Страница 1 из 1
Obsserver
Вопрос такой:
Ездил-ездил, все нормально было (тьфу-тьфу-тьфу). Вчера днем заехал на площадку, посадил за руль жену, она медленно покрутила круги, на тормоз особо не давила.
В общем, после получаса катания педаль тормоза я сел за руль и обнаружил, что педаль тормоза нажимается свободно. То есть "схватывается" в самом конце, почти у пола. При заглушенном двигателе нормально, включается двигатель - возникает большой свободный ход. Уровень жидкости в норме.
Ну жену отправил пешком, сам поехал на СТО. Километров через пять вроде пришло все в порядок. Приехал на СТО, объяснил ситуацию, спец сел за руль, покрутился по площадке, оттормаживаясь. Тоже сказал, что вроде все нормально.
В чем может быть причина? Единственное мнение среди знакомых "по существу", а не "зря жену за руль пустил" Smile было что "в системе имеется воздушная пробка".

P.S. Да, речь идет про 2114. Пробег около 10000.
Obsserver
Нет версий?
Smolett
Проверь тормозные цилиндры, уровень тормозной жидкости - если ушла ищи течь.

Если все ок, то с помощью кого-нибудь прокачать тормоза. Думаю не надо объяснять как они прокачиваются?
denism86
Попробуй медленно, медленно утапливать педаль тормоза, если опять будет проваливаться, а при резком нажатии всё нормально ппц ГТЦ
Сергей 22
Скорее всего они правы. Воздух в системе
Mike93
От частых торможений жидкость закипела, образовались паровые пробки.
Надо заменить жидкость на новую купленную в хорошем надежном магазине.
Duche
Mike93 писал(а):

От частых торможений жидкость закипела, образовались паровые пробки.
Надо заменить жидкость на новую купленную в хорошем надежном магазине.


Это на площадке то закипела?
Может закусило тормозной цилиндр? У меня так же было, восстановилось само, сейчас все нормально.
Папаша.
Такая же фигня была.Прокачал тормаза,завтра поеду смотреть.Но у меня капает где-то около вакуумника.Завтра загоню на эстакаду,и посмотрю.
Michail_09
Obsserver писал(а):

Нет версий?


Возможно супруга твоя любит держать ногу на педали тормоза, так "на всякий случай". Не жмет, а педаль чуть нажата. В дополнение к этому подклинивает один из поршней в ГТЦ, т.е. отсутствует связь между бачком и магистралью при почти отпущенной педали. В результате этот контур и проваливается.
Сергей 22
Жидкость закипеть не могла.
GYRY
Это что-то. На прошлой неделе стала гореть СТОП + ! Все ломал голову, что такое, потом оказалось тормазная практически на min. Удивился, т.к. было выше максимума. Ну что, посмотрел колеса, вроде все нормально ГТЦ менялся пол года назад. Задние тормаза тоже пол года назад менялись. Передние год-полтора наверное. Может 2. Подтеков нет...кажется. Просто на улице мокро и особо не поймешь вода или масло - грязь такая. Долил тормозной. Все нормально.
Вчера еду вдруг бац...звук какой-то где-то в районе переднего левого колеса. Как будто треться что-то. Явно колесо крутиться и что-то цепляет, а что? Такой звук, как резиновый чтоли. Перепугался, доехал до работы, как раз по пути случилось. Вечером отъезжая опять начало шаркать и пропало. Все, сейчас все ок. Ни звуков, ничего.
На утро!!!!!!!! Еду значит от дома (это хорошо полицейский лежит) наджимабю на тормаз а она как едет так и едет. Хорошо один был. Ну я педаль вдавил, немного притормазщила. Поигрался педалью, туда сюда ее понажимал. Стала нормально тормазить кажется.

Ничего не пойму. Вот когда она холодная, т.е. оставил, погулял часок, поехал - тормазов нет, когда понажимаешь немного появляются.

Что делать? Возможен ли воздух в системе? Если да, то откуда он мог взяться. Пол года небыло, а тут появился?
Boriskin
GYRY
колодки проверь Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы