Страница 11 из 14
в123вв
Мля, поведение нада менять - из серии "дивиргентное мышление" Smile
Acquirer
в123вв писал(а):

Мля, поведение нада менять - из серии "дивиргентное мышление"


Шо всё это значит?
Alexxxa
Acquirer писал(а):

Alexxxa писал(а):

Это нормально!!!!! Это в порядке вещей!!!


Всё хотел спросить - а чо столько воскл знаков в каждом посте? Или клавиша залипает? :grin:


Smile Точно, есть такое!!! Ну считайте это моим стилем!!!
в123вв
Acquirer писал(а):

в123вв писал(а):

Мля, поведение нада менять - из серии "дивиргентное мышление"


Шо всё это значит?


расходящееся мышление (​мышление в различных направлениях) предполагает несколько или ​множество ответов на один вопрос Smile
Муса Джалиль
Не помню откуда... "Устал, работа, дом, семья? Мне позвони и я твоя!" не знаю почему вспомнил, но вот процитировал... :-D

Тему с трудом осилил... как в плане объёма, так и в плане инфо нагруженности... Very Happy

Считаю, что отдыхать от второй половины (как и от всего остального) просто необходимо и не потому, что она порядком надоела, а для того, чтобы снять штамп повседневных событий, повторяющихся изо дня в день, которые начинают негативно ассоциироваться (восприниматься в привязке друг к другу) относительно друг друга. Я бы даже сказал разрушить накатанный ком, т.к. все это накапливается месяцами, практически монотонной и размеренной жизни. Почему один? Потому, что вместе с детьми сложно устроить экстремальную встряску... Вот и получается, жена остаётся с детьми, а ты едешь на многодневную рыбалку, причём остальные женщины в это период времени, воспринимаются как просто люди, т.е. абсолютно параллельно... Хотя в принципе, я и так отношусь ко всем остальным абсолютно параллельно, во первых я очень брезглив, а во вторых, хочу и требую соответствующего отношения к себе...
Весьма сумбурно, но вот так... 8-)
STAS152005
SMF писал(а):

Считаю, что отдыхать от второй половины (как и от всего остального) просто необходимо и не потому, что она порядком надоела, а для того, чтобы снять штамп повседневных событий, повторяющихся изо дня в день, которые начинают негативно ассоциироваться (восприниматься в привязке друг к другу) относительно друг друга. Я бы даже сказал разрушить накатанный ком, т.к. все это накапливается месяцами, практически монотонной и размеренной жизни. Почему один? Потому, что вместе с детьми сложно устроить экстремальную встряску... Вот и получается, жена остаётся с детьми, а ты едешь на многодневную рыбалку, причём остальные женщины в это период времени, воспринимаются как просто люди, т.е. абсолютно параллельно... Хотя в принципе, я и так отношусь ко всем остальным абсолютно параллельно, во первых я очень брезглив, а во вторых, хочу и требую соответствующего отношения к себе...
Весьма сумбурно, но вот так...


+1.......
В сексуальном плане нового ты вряд ли что получишь....
в123вв
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):

Считаю, что отдыхать от второй половины (как и от всего остального) просто необходимо и не потому, что она порядком надоела, а для того, чтобы снять штамп повседневных событий, повторяющихся изо дня в день, которые начинают негативно ассоциироваться (восприниматься в привязке друг к другу) относительно друг друга. Я бы даже сказал разрушить накатанный ком, т.к. все это накапливается месяцами, практически монотонной и размеренной жизни. Почему один? Потому, что вместе с детьми сложно устроить экстремальную встряску... Вот и получается, жена остаётся с детьми, а ты едешь на многодневную рыбалку, причём остальные женщины в это период времени, воспринимаются как просто люди, т.е. абсолютно параллельно... Хотя в принципе, я и так отношусь ко всем остальным абсолютно параллельно, во первых я очень брезглив, а во вторых, хочу и требую соответствующего отношения к себе...
Весьма сумбурно, но вот так...


+1.......
В сексуальном плане нового ты вряд ли что получишь....


Даже для секса нужна хотя бы симпатия Smile
в123вв
Во, блин Smile Smile Smile
Цитата:

Считается, что в основе креативного мышления лежат дивергентные свойства - способность выдвигать много в равной мере правильных идей относительно одного и того же объекта, технической задачи. Дж. Гилфорд различал два типа мыслительных операций: конвергенцию (нахождение единственно верного решения) и дивергенцию (варьирование путей решения и множество правильных ответов)

STAS152005
в123вв писал(а):

Даже для секса нужна хотя бы симпатия


Собственно как раз воздержание благотворно влияет на секс....
Небольшой перерыв в половых отношениях дарит не меньше удовольствия со старым партнером чем со случайным...Да и в плане здоровья безопаснее...
При этом можно говорить еще и об эмоциональной составляющей токого общения...Это в 17 лет на первом месте стоит сам процесс...и количество....А с годами ты плавно дрейфуешь в сторону КАЧЕСТВА!...
Когда проблема количества решена.Хочется более сильных эмоций.
А без любви их не получить....Симпатия-это минимум удовольствия! А Любовь-МАКСИМУМ! :cool: ...
Муса Джалиль
в123вв писал(а):

Даже для секса нужна хотя бы симпатия Smile


Думаю, только лишь симпатии, по крайней мере для меня, будет крайне мало... Здесь должен быть целый комплекс составляющих...
в123вв
STAS152005 писал(а):

.....Это в 17 лет на первом месте стоит сам процесс...и количество....А с годами ты плавно дрейфуешь в сторону КАЧЕСТВА!...


Цитата:

Все, кто изучал философию диалектического материализма ​знает, что рано или поздно количество переходит в ​качество.


Диалектика, ептыть
STAS152005
в123вв писал(а):

Цитата:
Все, кто изучал философию диалектического материализма ​знает, что рано или поздно количество переходит в ​качество.

Диалектика, ептыть


Первый закон диамата! :cool: ...
1. переход количественных изменений в качественные.
2. единство и борьба противоположностей.
3. отрицания отрицания. Very Happy
STAS152005
в123вв писал(а):

Диалектика, ептыть


Но в контексте рассматриваемой здесь проблеммы больше подошло бы вот это:
Цитата:

Природа как бы пошутила над человеком: чтобы из всех возможных закономерных отношений только одни ? дуальные подходили для семьи. И еще: невозможность приспособиться в других отношениях. Как бы мы ни старались, к каким бы уловкам, призывая всю творческую фантазию, опыт общения и всяческие умения, ни прибегали ? все отношения, кроме дуальных, терзают нас разными проблемами и невозможностью их решить. Все старания в улучшении отношений только туже завязывают гордиев узел.

Мы нуждаемся в дуальности, подсознательно ожидаем и настойчиво ищем, а найдя, удивляемся. Что с нами происходит? Мы становимся иными: увереннее, жизнерадостнее, добрее, отзывчивее, сильнее, одним словом, лучше, а жизнь - эмоционально ярче и интеллектуально богаче. Исчезают все тайные страхи, сомнения, тревоги. Мы обретаем себя ? истинного. Понимаем, что значит комфорт ? и внешний, и внутренний, что главное ? это комфорт души. Откуда этот комфорт? В удовлетворении потребностей. Мы все чего-то хотим, мы ищем поддержки, понимания, оценки наших знаний, усилий и умений. Мы хотим быть полезными. И только дуал ? психически дополняющий партнер ? защитит, поддержит и во всем поможет, и только этот человек оценит правильно нашу помощь, потому что именно в таких умениях нуждается.

Дуальные отношения самые лучшие, самые комфортные. Они единственно необходимы человеку, ибо обеспечивают полную психическую дополненность. Это отношения полного согласия и взаимопонимания. Партнёры, дополняющие друг друга, передают при общении нужную, жизненно необходимую информацию. Защищают слабые и чувствительные места психики и оценивают сильные, не требуя ничего взамен. Видят трудности и проблемы друг друга, слегка и вовремя помогают в сложных ситуациях, с охотой откликаются на предложения и просьбы.


СОЦИОНИКА! :cool: .....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Первый закон диамата! Cool ...
1. переход количественных изменений в качественные.
2. единство и борьба противоположностей.
3. отрицания отрицания. Very Happy



Вещь в себе... Ёпсель мопсель... :-D
в123вв
STAS152005 писал(а):

...СОЦИОНИКА! :cool: .....


А ничего, что я без галстука? Smile
ruberoid
STAS152005 писал(а):


СОЦИОНИКА! :cool: .....



Диалектика:
Собрались сержант, лейтенант и полковник в курилке. Разговорились о жизненных удовольствиях.
Сержант: -"Блина, я вчера в увольнительной такую соску зацепил, туда-сюда, в подъезде быстро перепихнулись... Класс... В следующей увольнительной еще такую же найду, если повезет"
Лейтенант: - "А я тут неделю назад с девушкой познакомился... Вчера вот в кафе сходили, поцеловать себя разрешила... Класс. Через неделю, может уломаю, если повезет..."
Полковник: - "А я вчера так душевно в туалет по-большому сходил... Класс... Через неделю мож снова получится, если повезет"

Так что удовольствия в жизни у каждого свои...
STAS152005
SMF писал(а):

Вещь в себе... Ёпсель мопсель...


Законы диамата достаточно полно отражают механизм процесса развития человеческого общества в целом...Хотя как говорил один киногерой "истина где-то рядом...."....

в123вв
Я бы вообще включил Соционику в школьный курс обучения!...
Очень помогла по жизни...Как для семейных отношений так и при управлении рабочим коллективом....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):
Вещь в себе... Ёпсель мопсель...

Законы диамата достаточно полно отражают механизм процесса развития человеческого общества в целом...Хотя как говорил один киногерой "истина где-то рядом...."....


Думаю здоровый на голову человек и без познаний основ диалектики найдёт правильную цель и струменты... А дуболомам ни к чему это балавство... Very Happy
STAS152005
SMF писал(а):

Думаю здоровый на голову человек и без познаний основ диалектики найдёт правильную цель и струменты... А дуболомам ни к чему это балавство...


Меньше знаешь...крепче спишь! :cool:
Александдр
SMF писал(а):

Считаю, что отдыхать от второй половины (как и от всего остального) просто необходимо и не потому, что она порядком надоела, а для того, чтобы снять штамп повседневных событий, повторяющихся изо дня в день, которые начинают негативно ассоциироваться (восприниматься в привязке друг к другу) относительно друг друга. Я бы даже сказал разрушить накатанный ком, т.к. все это накапливается месяцами, практически монотонной и размеренной жизни. Почему один? Потому, что вместе с детьми сложно устроить экстремальную встряску... Вот и получается, жена остаётся с детьми, а ты едешь на многодневную рыбалку, причём остальные женщины в это период времени, воспринимаются как просто люди, т.е. абсолютно параллельно... Хотя в принципе, я и так отношусь ко всем остальным абсолютно параллельно, во первых я очень брезглив, а во вторых, хочу и требую соответствующего отношения к себе...
Весьма сумбурно, но вот так...


Хорошо высказался!
SMF писал(а):

Тему с трудом осилил... как в плане объёма, так и в плане инфо нагруженности...


Инфонагруженность, как оказалась, была цветочками по сравнению с развивающейся теорией философских изысканий:-D
Александдр
в123вв писал(а):

Цитата:
Считается, что в основе креативного мышления лежат дивергентные свойства - способность выдвигать много в равной мере правильных идей относительно одного и того же объекта, технической задачи. Дж. Гилфорд различал два типа мыслительных операций: конвергенцию (нахождение единственно верного решения) и дивергенцию (варьирование путей решения и множество правильных ответов)


Т.е., говоря примитивным языком, конвергенция - это решительность по жизни, а дивергенция - это нерешительность. Так?
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

Т.е., говоря примитивным языком, конвергенция - это решительность по жизни, а дивергенция - это нерешительность. Так?


Саш, оставь ты это всё на консигнацию мозгу в123вв... :-D
Александдр
rattle писал(а):

Боятся не совсем правильно сказать..Ибо ..............................


:cool:
Восьмеркин
SMF писал(а):

в123вв писал(а):

Даже для секса нужна хотя бы симпатия Smile


Думаю, только лишь симпатии, по крайней мере для меня, будет крайне мало... Здесь должен быть целый комплекс составляющих...


да,да, мы все стареем Smile
в123вв
Александдр писал(а):

...Т.е., говоря примитивным языком, конвергенция - это решительность по жизни, а дивергенция - это нерешительность. Так?


Нет...
Ведь написано - один видит единственное решение, а другой множество решений одной и той же задачи Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы