Страница 1 из 2
[M210®]
Очень часто пропадает контакт в задних фонарях на моей 9ке...обычно габариты...стукнешь рукой, загорается :cool:
Кто как лечит такие неудобства?
Storm
плату на помойку и поять напрямую! :cool:
[M210®]
BIOMAKS
Просто забить))))мне надоело это))
Вчера нпример не работало))сегодня утром сел всё отлично работает)))так что н еморочиться просто и всё :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Esсalade
[M210?] писал(а):

Очень часто пропадает контакт в задних фонарях на моей 9ке...обычно габариты...стукнешь рукой, загорается :cool:
Кто как лечит такие неудобства?


Кардинально...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702 Smile
Storm
177mas писал(а):

Кардинально...


+100 :-D
Esсalade
Tank
Вся задача, не допустить окисления контакта, между лампой и платой. С ней хорошо справляется любая смазка, начиная с литола.
J_rockiN
А я тоже рукой стукну и все... Редко это бывает.
Gza
Поменяй плату и фишки. И чтобы не окислялся контак,говорят, что надо каким-то лаком покрыть, а можно и литолом промазать.
Я поменял и уже почти год катаюсь и без проблем.
jorik
Для начала попробуй контакты подогнуть, обычно этого хватает.
Yulius
Димoн
Контакты почистить - это очевидно...
[M210®]
Yulius
Спасиб Very Happy Попробую замутить
[M210®]
Димoн
можно поробовать и почистить...но в будущем задолбаюсь чистить Very Happy
ak75
Tank писал(а):

Вся задача, не допустить окисления контакта, между лампой и платой. С ней хорошо справляется любая смазка, начиная с литола.



+1
зачистил смазал солидолом, уже год туда не заглядываю
NEXUS_1090
А вот моя версия! (или реклама :-D )
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165636&highlight=
Если руки прямые, то я думаю справишься! Только читай от и до! Пришлось еще доработать, снял плату, снял патроны с платы и на дорожку наплавил олова! Работают как надо!
зубилист
А я в одном фонаре дважды заменил плату, в другом один раз, это в первые год-полтора езды, и вот уже больше года даже ни разу лампочку поменять не лазил, все работает.
Svisor
177mas писал(а):

Кардинально...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702


Принцып весьма хорош, но фонари -
Рена
ak75 писал(а):

Tank писал(а):

Вся задача, не допустить окисления контакта, между лампой и платой. С ней хорошо справляется любая смазка, начиная с литола.



+1
зачистил смазал солидолом, уже год туда не заглядываю


+1
Опять тему раздули уже в который раз.
Сколько уже повторяю - чистите и смажте чем-нибудь, лучше типа Контакт-61 и т.п., спец смазка для контактов, но пойдёт и вд-ка, моторное масло - любое, которое не коксуется.
Три года проблем не знаю - не одной лампочки не поменял, вд-ку в основном использую для всех контактов, в том числе и для аккумулятора.
TDreamer
У меня то же самое было с габаритами. Покупается пузырь водки, протираются контакты на плате и разъем - там много пыли скапливается. Остальное принимается внутрь порциями по 50 г для смазки и согревания. Smile
Svisor
У меня другой трабл - брат снимал фонарь в связи с негорением габарита слева, почистил - протер, проверили, держа на руках - горит, прикрутили - не горит, повторная операция привела к такому же результату. Пока забил, на выходных попробую хирургическое вмешательство.
dimm33
J_rockiN писал(а):

А я тоже рукой стукну и все...


я тоже, стукал...... :-D



Monk-SPb
Та же самая фигня, но у меня барахлит контакт массы между платой и разьемом. Чистил пару раз, ? нифига не помогает Smile Главное, по подленькому барахлит, ? еду в гараж, на каждом перекрестке при нажатии на тормоз, реле поворотов начинает быстрее работать, приезжаю, ? все нормально. Так и откладываю на потОм. Осмотрев контакты пришел к выводу, что замена только плат ни к чему хорошему не приведет... нужно менять еще и разъемы, потому как окислилось все. А менять разъемы на скрутках не хочется, нужно целиком косу тащить... а ломает Smile Так и езжу пока, благо случается пару раз в месяц.
Рена
Monk-SPb писал(а):

....Осмотрев контакты пришел к выводу, что замена только плат ни к чему хорошему не приведет... нужно менять еще и разъемы, потому как окислилось все.


ептать, брызгай вд-кой и туда-сюда несколько раз втыкиваешь.
Не поможет - вытаскиваешь контакты по одному из разъёма и пропаиваешь, промываешь в бензе или спирте с помощью жесткой кисточки или зубной щетки и вставляешь обратно предварительно обработав опять же вдэшкой. После этого будет вечно работать и не надо никаких скруток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы