдергает.
Chud
EAT писал(а):


Chud, вот как говорится и рыбку съесть, и в воде не намочиться )))
Лукаво ты ответил, потому что понятно что всё в совокупности приводит к тому, что мы не садимся за руль в состоянии АО. Но что всё таки важнее?


А я не знаю до конца,что мне важнее,главное,что я не сажусь за руль в состоянии АО и потому мне нет причин ломать себе голову.Чего и другим советую. Smile
biffant
Много всего было сказано, со многим согласен.

От себя - из-за таких вот уродов (возраст уродов непринципиален), когда кто-то из домочадцев задерживается, начинаешь волноваться не стряслось ли чего. И пока им это будет сходить с рук в нашем феодальном обществе, ситуация не улучшится :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы