Страница 2 из 2
DoctorAleks
Стояли форсунки, но веер попадал при распылени на нижнюю часть лобовухи, развернул встороны немного, как вспоминалось выше, но безрезультатно, поставил восьмерочные, хочется веер, но где на Украине можно найти нормальные форсунки?
av-antonov
Есть вариант! Снимаете "жабо", откручиваете форсунки и над нагретым паяльником немного подержав подгибаете место крепления..совсем немного надо для этого. Теперь водичка льется повыше на стекло ! Удачи
Роман Торопов ©
av-antonov писал(а):

подгибаете место крепления..совсем немного надо для этого. Теперь водичка льется повыше на стекло ! Удачи


Вот эб этом я и говорю, форсунки которые подлинее, они по умолчании льют на богажник, подкладываетм сверху децл бумали и этим самым регулируем, а те что покороче они по умолчанию льют себе под нос и хрен знает как их регулировать, действительно - только паяльником ...
ЗлойКакСабака
Gloom писал(а):

струйки если не учитывать экономию незамерзайки зло...
Веер рулит...


я бы не сказал, что веер слишком уж неэкономичен, потому как сейчас у меня с веером расход жижи примерно такой же, как был раньше на 2108 со струйками.
badboy2115
Видел писалки у Ниссан Примера (новая) вот они-то настоящий гуд! Типа, родные как у десяточки, только торчат пипирки, которые можно настраивать направление струи на стекло. Вот бы где такие отжать...
Gloom
badboy2115
ковыряй соседскую примерку стамеской под покровом ночи :-D
Supra²
не может у меня модернизированые на 9-ку но у меня не стрейки льються а фонтан направленый... Форсунки по 2 покупал. Вот Видео правда на нем плохо видно:
http://video.mail.ru/mail/supraman/157/663.html
Trokov
Роман Торопов ? писал(а):

Яб не возникал против писялок, если бы мне сказали чё сделать шоп дворники отрабатывали не 4 раза, а хотя бы пару раз ...


В ФАКе упомянут сайт рукодельника. Количество взмахов при омывании регулируется сопротивлением в реле.
Роман Торопов ©
Trokov
Ага, спасибо, правда Вадя мне уже дал схему ...
Но свёравно спасибо, ибо другим тожа может понадобится ...
Tolyan2006
Ответьте, плз, кто ставил писалки от шнивы. Сколько штук надо ставить: 2 или же 3. Обоснуйте свой ответ. Каков расход, как сильно бьет струя (не хотел бы сзади стоящие машины пачкать), площадь орошения, нагрузка на шланги и моторчик (при уменьшении общего сечения выходного сопла)....



ЗЫ: С потеплением буду однозначно ставить, ибо выштамповку на жабо под саморез штатного крепления писалки отломил.
Роман Торопов ©
Tolyan2006 писал(а):

площадь орошения


Smile
при писелках нет площади орошения ...
есть место куда бъёт струёй ... :-D
Роман Торопов ©
Trokov писал(а):

Количество взмахов при омывании регулируется сопротивлением в реле.


Щас сходил, снял рэле (в орке оно вверхнем крайнем правом углу, рэле К6), там внутри микросхема ASXP642P,
между 1-ой и 4-ой ногой этой микросхемы резистор был на 150 КОм, впаял на 68 КОм ...
Всё, пашет! Махает ровно два раза ! :-D


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (11 Февраля 2008 18:58), всего редактировалось 1 раз
SAuto
Роман Торопов ? писал(а):

между 1-ой и 4-ой ногой этой микросхемы резистор был на 150 КОм


Да это он, 100 пудово Smile :D

По теме, у меня чет тож правая форсунка плоховато брызжет, раньше хватало очистить стекло на ходу при скорости 80км/ч, а теперь нет. Это что ж движек омывайки сдыхает или форса подзасралась?
Роман Торопов ©
SAuto писал(а):

Это что ж движек омывайки сдыхает или форса подзасралась?


У меня на чирике было подобное, вылечил путём проверки пережатий шланчика подходящий от бочка к жабо и внутри самого жабо ... (ослабить натяжение и исключить перегибание шланчика)
badboy2115
Всё, коллеги, решил свой вопрос! Пальчиком раздвинул форсунки в разные стороны и они стали равномерно (капельками) орашать всю площадь лобовухи, да так, что: еду-орашаю-очищаю-улыбаюсь! Very Happy Всего-то делов! Матрёшечные форсунки - самы лучшие форсунки! :cool: И сёдня перепрошил конроллер ... DP56 вестч! Зависание оборотов нет, моща вверх! Всем советую улучшать свою тачку!
ЗлойКакСабака
badboy2115 писал(а):

И сёдня перепрошил конроллер ... DP56 вестч! Зависание оборотов нет, моща вверх! Всем советую улучшать свою тачку!


что за прошивка такая DP56 ? Свинячья поди?
badboy2115
ЗлойКакСабака
...Слышь, ты за собача слыхал?
neprezent
Попробовал пальцем подвигать форсунки - подозрительно легко качаются. Потрогал ещё... от одной отвалился винтик и форсунка упала вниз. Сегодня разобрал. То место, куда вкручивается саморез разрушилось. Взял поксипол, зафигачил его туда и вокруг и прикрутил форсы. Теперь форсы вообще без какой либо регулировки, стоят намертво, но одна с..а бьёт не туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы