Страница 1 из 2
Vezun4ik
Всем привет !
Возник такой вопрос ,слил сегодня масло ,и такое ощущение что в нем бензин ,короче слишком жидкое оно !!! что может быть ??? капиталка Sad

Спасибо!
swoosh
далеко не факт, что капиталка
dima_spb
надо не смотреть, а нюхать))

если воняет бензином, то может с безонасоса течет в картер
Vezun4ik
а если с бензонасоса в картер,то что там менять??? спасибо!
Чудовище
Вадим Vaz 21063 писал(а):

а если с бензонасоса в картер,то что там менять??? спасибо!



Мембрану насоса.
брат шумы
Вадим Vaz 21063 писал(а):

а если с бензонасоса в картер,то что там менять??? спасибо


бензонасос менять или порванную диафрагму насоса
Vezun4ik
а не подскажите, как убедиться что это точно из за бензонасоса !!!
всё таки он же работает (качает)!
Ludvig
Не обязательно, если масло жидкое, значит там бензин. После 8-10 тыс у меня масло сливается как вода, всмысле надо менять вовремя.
Vezun4ik
Ludvig запах бензина не много чувствуется ,или чего то похожего на бензин !!!вот я и решил что там бенз!!!
Vezun4ik
если не сложно подскажите ,разобрал бензонасос (ПЕКАР) диафрагма вроде целая а вот пружинка сгнила,могло быть такое из-за неё???
Zikmur
Было такое.... поменял прокладки в бензонасосе, в центре где все крепятся посадил на герметик, стало нормально. А из-за пружинки - врятли....
zis
Вадим Vaz 21063 писал(а):

а не подскажите, как убедиться что это точно из за бензонасоса !!!
всё таки он же работает (качает)!



Открути бензонасос от блока цилиндров и покачай бензин рычажком ручной подкачки, если во внутренней полости станет выделяться бензин (мокрота, запах), значит оно и есть.
Vezun4ik
Залил масло ,Shell минеральное 15w 40 давление в норме !всем спасибо ,а с бензонасосом все вроде нормально!
Женька
Vezun4ik писал(а):

Залил масло ,Shell минеральное 15w 40


А разве можно в наши машины минералку лить? Я один раз себе залил- просто не заметил, что минералка. Пришлось менять все прокладки, сальники в двигателе по кругу.
shultz(izh.2126.ru)
А какой был критерий замера вязкости масла? На глазок?
Естественно,горячее масло из двигателя будет жиже,чем из канистры.
Плюс,действительно,со временем выработало ресурс и стало жиже.

Женька писал(а):

Vezun4ik писал(а):

Залил масло ,Shell минеральное 15w 40


А разве можно в наши машины минералку лить? Я один раз себе залил- просто не заметил, что минералка. Пришлось менять все прокладки, сальники в двигателе по кругу.



И на чем ты сейчас ездишь? На авиационном МС-20,которое как сгущенка?
А прикинь,синтетики влить Smile
Egor_KA
Женька
а что надо в класику синь лить?
льют обычно минералку или полусинь.
очень сомневаюсь что от менерального масла что-то с правкладками могло случиться. 8-)
Леонид из Н-ска
Я недавно поменял масло на синтетику Лукойловскую 5W40, мастер сказал что зря - надо было полусинтетику залить (мол сальники течь будут). Но скоро тысячу проеду, а все нормально с этим делом. Может мне повезло конечно с сальниками, но завожусь хорошо Very Happy Правда думаю следующий раз залью все же полусинтетику - сравню.
Vezun4ik
Ну незнаю!!! всю жизнь лью минералку ничего страшного не произошло!
hosemarkus
Леонид из Н-ска писал(а):

мастер сказал что зря - надо было полусинтетику залить (мол сальники течь будут)


вот уже 90 тыс. на синтетике, а ссальники почему-то не текут.
что я делаю неправильно, ссальники родные?
Wink
Леонид из Н-ска
А я и не говорю, что что-то неправильно Very Happy Просто мастер сказал, что качество сальников сейчас такое Sad А ему я верю, т.к. человек 4 года на ВАЗе в советское время отработал, есть с чем сравнивать, да и вообще приятно с ним пообщаться - много интересного про жигули рассказал
знающий
Про совместимость сальников с синтетикой история уходит далеко в середину прошлого века. В те времена синтетика была только на самолетах. Наши водилы добывали её и пытались применять на своих авто. В те времена синтетика была агрессивна к обычным каучукам, применяемым при изготовлении сальников для автомобилей. Потому для авиастроения были разработаны каучуки, стойкие к той синтетике. Сегодня синтетика к нашим сальникам так же нейтральна, как и минералка. А вот поверье осталось. Самого многие продавцы уверяли, при покупке синтетики на "копейку", что всё масло будет на асфальте через 300 км. Пробег на тот момент составлял тыс 150. Расход масла 0,00.
Леонид из Н-ска
Интересно, а почему расход масла на синтетике=0 у Вас, уважаемый Знающий? Оно что, совсем не подвержено выгоранию? Это особенность всех синтетических масел, или зависит от авто?
знающий
Считаю (и это утверждение проверено практикой) что расход масла исправным двигателем равен нулю. Если расход есть, даже небольшой - 0,5 литра на 10.000 км, мотор неисправен. Хотя, с таким расходом,ремонтировать мотор не резон. Но, считаю, слесарь накосорезил, если мотор расходует даже такое количество масла после ремонта. А синтетика оно или нет не имеет ни какого значения. Одно время в моем багажнике скопилось несколько канистр с остатками разных масел, после очередных замен. Выкидывать жалко, и использовать не куда - пробег 10 тыс, уровень - макс. Стал заливать при смене все четыре литра. Так и катаюсь с уровнем чуть больше уровня. Однажды покупал масло на очередную замену, четырехлитровых не было. Предложили пятилитровую канистру. Спрашиваю: - Зачем? Отвечают:- на долив. Долго объяснял, что не нуждаюсь но, боюсь, не поняли.
lomond
Масло даже на новых движках слеганца убывает к последующей смене. Искллючим всякие подтекания, лишь угар: через зазоры в кольцах на прогреве (насосное действие),стержни клапанов-втулка тоже чуток смазываются. В период перестройки были кооперативные маслосъёмные колпачки с 2-мя пружинками, то те масло не пропускали вовсе, что приводило к задирам; через несовершенную вентиляцию картера, маслоотделение. Итог таков, что расход присутствует, важен размер вилки. При уровне более половины возрастает угар через вентиляцию на больших оборотах, доливаю половину по щупу( до среднего). Уровень зависит и от температуры. Правильные показания после 10 мин. останова дв. на постоянном месте контроля, т. е. машина стоит в том же месте, например в гараже.
знающий
Есть теория, подкрепленная практикой. Потому спорить не буду - нет смысла. Если интересно, мутите новую тему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы