Страница 1 из 1
Ромарио
Не хотел создавать новую тему!!!
Хотел в моей теме писать "бывалые автомобилисты помогите советом новичку" но там мне почемуто перестали отвечать, вот думаю может тут мне подскажут просто интересно почему так!!!!

Сегодня был на авторынке, просто ходил прицениватся к авто и даж на двух машинах покатался 10-ка и 12-ка возраст их одинаков и двигатели одинаковы но вот какую особенность я заметил!!! Ввиду того что я начинающий ездок то момент троганья для меня важняешая часть!!!
На 10-ке трогатся мне было легче по той причине там на ровной местности она трогалась без газа(т.е. просто плавно отпускаеш сцепление и она едет ну если надо шустрее то конечно газа добавляеш очень даж удобно и обороты были 1000) а сев на 12-ку такого там не получилось т.е. без добавления на педаль газа она не едет обороты также 1000!!!
Ктонибудь может объяснить в чем тут фишка просто интересно машинато считай единтичные а такая разница( мо
жет хозяин 10-ки ченибудь с движком намутил)???


P.S заранее благодарен за разъяснения
ZaSKaR
Ромарио писал(а):

Ктонибудь может объяснить в чем тут фишка просто интересно машинато считай единтичные а такая разница( мо
жет хозяин 10-ки ченибудь с движком намутил)???


Скорее с электроникой,и возможно даже не хозяин,а завод установил разные ЭБУ,да 12-я наверняка 16V,а "Десятка" может быть 8V!? 16V любят скорость и обороты,а не движение на хх!

Да и ВАЗ - это лотерея! С конвеера могут сойти абсолютно одинаковые автомобили,но одна будет тупить,а вторая будет по резвее,и исправить это будет невозможно!
Andreu
Цитата:

интересно машинато считай единтичные а такая разница


У нас две новые машины сравнивать трудно, т. к. 2-х одинаковых ВАЗ не выпускает Smile , а б/у тем более. Тачки по разному юзались и у разных людей, теперь они в разном техническом состоянии вот и все.
V1T
Да это из за движков так. 10-ка поди 8v, а 12 16v. 8v на низах лучше тянет...вот и эффект такой. У меня тоже 12 только с газом трогается...Я еще удивлялся, как так карбовая 9 в автошколе просто на сцепе ехала и разгонялась)), а моя нет....В общем все нормально..ниче с движком не делали...Вот если бы 12-ку приходилось бы раскочегаривать при троганьи, ну педалью играть...., то тогда да...ж#@а где то зарыта))))
#МиХа#
Ромарио писал(а):

просто плавно отпускаеш сцепление и она едет


V1T писал(а):

карбовая 9 в автошколе просто на сцепе ехала


в этом вся и фишка, что просто сцепа так отрегулирована
и в автошколах любят так делать, чтобы проще было новичкам
и сцепу каждые 8-10 тык менять Laughing
sobr
Дело в ЭБУ и програмном обеспечении , а также ноРмы экологичности Р 83 или Евро2.
Ромарио
sobr
sobr писал(а):

ноРмы экологичности Р 83 или Евро2


не это не катит машины одного времени и там походу дела эти норма одинаковы а вот
sobr писал(а):

Дело в ЭБУ и програмном обеспечении


это интересно.
если допустим взять тачку и куда это нужно обратиться чтоб для меня чайника так сделали чтоб легче трогатся и чем это может грозить?(в смысле машинка больше кушать будет ну или еще чтото)
брат шумы
Ромарио писал(а):

если допустим взять тачку и куда это нужно обратиться чтоб для меня чайника так сделали чтоб легче трогатся и чем это может грозить?(в смысле машинка больше кушать будет ну или еще чтото)


первое что летит у новичков-это сцепление,за пару тыщ так убьют сцепу,что надо ставить новую Smile
sobr
о чём говорить с человеком у которого что-то не катит !

У нас на заводе , что есть то и ставят , в т.ч. , чтобы автомобиль с евро-2 , "перешёл" на Р 83 - достаточно переписать программу. Это я вам как диагност говорю
Ромарио
брат шумы писал(а):

ервое что летит у новичков-это сцепление,за пару тыщ так убьют сцепу,что надо ставить новую


Ды это я знаю
брат шумы
Ромарио писал(а):

в смысле машинка больше кушать будет ну или еще чтото)


денег на бензин нету Smile ?
Ромарио
брат шумы
брат шумы писал(а):

денег на бензин нету


тут вопрос был про техническую часть а не про деньги!!!
Я вот сэкономлю бензин наше государство его буржуям за бугор продаст купять они себе чегонибудь, я за них беспокоюсь Smile Smile Smile
Ed_888
Так и должно быть, электроника не должна дать авто заглохнуть, у меня так было на 10 и на лансере есть, хорошо в пробках. В 12 что-то не в порядке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы