Страница 1 из 1
Володимир
Ситуацыя такая, пока двиг не прогрелся понностю динамика в норме но с прогревом особенно при интенсивной езде когда приходится крутить двигатель, динамика сильно падает, ощущение что нехватает бензина, потому что при нажатии на газ чуствуется что машина даёт рывок, а дальше как тупила так и тупит. карб ДААЗ-2108 Можно ли такое вылечить?
Dimooon85
Могут быть клапана пережаты и карб нипричем.
genich
У меня когда так тупила, оказалось жиклёр на первой камере засорён был.
х123ас
Вообще если тупит на горячую это похоже на переобагащённую смесь. Володимир, проверь уровень в поплавковой камере.
Володимир
х123ас писал(а):

Вообще если тупит на горячую это похоже на переобагащённую смесь. Володимир, проверь уровень в поплавковой камере.



Двиг чуть больше 10 тис после капиталки, почти все детали новые несчитая блока цылиндров и головки. Клапана регулировались км 200 назад, так что исключаються, свечи где то уже год используються без чистки если их выкрутить то они не черные, а нормальный корычневий нагар, пробывал на искру не на автомобыле а с помощью обычной катушки с конденсатором подключая на акумулятор, все в норме. Заводится в мороз отлично. Уровень в карбе виставлял по какойто мурзилке для солекса, со снятой крышкой 25 мм до кромки кажется или 1 мм от поплавков к прокладке, было правда где-то на 1-1.5 мм уровень болше.
х123ас
Володимир
Важно что б не зазор 1мм был,а в вертикальном положении крышки поплавками вбок, когда шарик выступает из тела иглы, линия шва от пресс-формы на поплавке должна быть параллельна плоскости прокладки.
Ещё проверь бензонасос,может диафрагма там порвалась,он и качает плохо.Ты начинаеш мотор крутить,а бенза не хватает ему.
ALEX_69
х123ас писал(а):

Ещё проверь бензонасос,может диафрагма там порвалась,он и качает плохо.Ты начинаеш мотор крутить,а бенза не хватает ему.


Ещё к версии о бензонасосе, Была трещина у топливного фильтра до бонзонасоса, подсасывал воздух, на прогрев и неторопливую езду хватало а дальше....... Из за него бензин крестить начали, даже карб для эксперимента другой ставили. Ну это конечно если отпадают версии насчёт клапанов и переобогащения.
А вообще есть народная примета, лезь туда куда лазил последний раз.
Володимир писал(а):

Клапана регулировались км 200 назад

Володимир
х123ас писал(а):

Важно что б не зазор 1мм был,а в вертикальном положении крышки поплавками вбок, когда шарик выступает из тела иглы, линия шва от пресс-формы на поплавке должна быть параллельна плоскости прокладки.


Хорошо, попробую, я так думаю если мерять уровень без поплавков и отклонение 1-2 мм то с поплавками оно будет 2-5 мм так как плащадь уменьшится минимум в два раза.
х123ас писал(а):

Ещё проверь бензонасос,может диафрагма там порвалась,он и качает плохо.Ты начинаеш мотор крутить,а бенза не хватает ему.


Диафрагма летом менялась так как бензонасос новий рекадо, бензин разьел пластмасовую проставку между менбрамами со всеми вытекающими. Пришлось поставить новую менбрану и пластмасовую проставку проверенную на старом бензонасосе, клапана кругом обработал лаком для ногтей, хотя проверить не помешает. Но ввиду того что сразу после остановки бензонасос холодный, значит качает.
Володимир
Карб проверил, все в норме, похоже на бензонасос, когда снял верхнюю кришечку и качнул, вокруг впускного клапана пошли пузирьки, после большей запресовкиклапана пузырку начали идти уже из центра, так что придется менять, випускной держит хорошо.
х123ас
Володимир, я так понял авто Таврия? А там бензонасос такой же как на ВАЗе или нет? Если да, то ставь "Пекар", он самый надёжный правда он дороже стоит.
Володимир
х123ас писал(а):

Володимир, я так понял авто Таврия? А там бензонасос такой же как на ВАЗе или нет? Если да, то ставь "Пекар", он самый надёжный правда он дороже стоит.



Насос тот же, а пекар я покупать не буду так как кочество судя из таврического форума желает лучшего. Я летом купил рекадо, так у меня от него уже осталось только то что находится выше менбрани, лучше я у себя в гараже найду верх от старенького насоса с пометкой made in USSR поставлю новые клапана и надеюсь буду радоватся жизни. В нынешних условиях когда все штампует кооператыв качественную деталь найти трудно. Да кстати пекар не одобрен ЗАО ЗАЗ
http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=41560&highlight=%EF%E5%EA%E0%F0
х123ас
ну дело хозяйское, я ни разу не слышал чтоб Пекар подводил. И сам на нем езжу.
Володимир
х123ас писал(а):

ну дело хозяйское, я ни разу не слышал чтоб Пекар подводил. И сам на нем езжу.



Пока попробую отремонтировать, если не поможет может и придется раскошелится. Купил ремкомплект, опят таки попался рекадо, другого небило, когда вскрыл я чтото незамател резиновых прокладок на клапана, или так должно быть? Хотя в бензонасосе они есть.
Engineer09
Володимир Разобрался с проблемой? Что было?
У меня проблема подобная, тоже ухучшается динамика на горячую, клапана сам не давно регулировал, карб новый, бензонасос новый. Не пойму в чем дело. Sad
Володимир
Engineer09 писал(а):

Володимир Разобрался с проблемой? Что было?
У меня проблема подобная, тоже ухучшается динамика на горячую, клапана сам не давно регулировал, карб новый, бензонасос новый. Не пойму в чем дело. Sad



Смотри клапана в бензонасосе, после замены клапанов стало лучше, но наверное нужно есчо зажигание покрутить в +, богатая смесь горит вроде медленней чем бедная, перед этим я зажигание немного упознил изза того что сильно стучали клапана.
Володимир
Причина кроется не в бензонасосе, а в слишком раннем зажигании, дело в том что в Таврии метка МЗ находится не на спецыальном щупе прикрученом намертво к блоку цылиндров а на пластмасовом кожухе защиты зубчатого ремня. Зняв кожух и сопоставив ментки ВМТ на зубчатых шкивах и установив на место кожух я убедился что метка ВМТ на кожухе ушла в перед на 2-3 град. Короче выставив зажигание с поправкой машина стала чуть лучше ехать, на как и раньше на оборотах гдето 2500 вроде начала чувствоватся детонацыя, а с прогревом застучали клапана. По дороге назад сместиз зажигание в "-" клапана стали стучать меньше, видимо нужно есче в минус скрутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы