Страница 2 из 4
nick765
Тимыч писал(а):

Долпаеп:

Еду по Поречной улице в 4:40 утра сегодня.
Еду быстро.
Дождь херачит. Дорога мокрая, где то лужи по 10 см. Траффик=0.
Скорость ~80. Вдруг из-за стоящего камаза, из двора показывается морда, которая быстро двигается мне на перерез.
Я не знаю почему, но я достаточно сильно нажал на тормоз, и стал как бы готовится к объезду этого препятсвия.
Далее моя ж#@а начинет обгонять меня же справа. Руль в сторону заноса газ впол. Толку ноль, я потерял управление....
в итоге разворачивает еще на 180 градусов. В этот момент я думал только о том как бы не кинуло на крышу.
Мы встали жопой к бордюру на встречке....
Постояли покурили.....и поехали дальше....

Не гоняйте даже на пустынных улицах....



Был в такой же жопе в ноябре, только на трасссе из -за сраной кошки... посидел просрался и поехал дальше...
Storm
Тимыч
ахренеть Shocked давай акуратней там 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) Shocked
Sergey-msa
да я не певрый год за рулем, луж на дороге в том месте не было.
Я всегда притормаживаю перед колейностями, ямками и прочим дерьмом покрытым водой...потом специально 5 минут рассматривал то место где понесло....сухо там было..точнее открытой воды не было Smile
А водный клин знаю что такое. Бывало аквапланировал пару раз... Very Happy
так что тут собака где то в другом месте зарыта...[/quote]




Кинуло тебя из за шипов.даже обсуждению не подлежит.

Если б поплыл (поймал бы клин) то понял бы это,сам ловил на мкаде ночью на 120 км ощущение супер в окна не чё не видно просто столб воды вокруг и крытит не по детски,тож повезло ночью ехал машин не было.
Да ещё а машина заглохла из за того што калёса заблокировались(остановились без сцепления) на скорости .
Тимыч
Monk-SPb
ну на сухом проверял. Разгонялся и тормозил в пол. Останавливается ровно как и ехала.

Халява
ху из Василич?

SPGEAR да я тоже заметил что как что, так сразу в юз уходят....

Storm
8-) стараюсь....

Sergey-msa писал(а):

Если б поплыл (поймал бы клин) то понял бы это,сам



мне тоже так кажется Smile
Chud
Тимыч писал(а):


Моя версия:
Я вижу морду из-за камаза, начинаю готовиться к маневру объезда, чуть выкручиваю руль влево, одновременно торможу. Из-за скользкой дороги колеса блокируются. Дальше наверное физика....


Процентов на 99 так и вышло,руль уже крутнул,сильно по тормозу,вот тебя и крутануло.
Жек
руль повернул и по тормозам резко стукнул, а потом рулем уже не успел видать выровнять.

Дед, наверное, охренел)))

P.s. Хорошо все обошлось, не гоняй больше, сейчас погода для этого самая мерзкая.
SOF
Жек писал(а):

руль повернул и по тормозам резко стукнул, а потом рулем уже не успел видать выровнять.



скорее всего, много раз такое видел..
сам тоже попадал.. думал не выровню после 2 х качков Smile
но всегда справлялся.. тьфу*3 8-)


аккуратнее надо, особенно на шиповке, с нашей то сегодняшней зимой... Smile Smile
Дядя Ваня
Тимыч писал(а):

ху из Василич?



Василич муж маминой подруги. мастер на все руки. вместе с братом пашут. взялся сделать мне машину. но мне 9-ку когда купил в чувства привел от старого хозяина
NEXUS_1090
Слава богу, что ничего не произошло, хотя урок для тебя да и всех нас бесценный! Но ты среагировал не совсем правильно. Тормозить надо аккуратно. Даже на прямой дороге на большой скорости без всяких препятсвий стормозив как попало, можно спровоцировать аварию с непредсказумемыми последствиями ибо законы физики никто не отменял! Тренируйся на разных режимах правильно дозировать усилие на педаль тормоза! Удачи!
Vitalij
На то она и поперечая 8-)

Как нистранно на пустой дороге я еду с комфортной для меня скоростью, как правило, не быстро
Тимыч
Жек
Дед был в шоке. Идет, ноги трясуться. Называется "выехал из двора" Very Happy

SOF
да уж. И не знаешь чего бояться, то ли льда, то ли банальной воды на дороге Very Happy

NEXUS_1090
тьфу тьфу тьфу вчера обошлось...
А с тормозом и правда надо поработать.
Я сильно втопил, потому что неожиданно. Наверное тупая моторная привычка как что, так сразу педаль тормоза топтать в полу...
Теперь всерьез задумался о каких-нибудь курсах повышения квалификации вождения.

Vitalij
я обычно тоже, но тут спешил... Хотел скорее в кроватку залечь и отрубиться...И ведь не вспомнил одно из своих же гглавных правил: "Лучше в 10 дома, чем в 9 в морге...."

ВСем спасибо за каменты и советы Smile
Не попадайте...
Mers
В занос понесло конечно же от того, что машина, которую энерция несет вперед в данный момент едет боком. Выровнять конечно еслить два варианта - колеса в сторону куда несет энерцией и дать много тяги ... но на 80 кмч это гнилой номер, вот на 50 кмч на третьей передаче например, ну и на меньшех скоростях еще проще. Второй вариант это если зад будет тормозить лучше переда ... например ручник мощный. А лучше конечно тяга+тормозящий зад.

Я правильно понимаю теорию заноса и выхода из него? У самого было - ночью на узком, достаточно крутом повороте понесло зад, но ехал какраз 50кмч на 3ей, а там у меня самая приемистость на разгон ... чем и воспользовался и вышел из заноса. Но при этом выходил я уже половиной машины по встречной, хорошо ночь, никого.
в123вв
Mers писал(а):

... но на 80 кмч это гнилой номер...


Мля, я по снегу со 140 тормозя ловился в соседнем ряду Smile
Мож повезло просто, но поймать телегу можно выходит
leha
а я вчера тож чуть не убился и встречного не забрал с собой. пёр за сузукой джипарём. он при обгоне успел в право свернуть , а я с чириком в двух сантимах разменялся зеркалами. тот бибикал даже мне. сук. лучше б на обочину ушёл. п.с. сам постоянно ухожу. парни валят Very Happy
leha
Mers
да ладно мы ездим лишь бы не тронуть друг друга. согласись?
G-Unit
Тимыч писал(а):

Не гоняйте даже на пустынных улицах....



полностью согласен!
А особенно в дождь и гололед!

А вот так было со мной в эту среду=
Вечером еду по одной из центральных улиц, машин не много, иду с Деу Нексией вровень, мне надо вправо на его полосу перестроиться, пропускаю его = перестраиваюсь , а он с..а резко по тормозам и правый поворот= я по тормозам, руль влево и понесло.
Перелетел двойняк на встречку том машина в лоб, тут вообще жесть была(экстремальное руление) =вырулили, я в отбойник лечу -прерывистый тормоз газ руль= остановился наконец. Со втречки свернул и потерялся во дворах.
rs36
узкая трасса, темно, идет мокрый липкий снег. много уже навалило -
хуже не придумаешь. под ним наледь уже образовалась
опыта зимней езды мало, резина всесезонка
все ползут друг за другом 50-60
ж#@а резко идет навстречу а там метров в 20 машина приближается и сзади еще меньше (может яма или газ отпустил инстинктивно,
но точно помню резких движух никаких не делал)
руль в обратку инстинктивно тормоз, резкий разворот на 180 и я ровненько на своей обочине в обратную сторону. вот каскадер подумали водители.

как это получилось,
что делал не так
и как надо было?
$@#Y@
Перебор со скоростью и резина не по сезону.
Вовремя смененная резина - залог безопасности, как зимой, так и летом. Что шипы летом, что летка зимой... А сочетание в виде шипов и мокрого асфальта с лужами - пипец. Да шипы на асфальте уже херовато тормозят и рулятся, да и вылетают, сцуки, частенько...
Тимыч, переобувайся скорее, уже можно Smile . Я в марте-апреле уже переобулся, и не пожалел, хотя было пару раз так, что в ночь снег, а утром надо было ехать. Если минимальная суточная температура выше +5 то менять резину на летнюю.

И да, ты еще легко отделался. У нас тут дозорный один разбился - только-только права получил, ехал в дождь на шипах, пошел на обгон и вынесло во встречную... Да и форумца здешнего вспомни, который недавно девятку уничтожил недавно, и тоже на шипах... Учитесь на чужих ошибках... Кстати, все более задумываюсь насчет нешипованной зимней резины...

И еще. Этой зимой ездил по ледяному озеру, на шипах, опят непередаваемый. По опыту - на 40 машина легко ловится, на 50-60 ловится, на 70 - сложно, на 80 - нереально ее поймать. И ощущение, когда летишь в неуправляемом скольжении в результате неверного выбора скорости и легкого поворота в сторону - его стоит ощутить хотя бы для того, чтобы больше думать головой и соизмерять возможности машины, резины, дорожного покрытия и прокладки между рулем и сидением.
Тимыч
$@#Y@
Smile Smile Smile
давно переобулся

А темку rs36 поднял....

$@#Y@ писал(а):

Вовремя смененная резина



вовремя? И когда это вовремя наступает? Если вечером + и вода, а утром минус и лёд?
Цифра
Тимыч писал(а):

Toshka
Я вижу морду из-за камаза, начинаю готовиться к маневру объезда, чуть выкручиваю руль влево, одновременно торможу. Из-за скользкой дороги колеса блокируются. Дальше наверное физика....


Так и есть. Машина с заблокированными колесами никогда прямолинейно не скользит.
Тимыч
Hexff
а жаль Smile
Цифра
Тимыч
АБС бы помог. Машину бы не развернуло, а на 60-70 переставку выполнить весьма реально.
$@#Y@
Тимыч писал(а):

$@#Y@
Smile Smile Smile
давно переобулся

А темку rs36 поднял....

$@#Y@ писал(а):

Вовремя смененная резина



вовремя? И когда это вовремя наступает? Если вечером + и вода, а утром минус и лёд?


Smile Smile
Тогда все не в кассу... Smile

А вовремя - это когда выше +5 даже в самое холодное время суток - ночью...
Тимыч
$@#Y@
ну вот по этому тогда и не менял...да и февраль был....как можно в начале февраля "лето" ставить Smile
$@#Y@
Тимыч, а я-то думал, что тема свежая... Smile
жара плавит мозг... у нас тут +28 в тени... :ooo:

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (22 Май 2008 16:01), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы