Страница 1 из 1
D1miDRoll
негорят стопаки ниодин даже центральный на стекле(логически думаю что все лампочки перегореть немогли) подскажите что может быть?
Люся
Стыдно с таким вопросом на Форум выходить (ИМХО)- для начала воспользуйся поиском (кнопка наверху) , сто раз обмусолено. Very Happy

P.s. Енто ж надо так довести машину (кстати какую?, доп сигнал на стекле а не на спойлере)- чтобы все и сразу капут Shocked
черный ящик смотри
J_rockiN
Люся писал(а):

черный ящик смотри


Начать стОит с лягушки. Она же Включатель стоп-сигнала.
D1miDRoll
Люся нифига непонял))))
J_rockiN а какой нибудь предохранитель немог отжить?
J_rockiN
D1miDRoll писал(а):

J_rockiN а какой нибудь предохранитель немог отжить?


Если у тебя блок 2114-3722.010, то пред F3 (7.5 А). Он еще за плафон отвечает, лампу подсветки выключателя зажиги, лампу СЕ, лампу багажника.
D1miDRoll
все остальное норм работает (тока стопаки)
J_rockiN
Значит, начни с контактов на лягушке и ее проверь.
D1miDRoll
где она хоть находиться то? я хз Shocked
Владимир 2109
D1miDRoll писал(а):

где она хоть находиться то


Под педалью находиться. Советую проверить платы на стопах, у меня ткая фигня была - контакт на плате помер.
-=Worm=-
D1miDRoll
Если работает свет в салоне и БК, то лягушка, если нет, то пред. смотри.
FilmFilmFilm
лягуха полюбому. в эту зиму уже 2 поменял.
NEXUS_1090
Над педалью тормоза есть пластмассовый включатель (трубка с наружной резьбой и контактами Very Happy ) это и есть лягушка. Сдерни с них провода и замкни между собой любыми известными способами, а дальше иди и проверяй стопы. Если не горят, проверь предохранитель, пошевели разъемы на самих фонарях и т.д.! если не помогло, берем в руки схему авто и изучаем!
Люся
NEXUS_1090 писал(а):

Над педалью тормоза есть пластмассовый включатель (трубка с наружной резьбой и контактами Very Happy ) это и есть лягушка. Сдерни с них провода и замкни между собой любыми известными способами, а дальше иди и проверяй стопы. Если не горят, проверь предохранитель, пошевели разъемы на самих фонарях и т.д.! если не помогло, берем в руки схему авто и изучаем!



Слушай, этот выключатель (лягушка) не глючит никогда! Там блин сухо и на ямах это не отходит
Или современный ВАЗ -дерьмо, а мне просто сильно повезло- на древней зубиле.
Пусть смотрит монтажный блок и платы
Точка.
Люся
Но себе на заметку взяла енту лягушку неведомую, на всяк. случай. :-D
NEXUS_1090
Люся писал(а):

Слушай, этот выключатель (лягушка) не глючит никогда! Там блин сухо и на ямах это не отходит
Или современный ВАЗ -дерьмо, а мне просто сильно повезло- на древней зубиле.
Пусть смотрит монтажный блок и платы
Точка.


Я хотел дать понять принцип действия схемы стоп-сигнала. То есть, понимая эту схему, можно без труда найти причину отказа.
NEXUS_1090 писал(а):

Сдерни с них провода и замкни между собой любыми известными способами


Вот главная цель моя, чтобы автор включил принудительно стопы. А дальше проще простого!
PS. Сам 4 года (в студенческие времена) работал в автомагазине в Екатеринбурге, и не помню чтобы на ВАЗ кто нибудь покупал эти лягушки.
Люся
Понято, извиняюсь за свою серость Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы