Страница 1 из 1
neonlog
Может кто подскажет, что за колдомобиль у меня:
два месяца назад все было так:
20 км/ч - 1 передача 2500 оборотов
40км/ч - 2 передача 3 тысячи оборотов
60 км/ч - 3 передача 3 тысячи оборотов

Тут решил посмотреть на приборы и оказывается обороты при тех же скоростях и передачах стали на 500-750 ниже прежних Surprised

И движок стал работать на треть тише :ooo:
Причем ничего кроме шрусов не менял...
Что за заклинание такое и где взять еще?? А если серьезно, что могло стать причиной???
XFreak
на холостых какие обороты?
GVG
XFreak
+1
Если приборка АП возможно сбивание 0 тахометра в + при атсоединение клеммы АКБ
neonlog
На холостых 750-800...
Клемму-то отсоединял, возможен и уход тахометрта в плюс, но как объяснить совсем не иллюзорное снижение громкости рева движка?? Причем на всем диапазоне оборотов...
antipinoman
Так это ж хорошо Very Happy зачем париться?
neonlog
sashok76 писал(а):

Так это ж хорошо Very Happy зачем париться?



Хорошо Very Happy Только вдруг однажды утром у меня под капотом окажется 500 лошадей, а я газану по привычке Smile
На самом деле просто интересно из-за чего так...
Artecom
глюк приборки, либо датчика скорости. других вариантов "тюненга" -нет
Ганс
Кстати вот тоже замечал, что иногда пепелац заметно резвее чтоли...Была тут темка, да потерял я ее. Вообщем чуть тапку надавил - и оно помчалось. А бывает что и нормально ездит ( к сожалению в большинстве случаев). Кто-то тут увязал это с атмосферным давлением вроде. Воопщем тоже мистика какая-то Confused
Artecom
Ганс писал(а):

Кстати вот тоже замечал, что иногда пепелац заметно резвее чтоли...Была тут темка, да потерял я ее. Вообщем чуть тапку надавил - и оно помчалось. А бывает что и нормально ездит ( к сожалению в большинстве случаев). Кто-то тут увязал это с атмосферным давлением вроде. Воопщем тоже мистика какая-то Confused


Ничего мистического.
1. Холодный воздух.
2. Концентрация кислорода. (который кстати помогает бензу гореть), ну ты это должен знать.
Ганс
Artecom писал(а):


Ничего мистического.
1. Холодный воздух.
2. Концентрация кислорода. (который кстати помогает бензу гореть), ну ты это должен знать.



по первому пункту - взглючивает и в теплую погоду...раз уж на то пошло, то в минус 5-10 пепелац должен аки порш летать. а в злючие морозы и до взлета не далече :-)

Про кислород - пожалуй соглашусь.
+1
Artecom
Ганс
зря смеешься, почитай повнимательнее темы (или у кир-кук спроси, про забор холодного воздуха)[/b]
Ганс
Artecom
Да я не смеюсь...просто бывает такое что в минус тупит а при плюсовой температуре - гоняеццо. Как понимаю воздух в мороз холоднее
Chi
Да тоже замечал, когда на улице влажно, как то по другому едет, но это так на глаз
Олег1951
Посмотри компрессию! Как ни прискорбно, но по моему - прогар клапана!? Уже было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы