Страница 1 из 1
G-Unit
Пред история=
Вчера вечером еду по одной из центральных улиц, машин не много, иду с Деу Нексией вровень, мне надо вправо на его полосу перестроиться, пропускаю его = перестраиваюсь , а он с..а резко по тормозам и правый поворот= я по тормозам, руль влево и понесло.
Перелетел двойняк на встречку том машина в лоб, тут вообще жесть была(экстремальное руление) =вырулили, я в отбойник лечу -прерывистый тормоз газ руль= остановился наконец. Со втречки свернул и потерялся во дворах.

Заметил после этого тенденцию, что при резком торможении машину строго сносит влево. Сегодня пошел купил и поставил новые передние тормозные колодки(Ферадо зеленые), но при резком торможении тенденция сноса влево меньше, но осталась. Задние колодки менял по весне (типо заводские Ваз интерсервис или что в этом роде).

Куда копать?
Кто что скажет?
Люся
не помял конфетку?
м.б. кузов ведет, или это телик..., колесный диск.., амор..., рейка..., давление в шинах......., колдун... - неравномерный увод в сторону (например влево)
Я не спец., так просто.... нафлудила.
ребяты подскажут
J_rockiN
G-Unit, пробег у тачки приличный, я лично передние цилиндры не менял. Мож пора уже?...
G-Unit
Люся писал(а):

не помял конфетку?


3 раза тьфу!
Ни царапины!
G-Unit
J_rockiN писал(а):

передние цилиндры не менял. Мож пора уже?...


Возможен и такой вариант.
Но правда когда колодки менял, просмотрел все пыльники, смазал тормазухой= сжался-отжался нормально и один и второй цилиндр.
Zigmund
Возможно разница тормозных усилий между левым и правым колесом, хотя может и заднее правое блокируется раньше- от этого влево и уходит.
В чем дело надо в комплексе смотреть: колеса, колодки, колдун, цилиндры, ГТЦ. Выявлять виновника так сказать.
Я бы начал с простой прокачки.
HICOM
Люся писал(а):

Я не спец., так просто.... нафлудила.

ребяты подскажут


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
rg-45
J_rockiN
По-хорошему бы на стенд сгонять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы