Страница 1 из 1
HooliGun
Суть проблемы:
Завел машину (ВАЗ 2107) как обычно, ничего подозрительного. Прогрел, поехал. Во время движения свет фар становиться тусклым, датчик зарядки акамулятора не показывает зарядку. После остановки заглушил машину а из под капота исходит странный звук. При ближайшем осмотре прихожу к выводу, что источником звука является стартер (крутит)! Пробую завести обратно - слышен только характерный щелчёк втягивающего и всё!
За три недели четвертый случай со стартером:
1. Замена втягивающего;
2. Замена "бендикса" (не знаю как правильно назвать) в самом стартере;
3. Ремонт того же "бендикса"; и
4. вышеупомянутый случай.
Подскажите в чём может быть причина и как лечиться?
Менять стартер или нет?
dima_spb
я бы смотрел проводку, реле, передохранители
брат шумы
HooliGun писал(а):

Подскажите в чём может быть причина и как лечиться?


может быть ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ.покупаешь контактную группу за 40 рублей и поменять 20минут,главное клеммы с АБ снять и подключение фишек к замку зажигания запомнить Very Happy
Димон1010
Возможно в монтажном блоке коротнуло дорожку...
_Sancho_
Я бы сдул пыль с тестера ну и вооружившись мурзилкой начал бы с замка зажигания - дальше видно будет. Щас гадать бесполезно. Я наднях свою завести не мог - пытаюсь стартер крутить - сильные щелчки идут и двигатель не крутит, комп ваще выдает "Fatal error". Мужики дворовые подошли - ну все, втягивающее меняй, кто-то сказал, что полностью стартер менять. Че за фигня!? Свет горит, музыка играет, сигналка работает - думаю: "палюбому не аккумулятор". Взял пивка - сижу в машине, расходы прикидываю, через 10 минут музыка умерла. Попытка включить свет оказалась неудачной. Почему разрядился за ночь?! Кто такой охеревший потребитель?! Я в каких позах только не юзал тестер - нихрена не понял, тока жопу проморозил. В сервисе между мной и сервисменом происходит диалог:
- у Вас течет тасол;
-ну я в курсе;
-он течет на геннадия;
-млять... Ну допустим;
возможно из-за этого и происходит замыкание;
-акуеть...
Вот и думай гадай после этого. В инете лазил - вроде тосол электричество проводит, но не в таких же количествах! ВАЗ однако.
Извиняюсь за оффтоп. Но накопилось на душе...
HooliGun
Для того, чтоб стартер вообще не згорел, я поснимал с него клемы, а сутра подключил. Он уже не крутит, но и заводить двигатель не хочет (только втягивающее клацает).
Раньше, на СТО где я устранял предидущие неполадки, мастер сказал что стартер какой-то странный. "Зделано в Болгарии". Я слышал, что болгарские не самые худшие (не хуже росийских и лучше белорусских). Можт его проще заменить новым, а то он такими темпами поломок мне дороже обойдется? Новый стоит около $70-90.
dima_spb
да дело-то может быть и не в стартере... сначала определите неисправность.
брат шумы
HooliGun
денег много :-D .для начала купи и замени контактную группу в замке зажигания.если стартер не выключается,то очень-очень часто виновата контактная группа.цена вопроса 40рублей.если не поможет,тогда будешь думать дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы