Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Некачественные запчасти, запарился менять.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Некачественные запчасти, запарился менять. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алекс34

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Февраля 2008 23:01
Ответить с цитатой

За последние три дня 3 раза был в сервисе.
Вначале накрылся задний ступичный подшипник, который поменял буквально неделю назад. Колесо просто перестало крутиться, еле доехал до сервиса. Сняли колесо - прижимная толстенная шайба рассыпалась, подшипник отечественный(брал самый дорогой)- фарш, долго все это выкавыривали.Сейчас стоит уже пятый по счету подшипник, надолго ли хватит, не знаю.
На следующий день заехал опять в сервис - пахло в салоне немного тосолом, периодически приходилось доливать. Поменяли радиатор печки, поставил радиатор фирмы Luzar(отечественный). Печька старого образца. Салон стал прогреваться заметно хуже Sad . Ладно зима проходит уже, но на следующую зиму будущему владельцу не поздоровиться(машину к этому времени продам однозначно).
На третий день, а это сегодня, открыв капот наблюдаю течь тосола со стороны помпы при заведенном движке. Опять в сервис. Решили заодно поменять ремень ГРМ с роликами(пробег после последней замены 30 тыс.) . Старый ремень Дайко+ в удовлетворительном состоянии, новый поставил такой же, с роликами дела похуже. Ролики Мастер спорт, красные. Новые поставил один VBF, второй импортный. Надо было оба наших поставить, но в наличии не было. Помпу поставил Тольятинскую в синей упаковке.
Вобщем такая не радостная картина, надеюсь завтра с машиной проблем не будет.

Для себя сделал вывод - если вышла деталь из строя, то поставив новую с большой вероятностью новая прослужит не долго.

Теперь, как бороться с некачественными з/ч? В одно время слыхал, что АвтоВАЗ собиралься создавать сайт по некачественным з/ч. В инете не нашел, может плохо искал. У меня собственный небольшой список сформировался, хорошо было бы если всю инфу систематизировать на этом сайте, причем не валить все в одну кучу.
алекс34 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Февраля 2008 23:22
Ответить с цитатой

В качестве запчастей думаю магазин решающую роль играет,если он заботится о репутации не должон дерьмо возить.
алекс34

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Февраля 2008 23:26
Ответить с цитатой

luch писал(а):
В качестве запчастей думаю магазин решающую роль играет,если он заботится о репутации не должон дерьмо возить.

ты думаешь они знают, что продают? Особенно продавцы. Более менее реальной инфой обладают те, кто ремонтирует машинки.
bodyfinger

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Февраля 2008 23:54
Ответить с цитатой

Найди общий язык с продавцами и они сами расскажут, что не надо покупать. Старайся покупать в солидных магазинах с репутацией.
bodyfinger сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JD

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 01:43
Ответить с цитатой

Я стараюсь наши зч не покупать, знаю что когда могут то сделают хорошо, но в магазинах полно левака. Сам много раз в этом убеждался. Тока не надо покупать всякие Мастер Спорт, Финвал и им подобные - этож Г полное. Сам много чего заказывал на экзисте, пока жалоб нет.
JD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klerk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 10:14
Ответить с цитатой

Я вот тормозные циллиндры задние меняю раз в месяц полтора... все перепробовал и трек и мастер и еще какую то фигню... текут и все... Тут недавно тормозил с 60 машину развернуло хорошо рулем выкрутил, если бы где-нибудь на трассе... Потом залез в колесо, а там все сопливое циллиндр потек.....
Калину 1.6 8v
Купил Suzuki sx4 4wd
klerk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolyan2006

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 10:20
Ответить с цитатой

алекс34 писал(а):
будущему владельцу не поздоровиться(машину к этому времени продам однозначно

ИМХО, зря ты это машинке сообщил. Продавать надо сюрпризом. Решил- сразу продавай.

Tolyan2006 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алексей 044

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 11:24
Ответить с цитатой

алекс34 писал(а):
Поменяли радиатор печки

алекс34 писал(а):
течь тосола со стороны помпы

Может из-за "Качественного" тосола?
У меня по дороге срывало нижний патрубок радиатора, рядом заправка, залил тосол Аляска. Недели через две пришлось заменить помпу и потек радиатор снизу. На работе в машину такой же тосол заливали и тоже помпа развалилась.

алекс34

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 13:59
Ответить с цитатой

klerk писал(а):
Я вот тормозные циллиндры задние меняю раз в месяц полтора... все перепробовал и трек и мастер и еще какую то фигню... текут и все...

У меня в черном списке задние тормозные цилиндры FENOX. Тоже текут.
Tolyan2006 писал(а):
Продавать надо сюрпризом. Решил- сразу продавай.

Tolyan2006 писал(а):
Продавать надо сюрпризом. Решил- сразу продавай.

Пока не знаю на что менять. Как вариант - Калину унивесал.
Алексей 044 писал(а):
Может из-за "Качественного" тосола?

Тосол нормальный. Правда добавлял герметик радиатора. Но и раньше такое проделывал, реально помогало.

Что еще хочу сказать из опыта эксплуатации - ролики ГРМ и ступичные подшипники Мастер спорт(в красных упаковках) и Coram(итальянские) долго не живут.
klerk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 14:51
Ответить с цитатой

алекс34 писал(а):
klerk писал(а):
Я вот тормозные циллиндры задние меняю раз в месяц полтора... все перепробовал и трек и мастер и еще какую то фигню... текут и все...

У меня в черном списке задние тормозные цилиндры FENOX. Тоже текут.

Я фенокс колдун ставил еще до зимы, такой аллюминиевый пока полет нормальный.

Калину 1.6 8v
Купил Suzuki sx4 4wd
klerk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artecom

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 15:02
Ответить с цитатой

Нехочу никого обидеть, но Вы сми подумайте, покупая ВАЗ втридорого зная, что запчасти как правило гомно (знаю про, что говорю, у друга магазин запчастей), потом еще жаловаться? Как-то не очень....
Artecom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlexx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 15:04
Ответить с цитатой

алекс34
Так ты магазинчик то озвучь.

firsoff

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 15:18
Ответить с цитатой

ИМХО составлять список запчастей бессмысленно, потому что в 90% случаев вы просто покупаете подделку под фирменную запчасть. Можно составлять список магазинов, торгующих подделками, но это тоже занятие неблагодарное, потому что грешат практически все.

Сам вожу дружбу с хозяином/продавцом небольшого районного магазинчика, все закупаю у него, в том числе то, чего нет на ветрине - под заказ. Чего и вам советую. На мой взгляд это единственный способ уберечься от подделок.

Сейчас, как и 20 лет назад, хорошую вещь можно купить, только сказав заветное "я от Степана Сергеевича")
firsoff сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artecom

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 15:23
Ответить с цитатой

firsoff писал(а):
ИМХО составлять список запчастей бессмысленно, потому что в 90% случаев вы просто покупаете подделку под фирменную запчасть. Можно составлять список магазинов, торгующих подделками, но это тоже занятие неблагодарное, потому что грешат практически все.

Сам вожу дружбу с хозяином/продавцом небольшого районного магазинчика, все закупаю у него, в том числе то, чего нет на ветрине - под заказ. Чего и вам советую. На мой взгляд это единственный способ уберечься от подделок.

Сейчас, как и 20 лет назад, хорошую вещь можно купить, только сказав заветное "я от Степана Сергеевича")

+мульен
тоже самое я и говорил. (не считая, что ВАЗ, мягко говоря не есть - гуд)
алекс34

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 17:08
Ответить с цитатой

zlexx писал(а):
алекс34
Так ты магазинчик то озвучь.

Я живу не в Москве. В каком городе? Я думаю в некрупных городах примерно одна ситуация - в магазине пара вариантов, и не знаешь что лучше.
Artecom писал(а):
Нехочу никого обидеть, но Вы сми подумайте, покупая ВАЗ втридорого зная, что запчасти как правило гомно (знаю про, что говорю, у друга магазин запчастей), потом еще жаловаться? Как-то не очень....

Я не жалуюсь, просто затеял это чтобы поделиться своей информацией. Кто-то поделиться своей, глядишь - и нарываться будем меньше. Кстати еще вспомнил - ставил задние барабаны ульяновского ООО Шанс. Оказались не гуд, появилось биение при торможении. Пожалел что выкинул старые заводские, хоть и с канавками были, но всетаки лучше были. Потом купил чугунные Автореал(написано для калины, но для десяток подходят). Хорошие барабаны.
Artecom

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 17:40
Ответить с цитатой

алекс34
Ну начнем с того, что каждый магазин пытается получить прибыль (законы капитализма), а вот как "втюхивают" товар - это совсем другой вопрос...
Вот например, мой друг всегда спрашивает, что человеку нужно... Варианты:
1. подешевле - авто на продажу.
2. для себя, но подешевле (типа пенсионеры и близкие к ним)
3. для себя - хочу максимум качества.... (получается по разному, как правило - вопросов, нет)
zlexx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 18:06
Ответить с цитатой

алекс34 писал(а):
Я живу не в Москве. В каком городе? Я думаю в некрупных городах примерно одна ситуация - в магазине пара вариантов, и не знаешь что лучше.

Ну ты б хоть профиль тогда заполнил.
В Москве есть целая сеть магазинов запчастей которые торгуют откровенным фуфлом. Мало того разростаются все больше и больше.
Не даром есть пословица : "Не обманешь - не продашь"

Andrey 21114

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 18:30
Ответить с цитатой

Качественные запчасти (в смысле которые завод ставит) есть только на официальной гарантийной СТО. Или ворованные с завода. Раньше у нас привозили такие, целая индустрия говорят в Тольятти была налажена по выносу с завода и продаже.

А так, даже в самом распрекрасном магазине могут сами не знать, что продают заведомое фуфло. У меня дальний родственник занимался этим - фирма-однодневка легализует левак с кустарной мастерской, т.е. пока фура едет до Москвы выправляются все документы (мальчиков с табличками видели вдоль трассы, любые печати накладные сертификаты), и уже на оптовую базу товар поступает со всеми документами "комар носу не подточит". А с этой базы он расходится по магазинам как сделано "на зашибись продвинутом заводе".

luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2008 19:48
Ответить с цитатой

Может брать импортного производителя,правда как оберечься от подделки?
Artecom

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2008 07:45
Ответить с цитатой

luch писал(а):
Может брать импортного производителя,правда как оберечься от подделки?

Привет, земляк!
А что, ты собственно хотел? Покупка ВАЗа изначально - лотерея, как и потом с запчастями. Sad
luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2008 08:44
Ответить с цитатой

Я про запчасти для ВАЗа импортного производства-типа КРАФТ и пр...
luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2008 08:51
Ответить с цитатой

Про лотерею -это как про судьбу-не совсем так,тачка состоит из множества железяк и все они одновременно браком не могут оказаться именно на одной машине,по сравнение с следующей на конвеере,слишком ничтожна вероятность,сказки это.нормальные наши точилы-вон гоняют 1973 года выпуска и продаются,где предвигающийся в таком количестве импорт такого возраста-его нет на пранете Земля(раритеты штучные не всчёт).И это главнейший аргумент,не убиваемый!
Artecom

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2008 09:41
Ответить с цитатой

luch писал(а):
Я про запчасти для ВАЗа импортного производства-типа КРАФТ и пр...

как оказалось, тоже -лотерея, почитай форум Sad (хотя может и "руки кривые"), часто на практике встречалось.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: